Sold2015BRIAN VON NOSTRAND ART POTTERY BOWL, SIGNED BY ARTIST,BRIAN VON NOSTRAND ART POTTERY BOWL, SIGNED BY ARTIST, APPROX 8.5" X 14.75", SKU9194See Sold Price
Sold2020Herminie von Stahl (19th Century) Scene of the NorthHerminie von Stahl (19th Century) Scene of the North Broadlands, near Norridge, England. Oil on canvas, signed lower left 12" x 18" Frame: 13.5" x 19.5"See Sold Price
Sold2023Vintage Large Rudi Stahl Pottery Keramik Vase 3003/30 - Germany - Mid Century ModernVintage Large Rudi Stahl Pottery Keramik Vase 3003/30 - Germany - Mid Century Modern. Vase with dark blue glaze by Rudi Stahl from his ""töpferei"" (ceramic studio) in Höhr-Grenzhausen, WesterwaSee Sold Price
Sold2017Beleek, B. Von Nostrand PiecesThree Vases including: cobalt blue vase measuring 20.5"h, Von Nostrand, Blue 17.5"h, Beleek, white measures approx. 12.5"hSee Sold Price
Sold2017Brian Van Nostrand (American, b. 1940)- StonewareMottled blue-glazed American art pottery vase; signed underneath. 10.25" H.See Sold Price
Sold2021Spring Corkscrew (""Columbus""-Style)Federkorkenzieher (in der Art von ""Columbus"") Stahl, Holz. H 17,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 100 / 200 EUR 91 / 182See Sold Price
Sold2021Ball Bearing Collar Corkscrew (""Columbus""-Style)Kugellager-Kragenkorkenzieher (in der Art von ""Columbus"") Stahl. H 14,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Markierung: unleserlich / illegible CHF 100 / 200 EUR 91 / 182See Sold Price
Sold2018LARGE ART POTTERY BOWL - SIGNED VAN NOSTRANDBrown mottle, signed Van Nostrand circa 1960-1970 (J. Brian Van Nostrand, born Longbranch, NJ 1940 active in Hacker Valley, WV) - 8" h x 14" diameterSee Sold Price
Sold2021Spring Corkscrew (""Columbus""-Style)Federkorkenzieher (in der Art von ""Columbus"") Stahl, Holz. H 18 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Markeierung: ""Exus"" CHF 200 / 300 EUR 182 / 273See Sold Price
Sold2022Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern.Sport - Radsport Reilaender, Rudi Sammlung von ca. 100 tls. signierten Photographien von Radsportlern. Silbergelatineabzüge. Um 1926-1969. Versch. Formate von ca. 4 x 4,5 bis 22,5 x 16,5 cm. SporSee Sold Price
Sold2020BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit ...BREITLING Herrenarmbanduhr Chrono-Matic mit einem Durchmesser von 39 mm in Stahl. Uhrwerk Automatik mit weiss/schwarzem Zifferblatt und Leuchtbalken, Stahlband ist nicht original, Länge 21 cm. KalibeSee Sold Price
Sold2020IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ...IWC Herrenarmbanduhr Zeitloses Modell von ca. 1952 in Stahl.Uhrwerk Automatik mit versilbertem Zifferblatt und Blockindex.Lederband schwarz mit Dornschnalle.Kaliber 852, Werknummer 1275786, GehäusenuSee Sold Price
Sold2019Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012,Herren-Armbanduhr, "NOMOS-GLASHÜTTE" von 2012, "TANGOMAT 602", Stahl, Automatik, Strich/Zahlenindex, kl. Sek. u. Datum auf 6 Uhr, Saphirglas, D = 38,2 mm, Boden verschraubt mit Sichtglas, teilskelettSee Sold Price
Sold2019BULOVA Herrenarmbanduhr, Accutron, von ca. 1975, ...BULOVA Herrenarmbanduhr, Accutron, von ca. 1975, in Stahl, Elektronik Stimmgabel, schwarzes Bulova Lederband, Indexring mit Leuchtbalken, Kaliber 214, Gehäusenummer 3-845094, sehr guter Zustand, BattSee Sold Price
Sold2015PORSCHE '70s, silk scarf, Porsche 917, with facsimilePORSCHE '70s, silk scarf, Porsche 917, with facsimile signatures of all drivers, among them Herbert Linge, Vic Elford, Günther Steckkönig, Brian Redman, Willi Kauhsen, Rudi Lins, etc., 90 x 90 cm, iSee Sold Price
Sold2021Bell Corkscrew (""Farrow Jackson""-Style)Glockenkorkenzieher (in der Art von ""Farrow Jackson"") Messing, Stahl. H 16 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 200 / 300 EUR 182 / 273See Sold Price
Sold2022Paar Barcelona Sessel von Ludwig Mies van der RoheVerchromter Stahl und schwarzes Leder. Gestell aus flachen, leicht geschwungenen Streben. Breite, verschraubte Ledergurte als Auflage für rechteckiges Polster. Unbez.; Entw. Ludwig Mies van der RSee Sold Price
Sold2021Rodden 90mm Nicholas Von DiesbachLord of Bourg. Brian Rodden signed on base "Brian Rodden #15 1997". 1 Piece. 7 1/2 inches in height. Condition Near Mint. Made of Pewter. **Additional Shipping Charge**See Sold Price
Sold2015Restposten Aufkleber "ecl Henry Stahl"vier unbenutzte Aufkleberboegen zur kompletten Beschriftung von zwei Containern (um 1970), sehr gut bis neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2021Concertina CorkscrewGliederkorkenzieher Frankreich Stahl. H 14 - 23 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Vermutlich französischer Korkenzieher von Amedee Boileau, 1930er Jahre (?). CHF 100 / 200 EUR 91 /See Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2020DAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovalesDAMENARMBANDUHR, 750/ooo Weißgold, CHOPARD, ovales Gehäuse, schwarzes Zifferblatt mit Brillantzeiger, einer defekt, Brillantlunette von zusammen ca. 2,5 ct. Referenz-, bzw. Gehäusenummer 64901 - 50See Sold Price
Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2020KOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe inKOEKKOEK, Johannes Hermanus (1778-1851), ''Schiffe in stürmischer See'', Öl/Holz, 74 x 96,5, parkettiert, beschädigt, unten rechts signiert, R.See Sold Price
21 hrs LeftBonhamsRÖNTGEN, WILHELM KONRAD. 1845-1923. 'Über eine neue Art von Strahlen. (Vorlaufige Mitt...$3,000
Aug 11Broward Auction GalleryHeinrich von Rustige (German,1810-1900) oil painting antique$150(11 bids)
5 days LeftCalifornia Historical DesignAttributed to Karl Arthur von Rydingsvärd (1863–1941) Hand-Carved Box 1893$1,000
5 days LeftGalerie Moenius AGBertold LÖFFLER (1874-1960): Wien - Eine Auswahl von StadtbildernCHF 100
2 days LeftPotter & Potter AuctionsIWAMURA, En Brian (21st century). “Rikishi Teabowl and Cup”...$200(1 bid)