Sold2015Konv. Puppen-Dekoration, Taschen, kl. Dosen, Puderdose,Konv. Puppen-Dekoration, Taschen, kl. Dosen, Puderdose, Korb, Blumenschmuck, kl. Schlitten, kl. Ganzbiskuitpuppe, 15 cmSee Sold Price
Sold2015perfume bottle, 7.5 cm, small bag, 6 cm, casket, goldperfume bottle, 7.5 cm, small bag, 6 cm, casket, gold plating, powder compact, gold plating, 4.5 cm German Description Parfumflacon, 7,5 cm, kl. Tasche, 6 cm, Schatulle, Goldblech, Puderdose, GoldblecSee Sold Price
Sold2016PORSCHE Powder compact with mirror, inside with PorschePORSCHE Powder compact with mirror, inside with Porsche engraving, in original box, '60s, condition 1 German Description PORSCHE Puderdose mit Spiegel, innen mit Porsche-Gravur, im Originalkarton, 60eSee Sold Price
Sold2018Goldene PuderdoseGoldene Puderdose Cartier-Paris, um 1945 750-er Gelbgold, ca. 181,0 g. Rechteckige Form. Deckel und Unterseite mit feinem Rillendekor. Dreifach profilierter Rand. Drücker verziert mit vier Rubin-See Sold Price
Sold2015Puderdose des Art Déco mit umlaufendem Liniendekor und" Puderdose des Art Déco mit umlaufendem Liniendekor und Brillantschließe. Die Innenseite ausgestattet mit einem Spiegel sowie mit zwei mit Roségold-Griffen versehenen scharnierten Fächern für PuSee Sold Price
Sold2015Puderdose im Stil des Art Déco in flacher" Puderdose im Stil des Art Déco in flacher quadratischer Form mit guillochiertem Dekor auf allen Seiten und länglicher Schmucksteinschließe. Innen mit randfacettiertem Spiegel und weiterem RahmenSee Sold Price
Sold2019PuderdoseSilber, emailliert. Abgeflachte, runde Form, flächendeckend blau emailliert über fein guillochiertem Grund. Auf dem Deckel qualitätvolle Darstellung des gefesselten Amors in Begleitung der drei GraSee Sold Price
Sold2017Schuco, Rabe als Puderdose (Puder fehlt)Schuco, Rabe als Puderdose (Puder fehlt), Germany VK, 11 cm, Z 2See Sold Price
Sold2016Puderdose 20.Jh. Gelbgold 14K. Rechteckform mitPuderdose 20.Jh. Gelbgold 14K. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Schauseite mit eingelegten Zitrinen zwischen Längsrippen, Verschluss mit Saphir besetzt. Deckelinnenseite mit Spiegel. 6,3x4,5x0,9See Sold Price
Sold2022Schuco, Puderdose VogelSchuco, Puderdose Vogel, Germany VK, gemarkt, um 1928, min. AltersspurenSee Sold Price
Sold2021Feine Puderdose in Taschenform.900/000 Silber, brutto 155 g. Deckel mit farbig emailliertem, blühenden Flieder auf hellem Transluzidemail über guillochiertem Fond. Verzierte Spitze mit Druckknopf, besetzt mit blauem wohl Saphir-CSee Sold Price
Sold2016Puderdose Frankreich, Art Déco. Silber. RechteckformPuderdose Frankreich, Art Déco. Silber. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig feiner Rippendekor, Schauseite sowie Daumenrast mit Saphiren besetzt. Innen untereilt. Meistermarke unleserlichSee Sold Price
Sold2020Seltene Nürnberger PuderdoseFayence. Kleisterblaue Glasur. Länglich-achteckige Form mit stark gebauchtem, geschweiftem Unterteil und gerade hochgezogenem Hals, der Pagodendeckel mehrfach abgetreppt. Ornamentaler Dekor in duSee Sold Price
Sold2015Puderdose des Art Déco mit radialer Gravur." Puderdose des Art Déco mit radialer Gravur. Innenseitig mit Spiegel einem scharnierten Fach für Puder oder Rouge sowie einem herausnehmbaren Lippenstift. 1920er Jahre. 9 ct Gold. Punziert mit ImpoSee Sold Price
Sold2017Puderdose mit Spiegel, "WIENER WEKSTÄTTE"Puderdose mit Spiegel, "WIENER WEKSTÄTTE" der 1930er Jahre, Silber 835/000, sig., WW 835, Deckel ausgelegt mit Bernstein "BUTTERSCOTCH", D = 81,5 mm, total 110,6 g, ausgefalleSee Sold Price
Sold2016Puderdose 1. Hälfte 20.Jh. Silber, vergoldet.Puderdose 1. Hälfte 20.Jh. Silber, vergoldet. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Beidseitig feiner Carré- und Rippendekor. Verschluss mit Rubinen besetzt. Deckelinnenseite mit Spiegel. FeingehaltSee Sold Price
Sold2018Puderdose Um 1900. Silber/Email. Rundform, Füsschen undPuderdose Um 1900. Silber/Email. Rundform, Füsschen und Deckelknauf in Kugelform. Mit hellgrünem Transluszidemail auf guillochiertem Grund. D 5,5, ca. 77 g. - Deckelknauf wackelt, Email min. bestossSee Sold Price
Sold2019ZWEI KÄNNCHEN, BECHER UND PUDERDOSE Frankreich,ZWEI KÄNNCHEN, BECHER UND PUDERDOSE Frankreich, Ende 19. Jh. - Anfang 20. Jh. Silber. H. 0,5-13 cm, 493 g. Punziert mit Garantie- und Meistermarken. Guillochierte Oberfläche. Teils mit BesitSee Sold Price
Sold2015Lot: Tabatière, Puderdose. Österreich/Ungarn, 1901–21Lot: Tabatière, Puderdose. Österreich/Ungarn, 1901–21 (Importstempel). Rechteckige Silberdose, allseitig mit blauem Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Beigegeben: Silberne Puderdose, ItaliSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Handspiegel u. Puderdose mit Osterglocken /Jugendstil Handspiegel u. Puderdose mit Osterglocken / Art Nouveau Mirror And Lidded Box With Daffodils, WMF, Geislingen, ca., 1900 Material: versilbertes Metall u. geschliffenes Glas, Marke: Geweih,See Sold Price
Sold2019Rechteckige Puderdose mit integriertemRechteckige Puderdose mit integriertem Lippenstifthalter, 20. Jh., Silber 800/000, gerade Wandung, gewölbter und scharnierter Klappdeckel, Wandung mit floralem Gravurdekor, L. 8 cm, ca. 114 g EngSee Sold Price