Sold2019PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan,PAAR JAPANISCHE VASEN Japan, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 26 cm. Im Boden gemarkt 'Fukagawa-sei'. Mehrpassige Reserven auf der Wandung mit Floraldekor und japanischen KarpfeSee Sold Price
Sold2021Japanische Satsuma-SchaleJapanische Satsuma-Schale Steinzeug mit transparenter, fein craquellierter Glasur. Runde, gemuldete Form. Flächendeckender Dekor aus Ornamentreserven mit stilisierten, blühenden LandschaftenSee Sold Price
Sold2017Konv. japanische Muschelkalk- u. Massepuppen, 5 Teile,Konv. japanische Muschelkalk- u. Massepuppen, 5 Teile, 10 – 19 cm, dazu einige farbige Puppen, Masse, ein paar kl. Puppen Kunststoff German Description Konv. japanische Muschelkalk- u. MassepuppSee Sold Price
Sold2021Dolmetsch, Japanische Vorbilder Ein Sammelwerk 1886Stuttgart, Julius Hoffmann, 1886(7), small folio (10 x 13 1/2 in -- 25 x 34 cm), pictorial cloth with gilt design on front cover and spine, illustrated title page, 50 plates (30+ of which are tinted oSee Sold Price
Sold2019Konv. Celluloid, deutsche, französische u. japanischeKonv. Celluloid, deutsche, französische u. japanische Puppen, Katze mit Ball, Uhrwerk intakt, Kind mit Katze u. Ball, 22 cm German Description Konv. Celluloid, deutsche, französische u. japanische PSee Sold Price
Sold2023Die Japanische KriegsmarineDie Japanische Kriegsmarine, by Fritz Otto Busch, German propaganda book about the Japanese navy, published in Berlin, 1942; together with a beginner's Japanese grammar book; 2 pieces total Used condiSee Sold Price
Sold2022Hiroshi Yoshida(1876 Kurume - 1950 Tokio) Japanische Landschaft mit Kiefern Impressionistisches Blatt Yoshidas, der westliche und japanische Traditionen sowie Techniken verband und hierdurch einer der internationalSee Sold Price
Sold2019Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend BilderJapan - Japanische Holzschnittbücher Hokusai, Katsushika Hokusai manga (Zehntausend Bilder des Hokusai). Bd. 12 (von 15). Kinoe Uma de Tempo (1834). Signatur: Zen Hokusai I - itsu. Editeuer: ErakSee Sold Price
Sold2022Collection of (11) Books and Folios of JapaneseReproduction Prints. Includes Utamaro's (6) Portraits of Beautiful Women; a folio of (16) Ando Hiroshige Landscape prints; "Abunae Works of Hiroshig"; Japanische Farbholzshnitte Folio; HirosSee Sold Price
Sold2019Hokusai, Katsushika Ehon Töshisen - gogon ritsuJapan - Japanische Holzschnittbücher Hokusai, Katsushika Ehon Töshisen - gogon ritsu hairitsu (Bilderbuch mit chinesischen Gedichten der Tang Zeit). 5 Bände. Mit zahlr. Holzschnitten, gSee Sold Price
Sold2017EMAIL-CLOISONNÉ-VASEEMAIL-CLOISONNÉ-VASE Japan, um 1900 Polychromes Email-Cloisonné, Mündung und Boden zinnmontiert. Japanische Märchenfiguren als Dekor auf der äußeren Wandung. Besch. am Boden, Haarrisse auf der WSee Sold Price
Sold2018Japanese muschelkalk doll, c. 1890, 40 cm, muschelkalkJapanese muschelkalk doll, c. 1890, 40 cm, muschelkalk body, fabric upper arms, jointed legs, jointed feet, original clothes, intimitated genitals German Description Japanische Muschelkalk-Puppe, ca.See Sold Price
