Sold2020Vasarely, Victor Mi-ta. 1981. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Mi-ta. 1981. Farbserigraphie auf Bütten. 92,7 x 53,2 cm (101,6 x 62,6 cm). Signiert und nummeriert. - Entlang der Kanten Knickspuren und BräSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Tri Dos. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Tri Dos. Farbserigraphie auf Hadern-Papier. 84 x 73 cm (84 x 73 cm). Signiert und nummeriert sowie bezeichnet "F.V." (Fondation Vasarely). - Unter GlSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Dirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert undVasarely, VictorDirac. 1988. Farbserigraphie auf Vélin. 51 x 51 cm (70 x 62 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage und unter Passepartout montiert. - Unten links zart berieben. ImSee Sold Price
Sold2020Vasarely, Victor Nobel - H. Farbserigraphie aufVasarely, Victor Geometrische Abstraktion - Op Art Nobel - H. Farbserigraphie auf Hardern-Papier. 66 x 66 cm (80 x 76 cm). Signiert und nummeriert sowie als "E.A." bezeichnet. - Unter Glas gerahmt. EiSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Heisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm).Vasarely, VictorHeisenberg. 1979. Farbserigraphie auf Karton. 54,5 x 54,5 cm (60 × 64,5 cm). Signiert und nummeriert. - Guter Zustand mit pudrigen Farben.Eines von 125 Exemplaren. - Erschienen imSee Sold Price
Sold2020Vasarely,Victor Hir. 1953. Farbserigraphie aufVasarely,Victor Geometrische Abstraktion-Op-Art Hir. 1953. Farbserigraphie auf cremefarbenem Karton. 21 x 17,5 cm (Passepartoutausschnitt 26 x 21 cm). In Graphit signiert und nummeriert. Im PassepartoSee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm).Vasarely, Victor Torony. 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Velin. 90 x 49,5 cm (101 x 65 cm). Signiert, nummeriert und mit Bezeichnung "F. V." sowie "à médimpex - France - amicalemenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 xVasarely, Victoro.T. (composition cinetique). Farbserigraphie auf schwarzem, leichten Karton. 50 x 42,5 cm (58 x 55 cm). Signiert und bezeichnet "E.A." sowie mit römischer Nummerierung. - EntlangSee Sold Price
Sold2018Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition).Geometrische Abstraktion - Op Art Vasarely, Victor o.T. (kinetische Komposition). Farbserigraphie auf Kupferdruck-Papier. 65 x 65 cm (Passepartout-Ausschnitt 70,5 x 68,5 cm). Signiert und nummeriert.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Maeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cmVasarely, VictorMaeght- Tridium. Um 1968. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Papier. 50 x 30 cm (66 x 45 cm). Signiert und nummeriert. - Im früheren Passepartoutausschnitt minimal lichtrandig, kSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 62 x 62 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr partiell mit schwachen BraunfleckchenSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor o.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenemVasarely, Victoro.T. Aus dem Portfolio "Vancouver". 1982. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Arches. 61,5 x 61,5 cm (75,5 x 75,5 cm). Signiert und nummeriert. - An den Kanten teils etwas bestoßeSee Sold Price
Sold2022VICTOR VASARELY (Hungarian / French 1906 - 1997). Mita, Limited edition color serigraph numbered 14VICTOR VASARELY (Hungarian / French 1906 - 1997). Mita, Limited edition color serigraph numbered 14 of an edition of 125. . Pencil signed lower right corner. Framed. Not examined out of frame. - 37.5"See Sold Price
Sold2022VICTOR VASARELY (Hungarian / French 1906 - 1997). Mita, Limited edition color serigraph numberedVICTOR VASARELY (Hungarian / French 1906 - 1997). Mita, Limited edition color serigraph numbered 14 of an edition of 125. . Pencil signed lower right corner. Framed. Not examined out of frame.See Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Harlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie aufVasarely, VictorHarlequin sportif (Pole vaute (Voûte de Perche)). Um 1988. Farbserigraphie auf chamoisfarbenem Bütten. 79 x 59 cm (97,8 x 72,4 cm). Signiert und nummeriert. - Sehr vereinzelt imSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorSirius. 1960. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 27 cm (37 x 27 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviertem KSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Sauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 xVasarely, VictorSauzon. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 31,2 x 25 cm (48 x 41,5 cm). Signiert. - Mit einer schwachen Atelierspur im weißen Rand. Frischer, akkurater Abzug.ESee Sold Price
