Sold2017Goldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg derGoldene Manschettenknöpfe ''Heiliger Georg der Drachentöter'' mit Diamanten 2. Hälfte des 20. Jh. Rotgold, ca. 13,8 g. Oktagonale Form. Rot/braunes Email auf strahlenförmig guillochiertem Grund, eSee Sold Price
Sold2018Großformatige Ikone mit dem Heiligen Georg derGroßformatige Ikone mit dem Heiligen Georg der Drachentöter Russland, 19. Jh. Verbund aus drei Holztafeln mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund veSee Sold Price
Sold2015Drei PorzellanikonenDrei Porzellanikonen Königlich privilegierte Porzellanmanufaktur Tettau, 2. Hälfte 20. Jh. Bestehend aus: dem Heiligen Georg der Drachentöter, Erzengel Michael und der Verkündigung der GottesmutteSee Sold Price
Sold2016Mansfeld (Johann Georg) - Abbildung der Neuenengraved title within decorative aquatint border, stipple-engraved frontispiece portrait of Archduke Ferdinand Karl of Austria, and complete with 46 plates of military uniforms, after Vincencz Georg KSee Sold Price
Sold20223 prints,Johann Georg Muller, "Der Park", in black & white, each print (lithograph, woodcut, unsure)3 prints,Johann Georg Muller, "Der Park", in black & white, each print (lithograph, woodcut, unsure) is 19.5" by 25.25", matted, unframed, 1975See Sold Price
Sold2024c. 1632 Seated Beggar Engraving by Jan Georg van der Vlietc. 1632 Seated Beggar Engraving by Jan Georg van der Vliet (1610-1635) Dutch. Plate measures approx 3" x 4" Overall good condition.See Sold Price
Sold2021Senior Forestry Advisor General Georg von der MarwitzSenior Forestry Advisor General Georg von der Marwitz signed The Great War 28 cover, The End of the Great Russian Offensive. Von der Marwitz commanded a special Army Group during the summer of 1916 whSee Sold Price
Sold2022Büchner, Georg Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Mit fünf ORadierungen zu GeorgHrdlicka, Alfred Büchner, Georg Fünf Radierungen zu Georg Büchner. Mit fünf ORadierungen zu Georg Büchners 'Lenz'. Darmstadt, Verlag der Georg Büchner Buchhandlung, 1987.See Sold Price
Sold2023MOLLER 'MONUMENTS GERMAN ARCHITECTURE' 1827Moller, Georg. Denkmaler der deutschen Baukunst (Monuments of German Architecture), Münster, Anstalt Schimmel, 1827. With 62 illustrated plates. Measures 21.75 x 15.5 inches overall. Without proofSee Sold Price
Sold2022Neuhaeuser, Georg: Beilstein an der MoselGeorg Neuhaeuser 1922 - 1989 Beilstein an der Mosel Oil on canvas; H 60 cm, W 120 cm; signed ''Neuhaeuser''See Sold Price
Sold2018St. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen BronzeSt. Georg als Drachentöter, nach der ungarischen Bronze des 14. Jh. von Martin and Georgof Klausenburg deren bekannteste Kopie vor der Burg in Prag aufgestellt ist. Patinierte und punzierte Bronze umSee Sold Price
Sold2022(GEOGRAPHY / NATURAL HISTORY / WORLD CULTURES.) Johann Daniel Friedrich Rumpf; and Georg Wilhelm(GEOGRAPHY / NATURAL HISTORY / WORLD CULTURES.) Johann Daniel Friedrich Rumpf; and Georg Wilhelm Bartholdy. Gallerie der Welt, in Einer Bildlichen und Beschreibenden Darstellung von MerkwürdigenSee Sold Price
Sold2019[Judaica, German Jewish Life, 1748-9]Bodenschatz, Georg Johann Christoph. KIRCHLICHE VERFASSUNG DER HEUTIGEN JUDEN, SONDERLICH DERER IN DEUTSCHLAND. Frankfurt and Leipzig: 1748-1749. 4to. [16], 206, 386; [16], 256, 270, [36] pp. + engravSee Sold Price
Sold2024Oskar Kokoschka, Florentiner Skizzenbuch 1972Oskar Kokoschka, Florentiner Skizzenbuch 1972. The title page of this books reads ?Oskar Kokoschka, Florentiner Skizzenbuch, Vierundzwanzig Taseln in der GroBe der Originale Herausgegeben von Georg ThSee Sold Price