Sold2022A Japanese cloisonné plate, circa 1900A Japanese cloisonné plate, circa 1900Gemuldeter, emaillierter Teller. Drei japanische Mandschurenkraniche auf blauem Hintergrund, von einem Ornamentenkranz umschlossen. Auf feuerroter Emaille miSee Sold Price
Sold2022Nach Katsukawa Shuncho Shunga Blockbuch mit 12 großformatigen teils kolorierten undJapan - Erotica Nach Katsukawa Shuncho Shunga Blockbuch mit 12 großformatigen teils kolorierten und aquarellierten Holzschnitten. Japan. Meiji (1868-1912). Japanische Blockbuchbindung (Umschlag mSee Sold Price
Sold2023[JAPAN] FLOWER ARRANGEMENTS. 2 VOLUMESJAPAN. FLOWER ARRANGEMENTS. A lot of 2 volumes sold together. Including: Florenz, Karl. JAPANISCHE DICHTUNGEN. WEISSASTER. EIN ROMANTISCHES EPOS. Leipzig: C.F. Amelang Verlag, n.d. Small quarto. ColouSee Sold Price
Sold201513 Books on Japanese and Chinese art13 Books on Japanese and Chinese art- 1.) Speiser, W., ''Kuniyoshi'', c. 1969; 2.) Exner, W., ''Hiroshige'', c. 1979; 3.) Exner, W., ''Surimono'', c. 1984; 4.) ''Japanische Handzeichnungen'', 1975; 5.See Sold Price
Sold2018BOOKS: (8) Vols Japanese Architecture & HousesBOOKS: (8) Vols Japanese Architecture & Houses, 8 volumes including Kitao: Shoin Architecture in Detailed Illustrations 1956, in slipcase; Yoshida: Das Japanische Wohnhaus 1954; Hibi: Japanese DetailSee Sold Price
Sold2015Henkelvase China, für den japanischen Markt,Henkelvase China, für den japanischen Markt, Ming-Dynastie / Edo-Zeit. Jingdezhen. Signiert Wuliang Taifu, Wu Xiang Rui zao / Goryodayû, Kure Shonzui zô. Achtpassige, bauchige Balusterform mit eckiSee Sold Price
Sold2022Japanischer Hochzeitskimonosog. Uchikake. Seide und Seidenrips. Mantel mit beschwertem Saum und langen Ärmeln. Auf cremefarbenem Fond flächendeckende Yorihaku-Stickerei einer stilisierten GartenlandschaftSee Sold Price
Sold2015Ein Japanischer Tachenspieler (A Japanese Magician).Ein Japanischer Tachenspieler (A Japanese Magician). German, ca. 1891. Engraved by R.J. Fricke after a painting by U. Lonza. Engraving depicts a Japanese magician performing the famous Butterfly trickSee Sold Price
Sold2022Kitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts)Kitagawa, Utamaro (1753-1806 japanischer Meister des klassischen japanischen Farbholzschnitts) -Blatt 5 aus dem "Kopfkissenbuch", Farboffsetdruck, Mittelfalz, ca.21,5x31cm, mit PP unter Glas gerahmt,See Sold Price
Sold2019Japanischer Formenschatz Samuel Bing 1888 LeipzigJapanischer Formenschatz or Artistic Japan, 1888. Author Siegfried Bing (French,1838-1905). 3/4 blue cloth cover over illustrated boards profusely illustrated throughout with color and black and whiteSee Sold Price
Sold20202 Japanese De Japansche Regeering Vijf & Tien Cent2 Japanese De Japansche Regeering Vijf & Tien Cent Occupation Notes.See Sold Price
Sold2023JAPANISCHER KASTEN WILLHABEN PORCELAIN DOLL 8"JAPANISCHER KASTEN WILLHABEN PORCELAIN DOLL-GOOD PREOWNED CONDITION -KA GALL 7/21/23See Sold Price
Buy NowSt. Pierre's CollectionDIE SKLAVINNEN DES JITO, MIT 47 FARBIGEN JAPANISCHEN ORIGINAL KUNSTTAFELN, by Soto Verlag, RARE,$75