Sold2020EIERBECHER, 800/ooo, gravierter Dekor und Widmung, HEIERBECHER, 800/ooo, gravierter Dekor und Widmung, H 5,8, 30g, KOCH UND BERGFELD, BREMEN, um 1900See Sold Price
Sold2016Grosse Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. DeckelGrosse Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. Deckel und Fsse mit Doppeladler. Wandung in 2 Zonen gegliedert. Gravierter Dekor. Figrliche Szenen unter Masswerkbgen. H 79 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, um/nach 1900. Porzellan. Zylinderform.Vase China, um/nach 1900. Porzellan. Zylinderform. Renyu meiji-Marke. Polychromer figürlicher Dekor und Gedicht. H 28,5, D 12,5 cm.See Sold Price
Sold2018Teekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. SechseckigeTeekanne China, 20.Jh. Yixing-Keramik. Sechseckige Teekanne mit polychromen floralem Dekor und Bordüren. H 15,7 cm.See Sold Price
Sold2022Kleiner Rokoko-BecherSilber. Gering konisch, mit glatten Wandungsrändern. Umlaufend fein getriebener und gravierter Dekor aus reliefplastischen Rocaillen und Voluten sowie Darstellungen von zwei Adlern. Gest.,See Sold Price
Sold2016Platte Persisch, 20.Jh. Silber. Rundform. GetriebenerPlatte Persisch, 20.Jh. Silber. Rundform. Getriebener und gravierter Dekor mit Rankenwerk. Fahne gerippt. 566 g, D 30 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. FarblosesLot: 2 Karaffen und 2 Becher, Böhmen 19.Jh. Farbloses Klarglas. Verschieden in Form, Grösse und Dekor. H (Karaffen) 29 bzw. 26 cm; H (Becher) 9,5 bzw. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2016Reliquienkreuz und liturgisches BesteckReliquienkreuz und liturgisches Besteck 20. Jh. Messing/Metall, graviert und vergoldet. Besteck mit Traubendekor. Kreuz mit gravierten ornamentalen Dekor und kyrillischer Inschrift. H. 35 bzw 25 cmCroSee Sold Price
Sold2015Lot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Bols China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Blumendekor in Medaillon auf rosarotem Grund mit Sgraffito-Dekor. Leicht bestossen und berieben. H 4,5–5, D 9–11 cm.See Sold Price
Sold2016Henkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mitHenkelvase China, Qing-Dynastie. Bronze mit Gold-Tauschierung. Balusterform mit Makara-Ringhenkel. Verziert mit archaisierendem Dekor und Tao-Tie-Masken. Erhaltungsmngel. H 43 cm.See Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2017VaseVase Stanislav Libensky (zugeschr.), um 1945 Farbloses Glas mit geätztem und in buntem Transparentemail bemaltem Dekor: Marionetten, u.a. König und Königin. H. 20 cm. Lit.: H. Ricke, Czech Glass 19See Sold Price
Sold2022DeckelvaseBecherform. Der glockenförmige Deckel mit achteckigem Knauf. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Stilisierter floraler Dekor in farbiger Emailmalerei und Gold. H. 28,8 cm. Provenienz: AusSee Sold Price
Sold2018Karaffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. FarblosesKaraffe ~qThistle~q St. Louis. 20.Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen, geätzter und vergoldeter Dekor. H 38 cm.See Sold Price
Sold2017Gewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. PolychromerGewürztopf China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel bestossen und vermutlich assortiert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2022Zwei KelchgläserZwei Kelchgläser Frankreich und Deutschland, 18. und 19. Jh. Graustichiges Glas mit Abriss und reiskornoptischem Dekor, H. 14 cm. Leicht gelbstichiges Glas mit Abriss, Nodus vierfach diagonal geripSee Sold Price
Sold2018Lot: Salz- und Pfefferstreuer Set Silber. Drei StreuerLot: Salz- und Pfefferstreuer Set Silber. Drei Streuer und zwei Schälchen mit Löffel (einer italienisch), einer mit Glaseinsatz. Getriebener und gravierter Figürlicher Dekor, bzw. gravierter floralSee Sold Price
Sold2017Bodenvase China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan.Bodenvase China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Balusterform. Polychromer Chrysanthemen-Dekor mit Schmetterlingen und eisenrotem Fledermaus-Paar. H 57 cm.See Sold Price
Sold2015Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues,Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, blau bemalt, Dekor geritzt und aufgelegt. Birnkrug mit Zinndeckel. H 20–21 cm. - Humpen mit Riss.See Sold Price
Sold2015KLEINE VASELEGRAS & CIE KLEINE VASE Frankreich, St. Denis, um 1910 Farbloses Glas, milchig unterfangen, mehrfach geätztes Dekor mit Orchideen, rot und violett überfangen. H. 9 cm. Auf der Wandung ÄtzsignaturSee Sold Price
Sold2016Tafelaufsatz, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartigTafelaufsatz, Herend Nach 1945. Porzellan, gitterartig durchbrochen, Dekor "Rothschild", Staffierung in Gold und Rosa. H 18,5 cm.See Sold Price
Sold2020VEILCHENVASE, gemalter Dekor Roter Mingdrache, GoldVEILCHENVASE, gemalter Dekor Roter Mingdrache, Gold staffiert und -rand, H 9, MEISSEN, 1988See Sold Price
Sold2017Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 Gewürztöpfe China, Ende 19.Jh. Porzellan. Polychromer figürlicher Dekor. Deckel assortiert. Ein Deckel bestossen und restauriert. H 24 cm. Mit Holzstand.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. PolychromerVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Polychromer Dekor: Pfau zwischen prächtig blühenden Päonien und Magnolien. H 45 cm.See Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNothhelfer, Gabriele u. Helmut Fête des Générations. Berlin, 1984.€350
2 hrs LeftAuktionshaus Schreiber2 Silberschalen. 830 S / 800er Silber. Mit Adleskronen und Wappen.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiotte, Jean o.T. (informelle Komposition). Um 1990. Farblithographie auf BFK Rives Velin (mit WZ).€200
1 hr LeftAUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONBERND MAYLÄNDER original crash helmet Bernd Mayländer, (Snell No. SA90 / SA215012), with€750
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMolnár, Vera o.T. (A base de carrés). 1999/2011. Farbserigraphie auf Velinkarton. 36 x 20€1,000(1 bid)
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberAnnegret SOLTAU (1946). 5 photos. "Mirror images of humanity". Photo sequence. 1978.€220(2 bids)
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberGiuseppe CHIARI (1926 - 2007). "L'arte è di tutti non solo mia". 1974.€50(1 bid)
2 hrs LeftAuktionshaus SchreiberEmpire - Portalu clock. Marble. Probably France. 19th century.€200(1 bid)