Sold2024Gio Ponti. Mobile contenitoreStruttura in legno e ante con listelli.Certificato di autenticità Gio Ponti Archives.Prod. Italia, 1940 ca. Domus n. 136, giugno 1938.See Sold Price
Sold2021Mobile contenitore a cassetti.Struttura e piano in legno con rivestimenti in legno a diamante, Sostegni in legno grissinato., Prod. Italia, 1940 ca., W. 161 - D. 51 - H. 102,5 CmSee Sold Price
Sold2023Mobile contenitoreStruttura in legno e cristallo molato. Prod. Italia, 1940 ca.See Sold Price
Sold2020Paolo Buffa,Mobile contenitore con struttura e sostegni in legno e particolari in ottone. Certificato di autenticità . Prod. Serafino Arrighi, Italia, 1940 ca. cm 222x45x97See Sold Price
Sold2022Osvaldo BorsaniMobile contenitore mod. 5397 con ribalta a scrittoio. Struttura in legno e dettagli in metallo., Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1940 ca., W. 242 - D. 50 - H. 145 Cm, Bibliografia, G. BoSee Sold Price
Sold2021PRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile barPRODUZIONE ITALIANA 1940 ca. Mobile bar in radica di noce, piede e fascia inferiore in legno ebanizzato, due vani contenitori, uno adibito a bar con ringhierine porta bicchieri e decorato con piccoliSee Sold Price
Sold2023GIO PONTI (Attr.le), Mobile contenitore da studioGIO PONTI (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Mobile contenitore da studio in legno esotico, composto da due parti: una parte con quattro ante battenti a vetri a decoro geometrico e mensole, sottopiaSee Sold Price
Sold2023MOLTENI, Grande mobile contenitoreMOLTENI Produzione Italia 1970 ca. Grande mobile contenitore con struttura in legno, composto da tre vani ad ante battenti laccate bianche e da un vano a dieci cassetti laccati ocra, maniglie circolarSee Sold Price
Sold2017Paolo Buffa (attr.), cocktail cabinetCocktail cabinet, mahogany with ebony wood supports and varnished adornments. Paolo Buffa, Italian Manufacture, 1940 ca. Dimensions: cm 125x112x45 Mobile bar in mogano con sostegni in legno ebanizzatoSee Sold Price
Sold2019PAOLO BUFFAMobile contenitore. Legno di noce, ottone. Italia 1950 ca. cm 100x101x40 A CABINET BY P. BUFFASee Sold Price
Sold2023Osvaldo Borsani Grande mobile contenitore.Struttura in legno con dettagli in legno lavorato a listelli. Maniglie in fusione di ottone.Prod. ABV Arredamenti Borsani Varedo, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Mobile contenitoreStruttura e sostegni in legno e legno ebanizzato.¶Certificato di autenticità.¶Prod. Italia, 1950 ca. Bibliografia¶R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 360, Silvana EditoSee Sold Price
Sold2023Dassi Grande mobile contenitore.Struttura in legno con sostegni in ottone.Prod. Dassi, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2020Mobile contenitore con struttura, sostegni e piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 115x42x141See Sold Price
Sold2020Mobile bar con struttura e sostegni in legno. InterniProd. Italia, 1940 ca. cm 129x44x111See Sold Price
Sold2023Willy Rizzo, Mobile contenitoreMobile contenitore Legno laminato, ottone. 1970 ca. cm 75x176x47See Sold Price
Sold2023Molteni, Grande mobile contenitoreStruttura, cassetti in legno e legno laccato., Prod. Molteni, Italia, 1960 ca., Cm 262X60X141See Sold Price
Sold2018Mobile contenitore con struttura in legno, piano inProd. Italia, 1950 ca. cm 170x37x89See Sold Price
Sold2023Grande mobile contenitore.Struttura in legno intarsiato e sostegni in legno ebanizzato e grissinato. Dettagli in vetro.Prod. Italia, 1930 ca.See Sold Price
Sold2023ISA Mobile contenitore a cassettiStruttura in legno, legno laccato e dettagli in ottone.¶Prod. Italia, 1960 ca.See Sold Price
Sold2023Mobile contenitore a pareteStruttura, cassetti in legno e piano in cristallo molato. Particolati in ottone. Prod. Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2023Ico Parisi Un mobile contenitore e due comodini.Struttura in legno e particolari in ottone Prod. Colombo e Clerici, Italia, 1960 ca. Bibliografia R. Lietti, Ico Parisi. Design. Catalogo ragionato 1936-1960, p. 385, Silvana Editoriale, 2017.See Sold Price
Sold2022Mobile contenitoreStruttura in legno., Prod. Italia, 1950 ca., W. 208 - D. 43 - H. 93 CmSee Sold Price
Sold2023Silvio Coppola Mobile contenitoreStruttura e sostegni in legno. Prod. Bernini, Italia, 1960 ca.See Sold Price
4 days LeftLucas Milano SRLScuola torinese Mobile contenitore basso Legno e piani laterali in cristallo molato trasparente€200
4 days LeftLucas Milano SRLNani Prina Mobile contenitore Legno Italia, 1960 ca. 140 x 79 x 79 cm Con vani interni, apertura€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLAfra (1937 - 2011) e Tobia Scarpa (Venezia 1935) Mobile contenitore Struttura in legno in diverse€500
4 days LeftLucas Milano SRLGianfranco Frattini (Padova 1926 - Milano 2004) attribuito Scrittoio/Mobile contenitore Legno di€200
4 days LeftLucas Milano SRLScuola torinese Due pouff Supporti in legno scolpito e rivestimenti in tessuto Italia, 1940 ca. 32€300
4 days LeftLucas Milano SRLGrande pouff Velluto e sostegni puntinati in legno Italia, 1940 ca. 70 x 103 x 55 cm A Large€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLLampada da terra mod. Luminator Ottone, paralume e dettagli anch'essi in ottone Italia, 1940 ca. h€300
4 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Specchio da parete Legno scolpito a petalo€600
4 days LeftLucas Milano SRLAldo Tura (Milano 1909 - 1963) Lampada da tavolo Pergamena dipinta rosso Hermes, dettagli in ottone€260
4 days LeftLucas Milano SRLPaul Follot (Parigi 1877 - Sainte-Maxime 1941) attribuito Tavolo basso quadrato e piano ad incastro€300
4 days LeftLucas Milano SRLJules Leleu (Boulogne-sur-Mer 1883 - Parigi 1961) Poltrona Legno di rovere finemente scolpito,€400
4 days LeftLucas Milano SRLPaolo Buffa (Milano 1903 - 1970) Tavolo da gioco con quattro cassettini estraibili Legno e piedini€400
4 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Coppia di mensole pensili Legno laccato e€300
4 days LeftLucas Milano SRLOsvaldo Borsani (Varedo 1911 - Milano 1985) attribuito Appendiabiti Struttura in legno e legno€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Sei poltroncine dai rivestimenti a motivi floreali Supporti€1,500
4 days LeftLucas Milano SRLAngelo Lelii (1911 - 1979) attribuito Lampada da terra Ottone regolabile, paralume in tessuto€260
4 days LeftLucas Milano SRLAugusto Romano (1918 - 2001) attribuito Raro tavolo da pranzo con intarsio a motivi naturalistici e€2,000
4 days LeftLucas Milano SRLBarovier & Toso Specchio da parete Cristallo molato e specchiato, struttura in metallo cromato e€1,200
6 days LeftDuMouchellesSchumann Bavaria (German) 'Chateau Dresden' Pierced Porcelain Service Ware, Ca. 1940, 74 pcs$150(1 bid)