Sold2020Amulett in Gold / An amulet in gold, 19. Jh. Material:Amulett in Gold / An amulet in gold, 19. Jh. Material: Gelbgold Au 333/000 geprüft, Gewicht: 7,7 g, Maße: 29 x 24 x 7 mm, Zustand: mit Gebrauchsspuren, Gläser innen fehlenSee Sold Price
Sold2016Runde Prunkschale / Round Platter, Meissen, Ende 19.Runde Prunkschale / Round Platter, Meissen, Ende 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, mit Gold staffiert u. glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter (1. Wahl), Dekor: Rocaillen, BlumSee Sold Price
Sold2021Figurengruppe 'Musizierende Familie' / A figural groupFigurengruppe 'Musizierende Familie' / A figural group of a 'A music making family', J.C. Schönheit, Meissen, Mitte 19. Jh. Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert und mit Gold staffiert, MarSee Sold Price
Sold2017Graeco-Persian Gold Amulet Bead, Seated Man, c. 3rdGraeco-Persian Gold Amulet Bead, Seated Man, c. 3rd Century B.C. Origin: Graeco-Persian, c. 3rd. Century B.C. Material: Gold, 1.5 grms Dimensions: 1.5 cm L - 9/16 inches Provenance: Private collectionSee Sold Price
Sold2017Vase China, 19.Jh. Porzellan. Darstellung tausenderVase China, 19.Jh. Porzellan. Darstellung tausender Gelehrten mit Schriftbändern in den Händen, bemalt in Eisenrot, Schwarz und Gold. In Gold bemalte, reliefierte Chilong auf Schulter und Hals . H 3See Sold Price
Sold2017Anhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. GoldAnhänger oder Bindia Nepal, 1.Hälfte 19.Jh. Gold verziert mit Edel- und Halbedelsteinen. Mit Lapis und Koralle besetzte Garuda, flankiert von Begleiterinnen. Als Vahana von Vishnu trägt Garuda AnanSee Sold Price
Sold2018Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs.Tabatière Anfang 19.Jh. Gold en trois couleurs. Meistermarke IB. Gerundete Rechteckform mit scharniertem Deckel. Im Deckel eingelegter Lapislazuli, umrandet von ornamentalem und floralem Reliefdekor,See Sold Price
Sold2018Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold.Malachit-Gold-Bracelet Frankreich, 19.Jh. 750 Gelbgold. Drei plastisch aus Malachit gravierte Puttis, tlw. modifiziert. Gravierte Goldumrahmung in Form von Ästen mit Blattmotiven. L 18,5 cm, 78 g.See Sold Price
Sold2016Egyptian Gold Eye Amulet Pendant, c. 900 B.C.Hollow and pierced on either side. Details made of very fine granules. Wide suspension loop. Material:Gold, 4.3 grms Size:2.6 cm L - 1 inch Provenance: French collection, acquired in a Paris gallery iSee Sold Price
Sold2022Cartier 18K Yellow Gold Love Bracelet, Small Model Size 19Weight: 21.3 grams Width: 3.65 mm Dimensions: 5.5 cm x 6.5 cm Size: 19 Material: Yellow Gold 750/1000See Sold Price
Sold2019Egyptian Gold Eye AmuletDate & Origin: Egypt, c. 300 B.C. Descripription: In the shape of the Eye of Horus with fine granules details. Wide fluted suspension loop. Material: Gold, 5.5 grms Dimension: 2.5 cm L - 1 inch ProvenSee Sold Price
Sold2023Ancient Egyptian Faience, Bead Necklace with Gold Bee Amulet c.300-50 BC.Ancient Egyptian Faience, Bead Necklace with Gold Bee Amulet c.300-50 BC. Size 19 inches length. Great Looking single strand Faience Bead necklace with gold Bee amulet. wearable. Provenance: Ex SecretSee Sold Price
