Sold2017Nudo, disegno accademico sec.XIX cm. 36x52Nudo, disegno accademico sec.XIX cm. 36x52See Sold Price
Sold2022Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400Antico tappeto, inizi sec.XIX cm. 700x400See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante galli ePannello dipinto su seta raffigurante galli e galline tra le peonie, f.to, Cina sec.XIX cm.73x172See Sold Price
Sold2016Scuola italiana sec.XVII, antico disegno aScuola italiana sec.XVII, antico disegno a sanguigna cm. 22x29See Sold Price
Sold2020Caronte, antico disegno a sanguigna,Caronte, antico disegno a sanguigna, sec.XVII cm. 25x32See Sold Price
Sold2022Pendola in bronzo brunito e dorato sormontata daPendola in bronzo brunito e dorato sormontata da busto di Imperatore, quadrante f.to Ioh Bortstieber in Wien, sec.XIX cm. 21x12 h. 38See Sold Price
Sold2019Orologio Carlo X in bronzo dorato raffiguranteOrologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante donna con cagnolino, f.to Rocquet a Paris, Francia sec.XIX cm. 30x9,5 h. 40See Sold Price
Sold2021"Gentiluomo con occhi azzurri" disegno, matita e"Gentiluomo con occhi azzurri" disegno, matita e acquarello, inizi sec.XIX cm. 35x47See Sold Price
Sold2018Pendola Carlo X in bronzo dorato con putto,Pendola Carlo X in bronzo dorato con putto, quadrante f.to Roberrt & Courvoisier, Francia inizi sec.XIX (difetti) cm. 27x8 h. 36See Sold Price
Sold2022"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con fiori" olio f.to b. a ds. Annetta Costa, sec.XIX cm. 24x29See Sold Price
Sold2017Antico paravento cinese da tavolo, CinaAntico paravento cinese da tavolo, Cina sec.XIX cm.50x80See Sold Price
Sold2022Disegno su seta raffigurante fanciulla su fenice,Disegno su seta raffigurante fanciulla su fenice, Cina sec.XIX cm. 50x64See Sold Price
Sold2022Scuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli conScuola italiana sec.XIX "Giovani contadinelli con veduta marina sullo sfondo" olio, f.to in b. a s. cm. 98x88See Sold Price
Sold2022Scuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio suScuola tedesca sec.XIX "La diligenza" olio su tavoletta f.to in b. a s. cm. 13x11See Sold Price
Sold2018ARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) RitrattoARNALDO FERRAGUTI (1862-1925) Ritratto maschile olio, sec.XIX, cornice coeva in legno intagliato e dorato (cattivo stato), f.to in b. a s. cm. 96x126See Sold Price
Sold2016Lavapennelli in giada celadon sec.XIX cm. 27xLavapennelli in giada celadon sec.XIX cm. 27x h. 14,5See Sold Price
Sold2020Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm.Coppia di ventagli in seta, Cina sec.XIX cm. 25x41, difettiSee Sold Price
Sold2017Assale di carretto siciliano sec.XIX cm.Assale di carretto siciliano sec.XIX cm. 116x35 h. 43See Sold Price
Sold2022Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm.Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm. 52x137See Sold Price
Sold2017L'Africa, grisaille, sec.XIX cm. 104x86,L'Africa, grisaille, sec.XIX cm. 104x86, difettiSee Sold Price
Sold2020Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm.Cervo in porcellana turchese, Cina sec.XIX cm. 15x13See Sold Price
Sold2022"Fiori in un paesaggio" olio, sec.XIX cm."Fiori in un paesaggio" olio, sec.XIX cm. 70x97See Sold Price
Sold2020"Veduta di Napoli" tempera metàsec.XIX cm."Veduta di Napoli" tempera metàsec.XIX cm. 38x28See Sold Price