Sold2020Brillant-Brosche aus den 50er JahrenGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit Brillanten von zus. ca. 0,40 ct. (I-JSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2023Brilliant brooch GG/WG 750/000 with 53 brilliant-cut diamonds, add. 2,83 ct fineWhite-White (G-Brilliant brooch GG/WG 750/000 with 53 brilliant-cut diamonds, add. 2,83 ct fineWhite-White (G-H) / flawless-VVS, l. 31 mm, 9,4 g, value expertise 2023 over 6.750,- Euro Brillant-Brosche GG/WG 750/000See Sold Price
Sold2022Granat-Brosche : Um 1880 :Garnet brooch : Around 1880 Floral design with larger and very fine garnet roses. Tombac. L. 4.5 cm. // Granat-Brosche Um 1880 Florale Gestaltung mit groesseren und sehr feinen Granatrosen. Tombak. L.See Sold Price
Sold2018Granat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) umGranat-Anhänger/Medaillon (auch als Brosche tragbar) um 1870/80, Vorderseite mit Granatrosen, Rückseite mit eingeschliffenem Glas, ca. 44,5 x 34 mm; Kette, L = 50 cmSee Sold Price
Sold2019Brosche, "ART & TREND" Pforzheim, 1 Brillant ca. 0,05Brosche, "ART & TREND" Pforzheim, 1 Brillant ca. 0,05 ct tw-vsi/si, 1 Saphir im Baguetteschliff, in der Mitte beweglich gearbeitet, H = 54,5 mmSee Sold Price
Sold2015Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards,Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards, Frankreich, 1970er Jahre. Dreiteilig aus Brosche, Ohrclips und Ring. Ovale Lapislazuliplatten, je ca. 15x8 mm, floral angeorndet in strukturierten ZargenfSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTLBague platine sertie d'un diamant taille brillant de 11.46 carats, J, VS2 selon le rapport GGTL n°21-D-27588 daté du 22/04/21, épaulé de platine sertie d'un diamant taille brillantSee Sold Price
Sold2022Collier platine à maille forçat serti de diamants taille brillant et retenant 2 diamantsLa fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm,Bracelet rivière or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23g or gris 750 serti de diamants taille brillant (total env. 14 ct), long. 19 cm, 23gSee Sold Price
Sold2022Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant,Buccellati, bracelet rigide or gris 750 alvéolé serti de diamants taille brillant, signé, numéroté M5682, circ. 16.5 cm, 32g, écrin or gris 750 alvéolé serti deSee Sold Price
Sold2022Bague platine sertie d'un diamant taille brillant de 1.686 carat, F, VS1 selon rapport SSEF n°La fondation Horovitz a pour objectif d’accompagner les talents dans l’industrie de la joaillerie et de soutenir la formation continue en ce domaine. Elle est créée en 2020 pourSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm,Bulgari, Parentesi, bracelet or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83g or 750 serti de diamants taille brillant, signé, circ. 15.5 cm, 83gSee Sold Price
Sold2024ADOLPHE MOURON CASSANDRE (1901-1968) CYCLES BRILLANT. 1925.ADOLPHE MOURON CASSANDRE (1901-1968) CYCLES BRILLANT. 1925. 46x30¼ inches, 116¾x76¾ cm. Hachard & Cie., Paris. Condition B+ / A-: faint speckling throughout; minor creases and restoratSee Sold Price
Sold2022Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12Solitaire or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12 or gris 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 2.8 cts), doigt 52-12See Sold Price
Sold2018Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold.Othmar Zschaler Brosche Bern, 1973. 750 Gelbgold. Designer-Brosche mit rotem Acryl. 74x70 mm. Kopie Rechnung und Etui, Othmar Zschaler, 1973.See Sold Price
Sold2022Bague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gBague or rose 750 pavée de diamants taille brillant, doigt 54-14, 18gSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signéBulgari, Parentesi, paire de clips d'oreilles or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21g or 750 sertis de diamants taille brillant, signés, h. 2 cm, 21gSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Bulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigtBulgari, Parentesi, bague ouverte or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18g or 750 sertie de diamants taille brillant, signée, doigt environ 53-13, 18gSee Sold Price
Sold20221 DIAMOND 1,5 CT F - SI2 - SHAPE BRILLANT - CERT SGL - C20208-31 DIAMOND 1,5 CT F - SI2 - SHAPE BRILLANT - CERT SGL - C20208-3See Sold Price
Sold2024Chanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau brillant bleu paon, bandoulière chaînette 3Chanel, sac 19 Wallet on A Chain en cuir d'agneau matelassé brillant bleu paon, année 2019, bandoulière chaînette 3 couleurs, carte d'authenticité, housse, 12x19 cmSee Sold Price
Sold2020Moderne Brosche mit Opalen aus den 70er JahrenGelbgold, gest. 750. Schauseitig besetzt mit 9 unterschiedlichen Opalcabochons von besonders schönem Farbspiel. Gew. ca. 25,54 g. Auch als Anhänger tragbar. A brooch set with 9 different opaSee Sold Price
Sold2024Granat Bros., A diamond and palladium ringGranat Bros., A diamond and palladium ring centering two transitional round brilliant-cut diamonds, each weighing approximately 0.45 carat, flanked by baguette-cut and smaller round brilliant-cut diamSee Sold Price
Crawford Family Auctions LLCEarly 20th Century Box Cameras, Voigtlander Brillant & ShurShot w/ Agfa Ansco Lens$20
22 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Granat (négatif). 1967. Multiple mit Relief und Ausstanzungen aus farbig€2,400
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, "tadae", mounted as a BroochCHF 500
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Baule Jewelry Ornament, "srala", mounted as a BroochCHF 500
Jul 01Valoir Pousse-CornetRene LALIQUE (1860 - 1945) : Aigrettes Modele cree le 7 decembre 1926, non repris apres 1947 Vase€4,000
Jul 08Hermann Historica GmbHA German ivory brooch in the form of a hand with a floral wreath, circa 1883€240