Sold2023PAOLO BUFFA, Toletta e sgabelloPAOLO BUFFA Produzione Ducrot, Italia 1950 ca. Toletta in legno di noce, piano ovalizzato con vano specchio a ribalta, bassa alzata lungo il lato posteriore, fronte lavorato con sagomature verticali,See Sold Price
Sold2023"Fagiolo" Goatskin Parchment Veneer and Brass Coffee Tablecontemporary; unsigned 17 x 40 x 32 in. (43.2 x 101.6 x 81.3 cm.)See Sold Price
Sold2022TOLETTA LUIGI FILIPPOIN PALISSANDRO CON PIANO IN MARMO GRIGIO E SPECCHIO BASCULANTE E CIMASA INTAGLIATA. MIS 185 X 117 X 70 CMSee Sold Price
Sold2023Max – "Giacomino e il fagiolo (Jack and the Bean)", 1968Max – "Giacomino e il fagiolo (Jack and the Bean)", 1968 ITA tempera su cartone, 54 x 36,5 cm Illustrazione originale realizzata da Max per la fiaba "Giacomino e il fagiolo" ediSee Sold Price
Sold2020TOLETTA IMPERO in piuma di moganocon specchio ovale basculante , piano in marmo e decori bronzei, XIX° secolo Sicilia, h cm 137 x 57 x 42See Sold Price
Sold2024Fagiolo D'Oro Modernist Sculpture & Brass FiguresFagiolo D'Oro Modernist Sculpture. Comes with Two Solid Brass Figures- Goose & Eagle. 16"- 10" tall. Modernist Sculpture has scuffs and scratches and might need to be refinished,See Sold Price
Sold20221 SPECCHIO DA TOLETTA 1 PORTAGIOIEMATERIALI DIVERSI VINTAGE. MIS 24 X 14 / 6 X 12 CMSee Sold Price
Sold2023Luigi Massoni Toilette e poltrona mod. Dilly DallyStruttura in legno con rivestimenti in pelle, metallo cromato, cristallo specchiato e Abs.Prod. Poltrona Frau, Italia, 1968dimensioni toilette chiusa cm 66x74@@@ dimensioni toletta aperta cm 66x124 BiSee Sold Price
Sold2022GIO PONTI, Divano tre posti e poltronaGIO PONTI Produzione Casa e Giardino, Italia 1950 ca. Salotto composto da un divano tre posti a fagiolo ed una poltrona, struttura in legno con imbottitura e rivestimento in velluto senape, piedi coniSee Sold Price
Sold2022Italian brass bean shape mirror. 1950sSpecchiera in ottone a forma di fagiolo. Manifattura italiana. Anni '50. Mis. Lung. cm. 55 Alt. cm. 35 Diam. cm. 3 ca. Val. 300/400See Sold Price
Sold2021MURANO, DUE SPECCHIERE Specchiera in vetro di MuranoMURANO, DUE SPECCHIERESpecchiera in vetro di Murano nei toni del bianco e dell'ambra e specchio da toletta in vetro di Murano trasparente. XX secolo - cm 31 x 17 - cm 48 x 40See Sold Price
Sold2023Set di bellezza composto da specchio da parete, toeletta e sgabelloSet di bellezza composto da specchio da parete, toeletta e sgabello Legno massello, legno impiallacciato, ottone, tessuto, vetro specchiato. 1970 ca. Specchio diam. cm 60, toeletta cm 66x176x56, sgabeSee Sold Price
Sold2019Toeletta, 1930 ca.Toeletta Buxus, cristallo specchiato molato. Torino, 1930 ca. cm 174x162x30See Sold Price
Sold2017Angelo Mangiarotti, Lema, toelettaFurniture/consolle for bedroom. Lacquered wood and central mirror. Angelo Mangiarotti, Lema, 1970 ca.Dimensions: h 76 cm, width 180 cm, depth 48 cm.Angelo Mangiarotti, mobile da camera da letto. LegnoSee Sold Price
Sold2015FAGOLO, PAOLO(20th C. European) Classic portrait of woman, framed oil on canvas, signed lower left and inscribed on verso, approximate image size 30" x 24", frame 35 1/2" x 29 1/2".See Sold Price
Sold2017Gio Ponti,Toeletta in legno con specchio, realizzata per gli arredi dell’Hotel Royale di Napoli. Puntali in ottone. Prod. Dassi, Italia, 1960 ca. cm 96x45x122, Bibliografia U. La Pietra, Gio Ponti, RizzoSee Sold Price
Sold2022LUIGI MASSONILUIGI MASSONIDilly DallyPoltroncina-toeletta in compensato curvato rivestito in cuoio.Prod. Poltrona Frau 1968Etichetta del Produttorecm 74x65Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio 1950-1980", MondadorSee Sold Price
Sold2021LUIGI MASSONILUIGI MASSONIDilly DallyPoltroncina-toeletta in compensato curvato rivestito in cuoio.Prod. Poltrona Frau 1968.cm 74x65Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio 1950-1980", Mondadori, 1985, pag. 270.See Sold Price
Sold2021LUIGI MASSONILUIGI MASSONIDilly DallyPoltroncina-toeletta in compensato curvato rivestito in similpelle.Prod. Poltrona Frau 1968.cm 74x65Bibl.: Giuliana Gramigna, "Repertorio 1950-1980", Mondadori, 1985, pag. 270.See Sold Price
Sold2019Car Racing Interest.- Vintage black and whiteCar Racing Interest.- Vintage black and white photograph featuring Ernesto Maserati at the wheel of a Maserati 26M, together with Rene Dreyfus, Luigi Fagioli, Amadeo Ruggeri and another one, signed bySee Sold Price
Sold2015PRODUZIONE ITALIANAToeletta in legno verniciato con specchio e serrandina.Anni '90cm 120x86x50See Sold Price