Sold2022Schuco, 2x Solisto Affe mit Trommel + GeigeSchuco, 2x Solisto monkey with drum + violin, W.-Germany, 12 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe mit Triangel2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,See Sold Price
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 20 Bll. Graphik mit Darstellungen von und mit Affen. Überwiegend 18-19. Jh.€200
13 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLegrand, Louis Junge Frau mit Affe. Um 1900. Radierung und Aquatinta auf festem Velin. 7 x 13 cm€200