Sold2016Elefant auf Bergkristall-SockelGerman: Elefant auf Bergkristall-Sockel In der Art von FabergŽ, 20. Jh. Vollplastisch gearbeitete Figur eines Elefanten aus Achat mit Rubin-Augen. Rundsockel aus Bergkristall mit vier dreipassig gescSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Felix auf DreiradGunthermann, Felix auf Dreirad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, LM, um 1925, Schwarzbereich teilw. farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2016Guenthermann, Bonzo auf DreiradGuenthermann, Bonzo auf Dreirad, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2021Stock, Matrose auf DreiradStock, Sailor on Tricycle, Germany pw, tin, cw ok, C 1-See Sold Price
Sold2019Bell, Junge auf DreiradBell, Boy on Tricycle, Italy, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2019Stock, Frau auf DreiradStock, Lady on Tricycle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2018Technofix, Clown auf DreiradTechnofix, Clown on Tricycle, US Z. Germany, tin, cw ok, part. paint d., C 2See Sold Price
Sold2020Guenthermann, Junge auf DreiradGuenthermann, Boy on Vehicle, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2+See Sold Price
Sold2019STEIFF Elefant, auf Holzrädern, mit Knopf u. Resten derSTEIFF Elefant, auf Holzrädern, mit Knopf u. Resten der roten Fahne, Glasaugen, Fell stellenw. stark abgeliebt, L: ca. 38 cm, H: 31 cm German Description STEIFF Elefant, auf Holzrädern, mit Knopf u.See Sold Price
Sold2022Victor Bonnet, Junge auf DreiradVictor Bonnet, Junge auf Dreirad, France, 18 cm, Blech, UW ok, LM, um 1915See Sold Price
Sold2022Stock, Matrose auf DreiradStock, Matrose auf Dreirad, Germany VK, 11,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2023Louis Marx & Co. Bär auf DreiradFigural tin toy, clockwork drive, function tested, lithographed, colourful, 30ies, Made in USA, 15 cm, good condition, box not complete, one flap missingFigürliches Blechspielzeug, Uhrwerk-Antrieb,See Sold Price
Sold2018Junge auf Dreirad mit KlingelJunge auf Dreirad mit Klingel, Japan, uralt, 17 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3-4See Sold Price
Sold2018Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880.Puppenautomat "Mädchen auf Dreirad" Wohl USA, um 1880. Mädchenpuppe mit Kopf aus Papiermaché, bemalt. Hände und Füsse aus Metall. Bekleidung ergänzt. Auf Dreirad mit grossen Speichenrändern ausSee Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe auf DreiradStock, Fips, Affe auf Dreirad, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
Sold2020Unique Art, Junge auf DreiradUnique Art, Boy on Tricycle, USA, tin, cw ok, paint d., chrome faded, C 2-See Sold Price
Sold2022Arnold, Boby Affe auf DreiradArnold, Boby monkey on tricycle, 9 cm, tin, cw ok, box C 2, C 1-See Sold Price
Sold2018Arnold, Affe auf DreiradArnold, Affe auf Dreirad, Germany, 9 cm, Blech, UW ok, Okt Z 2-, Z 1-See Sold Price
Sold2019CKO Kellermann, Clown auf DreiradCKO Kellermann, Clown auf Dreirad, Germany VK, 13 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2-3See Sold Price
Sold2017Arnold, Affe auf DreiradArnold, Affe auf Dreirad, US Z. Germany, 10 cm, Blech, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2016MS Brandenburg, Felix auf DreiradMS Brandenburg, Felix on Tricycle, GDR, tin, cw okSee Sold Price
Sold2023Gescha u.a., Kofferboy, Junge auf Schlitten und Junge auf DreiradGescha u.a., Kofferboy, Junge auf Schlitten und Junge auf Dreirad, Blech, LM, Z 2See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF elephant on casting wheels with spokes, produced around 1900, shoe button eyes are€220
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHprobably Steiff early elephant on casting wheels with spokes, probably around 1900, mohair plush,€280
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000
BonhamsFriedensreich Hundertwasser (Austrian, 1928-2000) Flucht ins All; Regentag auf Liebe Wellen, fro...£1,200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBellmer, Hans Hommage à Marcel Duchamp. 1970. Vernis mou auf Arches-Velin. 16 x 11,5 cm (38 x€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWinters, Terry Unitled louvre. 2001. Kaltnadelradierung auf Somerset Velin (mit WZ). 34,8 x 44,7 cm€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSmith, Kiki Nocturne. 2006. Farbquatintaradierung mit Prägedruck auf Velin. 44 x 58 cm (48,5 x€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGertsch, Franz Pestwurz III (Pétasite III). 2002. Farbholzschnitt auf Japan. 59 x 76 cm (59 x€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBasilico, Gabriele Vigo 1190 (90 B9 20/6). 199. Silbergelatineabzug auf Photopapier. 55,8 x 27,1 cm€800
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCruz-Diez, Carlos Chromointerférence Manipulable. 1989. Farbserigraphie auf zwei ü€900
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLeWitt, Sol Curved Bands. 1996. Ölbasierter Holzschnitt auf dünnem, weichem Japan. 44,5 x€3,500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBill, Max Olympische Spiele München 1972. 1970. Farbsiebdruck auf Vélinkarton. 86 x 62 cm€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBayer, Herbert o.T. (Scheibenformation). Um 1970. Farbserigraphie auf Velin. 35,4 x 35,4 cm (50 x€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTobey, Mark Transformation. 1974. Farbserigraphie auf Richard des Bas Velin (mit WZ). 40 x 29 cm€300
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArchipenko, Alexander o.T. (aus "Les formes vivantes"). 1963. Lithographie auf BFK Rives Velin. 66 x€350
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Schwangere Frau). Um 1982. Silbergelatine auf Photopapier. 28 x 38 cm (29,4 x 39,7€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes o.T. 1981. Farboffsetlithographie auf Reispapier. 27,2 x 22,8 cm (30,2 x 30,2 cm). Mit€400