Sold2022Turmalin-Diamant-RingPlatin/Weissgold. Ein feiner fac. Indigolith in Kissenschliff, ca. 6.80 ct. Ringschultern mit acht Achtkant-Diamanten. Gr. 53 mit Ringfeder. 4,7 g.- Turmalin mit deutlichen Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1920. Weissgold. Ein Altschliff-Diamant von ca. 4.80 ct si/P1-getönt. Seitlich zwei Diamantrosen. Gr. 56, 4 g.- An Rundiste zwei Kerben.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. 1 Brillant ca. 1.80–2.00 ct J/K-si. Ringschultern mit kl. Achtkant-Diamanten. Gr. 53, 5,5 g.See Sold Price
Sold2019Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin/750 Gelbgold. 1 Altschliff-Diamant ca. 0.80 ct H-si, 2 Altschliff-Diamanten ca. 0.50 ct und 32 Altschliff-Diamanten ca. 0.96 ct. Gr. 59, 6,1 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingAnfang 20.Jh. Platin. Ovaler wohl Onyx mit erhaben graviertem Merkurkopf ca. 17x13 mm, mit Diamant-Entourage ca. 0.70 ct. ca. Gr. 48 , 7,1 g.See Sold Price
Sold2017Diamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten inDiamant-Ring 750 Weissgold. 9 Diamanten in Fantasieschliffen, rund angeordnet, zus. ca. 1.70 ct, M/N-si. Gr. 52, 3,4 g.See Sold Price
Sold2016Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1Diamant-Ring 1940er Jahre. 750 Rotgold/900 Platin. 1 Altschliff-Diamant von ca. 0.90 ct, G/H-P1. Gr. 54, 11,2 g.See Sold Price
Sold2021Diamant-RingUm 1915. Platin. Durchbrochene Arbeit mit Diamanten bestückt ca. 0.50 ct. Gr. 54, 4,6 g.See Sold Price
Sold2024Diamantring aus den 1930er JahrenRoségold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,25 ct., entouriert von kleinen Diamanten und Diamantbaguetten von zus. ca. 0,85 ct.; Gew. ca. 5,46 g. Ring set with a brilliant apSee Sold Price
Sold2023Alphons Leopold Mielich. "Orientalischer Handler," oil(Austrian, 1863-1929). Oil on panel, signed "A.L. Mielich" ur, sight size: 10 x 7 1/4 in., framed size: 18 1/2 x 16 1/4 x 1 inches.See Sold Price
Sold2015*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst*Diamant-Ring 750 Weissgold. In Rautenform ausgefasst mit 11 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct und 10 Diamant-Baguetten von zus. ca. 1 ct, H-si. Gr. 52,5. 6,3 g.See Sold Price
Sold2022Diamantring von Sigurd Persson, Schweden, 60er JahreWeißgold, gest. 750. Spiralartiger Ringkopf in korrespondierende Ringschiene übergehend, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 5,84 g. Ring set with diamoSee Sold Price
Sold2016Damenring mit Turmalin und Perle / Ladies Ring withDamenring mit Turmalin und Perle / Ladies Ring with Tourmaline + Pearl Material: Gelb- und Rotgold 585/000 14 Kt, 2 Turmalin, 1 Perle, Maße: RG 59, Turmalin je 4x4 mm, Perle 5 mm, Gewicht: 5,35 g, ZuSee Sold Price
Sold2015Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10Ring, GG 585/000, 1 ovaler Turmalin facettiert, 10 Brillanten ca. 0,58ct weiß-vsi/si , RW ca. 57See Sold Price
Sold2022UNSIGNIERT (XIX - XX). Drei Gemälde mit orientalischer Straßenszenarie.Circa jeweils 41 cm x 32,5 cm. Circa jeweils 56 cm x 47,5 cm mit Rahmen. Gemälde. Öl auf Holzplatte. Craquelé. Unter anderem Lagerspuren. English Title: UNSIGNED (XIX - XX). Three painSee Sold Price
Sold2022Silberschale - runde hochwandige Form mit gewölbter Mitte, orientalischer Dekor mit floralenSilberschale - runde hochwandige Form mit gewölbter Mitte, orientalischer Dekor mit floralen Ornamenten und Tiermotiven, auf der Unterseite gestempelt „800“, H. ca. 5 cm, D. ca.19,5 cSee Sold Price
Sold2015Ring, WG 750/000, grüner Turmalin ca. 1,9 ct, 10Ring, WG 750/000, grüner Turmalin ca. 1,9 ct, 10 Diamanten ca. 0,20 ct weiß, RW ca. 52,5See Sold Price
Sold2016Ring Ende 19.Jhd., GG 585/000, rosa Turmalin (?), 4Ring Ende 19.Jhd., GG 585/000, rosa Turmalin (?), 4 Diamantrosen, RW ca. 50See Sold Price
Sold2017Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10Ring, GG 585/000, Turmalin ca. 10 x 8,2 mm, 10 Brillanten ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 59See Sold Price
Sold2016DiamantringGerman: Diamantring Ende 18. Jh. Silber über Gelbgold, ca. 3,2 g. Rosenring, mittig folierter Diamant im Tafelschliff. Angedrückte, verbödete Kastenfassung. Entouriert von Diamantrosen. Gegabelte RSee Sold Price
Sold2019Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6Ring, WG 750/000, Turmalin fac. ca. 1,0 ct, 6 Brillanten ca. 0,18 ct, weiß, RW ca. 51See Sold Price
Sold2017Ring; GG/WG 585/000, zentraler Turmalin ca. 1,4 ctRing; GG/WG 585/000, zentraler Turmalin ca. 1,4 ct (facettiert), 10 Diamanten (8-kant) weiß, RW ca. 58See Sold Price
Sold2017Ring, WG 585/000, zentraler grüner Stein (TurmalinRing, WG 585/000, zentraler grüner Stein (Turmalin ?), 10 Diamanten weiß, RW ca. 56See Sold Price
6 days LeftThomaston Place Auction GalleriesISOBEL LANGLOIS AMETHYST, TOURMALINE & DIAMOND NECKLACE$1,000
Jul 041 Great Deal Auctions 14KT Rose Gold 0.63ctw Morganite, Pink Tourmaline and White Diamond Ring$1
2 days LeftA.H. Wilkens Auctions & Appraisals18K GOLD, GREEN TOURMALINE AND DIAMOND RING, 7.6gCA$1,500
Jul 06Most Elite Collections LLCEmerald Cut 5.38 ct Bluish Green Tourmaline & Diamond 18kt White Gold Ring$275(3 bids)