×
0 selections
0 selections
Lot 2515
Alt, Otmar. Orangerie Köln. 80 nn. Bl. Mit zahlreichen, teils farbigen Textabbildungen und 6 (1 eingebunden und 5 lose beiliegend) farbigen Zinkographien. 32,5 x 25 cm. OLeinenband mit farbig illustriertem OSchutzumschlag. Köln 1974.
In den fünf Sprachen Deutsch, Spanisch, Französisch, Italienisch und Englisch verfasster reich bebilderter Katalog mit zahlreichen Werken des Künstlers. Die Zinkographien farbfrisch. Mit eigenhändiger Widmung. - Nahezu druckfrisches Exemplar. - Beigegeben: Derselbe. Luderbär. 13 Bl. Mit einigen farbigen Illustrationen. 27,5 x 23 cm. Farbig illustrierter OPappband (etwas lichtrandig). Köln, Friedrich Middelhauve, 1970. - Titel vom Künstler signiert. Wohlerhalten.

Starting Bid

€140.00

  • 20%

2515: Alt, Otmar: Orangerie Koeln + Luderbaer

Estimate €140 - €200
|Sell a Similar Item
Erdener Str. 5a
Berlin, 14193
Germany
Ask a Question|