Sold2022Krünitz, Johann Georg Oeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats-LandwirtschaftKrünitz, Johann GeorgOeconomische Encyklopädie, oder allgemeines System der Staats- Stadt- Haus- und Landwirthschaft, in alphabetischer Ordnung. Bd. 1, 3-10, 12-25 ,27-36, 38,See Sold Price
Sold2022Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peupleRussland Geißler u. Johann Georg Richter, Christian Gottfried Heinrich Jeux et divertissements du peuple russe. Spiele und Belustigungen der Russen aus den niedern Volks-Klassen. Mit 12 gestochenSee Sold Price
Sold2022A copper guild sign of the Nuremberg coppersmiths, Georg Dorner, dated 1885A copper guild sign of the Nuremberg coppersmiths, Georg Dorner, dated 1885 Kupfer, getrieben, ziseliert und graviert. Schauseite mit getriebenem Dekor: der obere Bereich zeigt drei KupfergefäSee Sold Price
Sold2017GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg -GEORG PHILIPP RUGENDAS (D.J.) (ATTR.) 1701 Augsburg - 1774 Ebenda GRUPPE VON 3 GEMÄLDEN: REITERGEFECHT/ AUF LEBEN UND TOD/ NACH DER SCHLACHT Jeweils Öl auf Holztafel. Zwei Arbeiten: 20,5 cm x 28,5 cSee Sold Price
Sold2021Georg Wolf(1882 Niederhausbergen - 1962 Uelzen) Kaltblutpferd Charakteristisches Pferdeporträt des renommierten Tiermalers, der an der Düsseldorfer Kunstakademie Meisterschüler von Julius Paul JuSee Sold Price
Sold2022Kolbe, Georg Set aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. BlattmaßKolbe, GeorgSet aus 2 Graphiken. 1900. Je Farblithographie auf verschiedenen Papieren. Blattmaße von 34 x 48,5 cm (33,6 x 49,2 cm). 1 Blatt in der Platte signiert. Jeweils von fremder Hand bezeicSee Sold Price
Sold2021Georg Jensen-PastetenheberSilber. Herzförmige Laffe, der durchbrochen gearbeitete Griff mit stilisiertem Blatt-Trauben-Muster verziert. Modell 81. Gest. 830, Turmmarke, Hersteller- und Prüfmeistermarke (Christian F.See Sold Price
Sold2017Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77.Visitenkartenetui, Georg Jensen Dänemark, 1945–77. Silber. Meistermarke Sigvard Bernadotte, Design Nr. 283. Gerundete Rechteckform auf der Schmalseite scharniert, Wandung mit graviertem RautendekorSee Sold Price
Sold2019Jan Georg van Vliet (Dutch, c. 1610-1668) Two Works.Jan Georg van Vliet (Dutch, c. 1610-1668) Two Works. Both etchings dated to 1632, including 'Sitzender Handler' and 'Der Bettler mit zwei Krucken', the latter on parchment, unframed 3.75" x 2.5"See Sold Price
Sold2018Das Gold der AkanDas Gold der Akan H 30 cm. Museum Liaunig H. Ross, Doran / Eisner, Georg / Baum, Peter Wien: HL Museumsverwaltung GmbH (2008). ISBN: 978-3-9502610-1-1 German Text 208 pages more than 200 illustrationsSee Sold Price
16 hrs LeftAuktionshaus OberurselGoldmünze. 1 Sovereign. Großbritannien. Victoria. 1901.€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGEORG BASELITZ '1001 NACHT - DIE GESCHICHTE DES LASTTRAEGERS€700
2 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncArt Deco Sterling Silver 'Birds on Wheat' brooch Georg Jensen.$70(3 bids)
4 days LeftFreeman's | HindmanLudwig Mies van der Rohe (German-American, 1886-1969) Pair of MR 10 Chairs, c. 1960Knoll, USA$400
19 hrs LeftSelkirk Auctioneers & AppraisersMCM MR. LOUNGE CHAIR BY MIES VAN DER ROHE FOR KNOLL STUDIO$225(2 bids)
20 hrs LeftPalm Beach Modern Auctions Georg Jensen BERNADOTTE Sterling Silver Flatware Service, 77 Pcs.$3,000
4 days LeftFreeman's | HindmanStyle of Ludwig Mies van der Rohe (German, 1886-1969) Barcelona Style DaybedAfter Knoll$750
2 days LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncGeorg Holub Late 19th c. Bucolic Architechural Landscape$110(2 bids)