Sold2022Victor Vasarely Mertan, 1981Victor Vasarely (Hungarian, French, 1906-1997) Pixis, 1980 Serigraph on paper ed. 69 of 250 13.75 x 13.75 (in) 21.5 x 21.5 x 1 (in) Framed Signed in pencil Vasarely, lower right Printed by Martin LawrSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 xVasarely, VictorCibira. 1972. Farblithographie auf chamoisfarbenem Vélin. 28,5 x 26,5 cm (48 x 44,4 cm). Signiert. - Mit wenigen, zarten Griff- bzw. Atelierspuren im weißen Rand, diese das MSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Eridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest aufVasarely, VictorEridan II. 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 25,2 cm (37 x 25,2 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingraviSee Sold Price
Sold2022Vasarely, Victor Nethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltemVasarely, VictorNethe. Um 1956. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, diese fest auf bemaltem Holz montiert. 37 x 33,6 cm (37 x 33,6 cm). Verso an der Holzplatte mit Plakette, dort mit eingravieSee Sold Price
Sold2021Victor Vasarely Bi-Dagg Signed Serigraph Op ArtVasarely, Victor (Hungarian/French, 1908-1997), Bi-Dagg, 1981, serigraph printed in colors, pencil signed and numbered 95/250 at bottom, printed by Atelier Arcay, Paris, full sheet printed to the edgeSee Sold Price
Sold2019Victor Vasarely "ME-TA (From Bach)" silkscreenVICTOR VASARELY (French 1906-1997) "ME-TA (From Bach)" Silkscreen. Sight: 24 x 21 3/4 inches; Frame: 32 1/2 x 30 1/4 inches. Signed lower right: Vasarely; titled and numbered lower left: "ME-TA" 31/20See Sold Price
Sold2023Victor Vasarely Op Art Plexi-Glas Sculpture Zint 1981 Hand Signed Numbered ed120Described By:Michelle CNX 1482 7637 Title: Victor Vasarely Op Art Plexi-Glas Sculpture Zint 1981 Hand Signed Numbered ed120 Description:Victor Vasarely Op Art Plexi-Glas Sculpture Zint 1981 Hand SigneSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Mertan. 1981. Farbserigraphie auf leichtem Velinarton. 75,7 x 62,5 cm. Signiert und€800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kandahar. 1953. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 34,4 x 36,8 cm (51,2 x€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor IACA. 1963. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 60,8 x 37 cm (78 x 56 cm).€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Utica. 1958. Farbserigraphie auf leichtem chamoisfarbenem Velinkarton. 43,5 x 36 cm€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor VY-29A. 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. 90 x 72 cm. Signiert und nummeriert€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kapolna. 1973. Farbserigraphie auf Velinkarton. 60 x 49,5 cm. Signiert. Verso mit€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Meh-2. 1969. Farbserigraphie auf festem Velinkarton. 60 x 6 cm (68 x 67,5 cm).€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Procion D. 1968. Farbserigraphie auf Velinkarton. 57 x 57 cm (66,7 x 66,7 cm).€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Gestalt-Sin. 1970. Multiple. Farbserigraphie auf Kunststoff. 60 x 40 x 5 cm.€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Tridim H. 1975. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 48 x 39,9 cm (64,8 x 50€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kedd (Hexagone). 1984/85. Farbserigraphie auf Velinkarton. 65 x45 cm (79 x 65 cm).€500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Oerveng Cosmos. 1982. Farbserigraphie auf Vélinkarton. 41 x 25 cm (46 x 28€550
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Kaglo III. 1990. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 70 x 50 cm. Signiert,€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Ter-Ur 3. 1985/86. Farbserigraphie auf Velinkarton. 95 x 63,5 cm (107 x 74 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Dirac. Aus: Diam. 1988. Farbserigraphie auf Velin. 50,5 x 50,5 cm (70 x 62 cm).€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Izzo (Gestalt fel). 1985. Farbserigraphie auf leichtem Velinkarton. 79 x 61,5 cm.€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition in Blau). 1979. Farbserigraphie auf leichtem€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (Geometrische Komposition in rot). 1970. Farbserigraphie auf Fabriano€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGeiger, Rupprecht o.T. (rot - blau - schwarz). 1958/1981. Farbserigraphie auf Invercote Karton. 78 x€900
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Cibira. 1972. Farblithographie auf Velin. 28,5 x 26,3 cm (47,3 x 38,5 cm).€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy. 1967. Serigraphie auf eloxierter Aluminiumplatte, ganzflächig auf€700
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor o.T. (geometrische Komposition). 1952. Pochoir auf Velin. 20 x 17,6 cm (23,8 x 19,5€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Torke Uy (gold). Um 1967. Serigraphie auf eloxierter, goldfarbener Aluminiumplatte,€700