Sold2016Alexia, Fahrradfahrer / Cyclist, 20. Jh. Material:Alexia, Fahrradfahrer / Cyclist, 20. Jh. Material: Silber, gold patiniert, Maße: 5,5 x 8 cm, Signatur: auf Plinthe signiert in griech. Buchstaben und bez. 'Alexia 925', unterseitig Aufl. 219/500, GewSee Sold Price
Sold201819,2 kt- Turquoise Stone Necklace 12 m / m with goldItem: 19,2 Kuilates - Turquoise Stone Necklace 12 m / m with gold clasp ring Date/Period: 2018 Materials: Gold Purity of material: 19,2 kt Size/Dimensions: 12 mm Additional Information: Turquoise StonSee Sold Price
Sold201819,2 kt - Red coral necklace 11 mm - gold clasp ringItem: 19,2 kt - Red coral necklace 11 mm - gold clasp ring Date/Period: 2010 Materials: Gold Purity of material: 19,2 kt Size/Dimensions: 11 mm Additional Information: Coral Necklace 11 mm. gold claspSee Sold Price
Sold2018Earrings gold 19.2 carats - hand worked in PortugueseItem: Earrings gold 19.2 carats - hand worked in Portuguese filigree 4.2 Grams - round 1,7 centimeters Date/Period: 1980 Materials: 19.2 carat gold Dimensions: 1.7cm= 043x64in Earrings gold 19.2 caratSee Sold Price
Sold2015Miniaturmalerei Indien, 19.Jh. Gouache und Gold aufMiniaturmalerei Indien, 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Radha bereitet sich auf die Ankunft von Krishna vor. Umrahmt von Blumenbordüre. Ränder stark berieben. Aufgezogen. 33x25 cm.See Sold Price
Sold2018Coral necklace of the Mediterranean with gold claspItem: Coral necklace of the Mediterranean with gold clasp 19.2 karat - 10 mm ball Date/Period: 2018 Materials: 19.2 carat gold Dimensions: 42cm= 1617x32in Coral necklace of the Mediterranean with goldSee Sold Price
Sold2021Thangka der UshnishavijayaTibet, 19.Jh. Farben und Gold auf Leinwand. Die achtarmige Göttin mit drei Gesichtern sitzt vor doppelter Aureole auf einem Lotossockel. Dahinter ragt ein grosser Stupa auf. Sie ist umgeben von BegleSee Sold Price
Sold2022Saphir-Rubin-Diamant-Brosche2.H. 19.Jh. Silber/Roségold. Plastisch gestaltet in Form einer Eidechse. Kopf besetzt mit einem facettierten Saphir-Kissen ca. 0.40 ct, unbehandelt. Rubin-Augen. Gesamter Körper ausgefasst mit DSee Sold Price
Sold2021MiniaturmalereiIndien, 19.Jh. Pigmentfarben und Gold auf Papier. Darstellung von drei Männern, die einem Herrscher huldigen. Im Hintergrund eine Gesandtschaft an einem Fluss. 28x34 cm, gerahmt 35,5x50,5 cm.See Sold Price
Sold2015Miniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache undMiniatur von Krishna Indien, wohl 19.Jh. Gouache und Gold auf Papier. Krishna sitzend auf goldener Schaukel, flankiert von Gopis. Darüber Kartusche mit Inschrift, umrandet von Floralbordüre. AufgezoSee Sold Price
Sold2021Drei HinterglasikonenDrei Hinterglasikonen Rumänien, Altebene, 19. Jh. Polychrome Bemalung, Gold. Bestehend aus: Heiliger Georg, erweiterte Deesis und Nikolaus. Fehlstellen. H. 43,5 - 44 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
Sold2021Indische MalereiRadha und Krishna in inniger Umarmung, Indien Ende 19. Jh., Pigmentfarben und Gold auf festem Papier, verso ein handschriftlich ausgefülltes, gedrucktes Register (East Indian Railway Company), auSee Sold Price
Oct 06Jewels For You, Inc.JOHN HARDY NEW Men's Classic Chain Sterling Silver &14K Gold Cross Amulet Pendant 24"$800