Sold2016Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt,Rapier Deutsch, wohl um 1600. Eisengefss, geschwrzt, zwiebelfrmiger Knauf. Offener Griffbgel, zwei Seitenbgel, Spangen, gerade Parierstangen, alle Teile mit Riffelschliff, korrodiert. Hlzerner Griff,See Sold Price
Sold2022GOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKINDGOTTESMUTTER MIT DEM CHRISTUSKIND Deutsch, wohl um 1480/ 1500 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rueckseitig geflacht. H. 71 cm. Ganzfigurige Darstellung der bekroenten GotteSee Sold Price
Sold2023German Silver and Cobalt Glass Fruit BowlGerman Silver and Cobalt Glass Fruit Bowl by P. Bruckmann & Soehne, Heilbronn, the pattern introduced in February 1921, retailed by Lameyer of Hanover, .800 silver, of circular form with reticulated sSee Sold Price
Sold2017KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780KLASSIZISTISCHER SPAZIERSTOCK Wohl Deutsch, um 1780 Silber, getrieben, ziseliert und punziert, silbermontiertes Auge, Schuss Malakkarohr, Eisen-Zwinge. L. 113,5 cm. Punziert mit Beschaumarke und MeistSee Sold Price
Sold2017HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, 18. Jh. Holz,HEILIGER ROCHUS Wohl deutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt. H. 88 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung des Heiligen Rochus im Pilgergewand mit einem Stab (verloren).See Sold Price
Sold2022HOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELLHOEFISCHER BAROCK-KABINETTSCHRANK AUF EINEM GESTELL Wohl deutsch, Anfang 18. Jh. und spaeter Nussbaum u. a., furniert, intarsiert. H. 159,5 cm, B. 131 cm, T. 53 cm. UEber vier Kugelfuessen gedrechseltSee Sold Price
Sold2022ERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGEERZENGEL MICHAEL MIT EINER SEELENWAAGE Wohl deutsch, 17. Jh. Eiche, plastisch geschnitzt, dunkel gebeizt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 73 cm. UEber einem Sockel ganzfigurigSee Sold Price
Sold2022DREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSELDREI BIEDERMEIER-ARMLEHNSESSEL Wohl deutsch, um 1820/ 1830 Kirsche bzw. Esche (?), furniert. Je H. 85 cm, B. 61 cm, T. 54 cm (zwei Sessel) bzw. 93 cm x 55 cm x 52 cm. Gebrauchsspuren, part. besch. undSee Sold Price
Sold2022MONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTERMONUMENTALE FIGUR DER GOTTESMUTTER Wohl deutsch, 18./ 19. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rueckseitig geflacht und ausgehoehlt. H. 135 cm. UEber einem schauseitig abgerundeten Sockel gSee Sold Price
Sold201543-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR43-TEILIGES SILBERKONVOLUT MIT RELIEFDEKOR Deutsch, u.a. Heilbronn, Bruckmann & Söhne / München, Theodor Heiden, nach 1888 Silber, gedrückt. L. 4-36 cm, 3155 g. Punziert mit Halbmond, Krone, FeingeSee Sold Price
Sold2019Ring um 1880, zentraler Smaragd ca. 0,90 ct (6,2 x 8,0Ring um 1880, zentraler Smaragd ca. 0,90 ct (6,2 x 8,0 mm), 10 Altschliff-Diamanten ca. 1,3 ct w/getönt-si/p, RW ca. 52,5 (Ringschiene wohl alt ersetzt !)See Sold Price
Sold2017Türzieher Deutsch, Renaissance. Eisen. Ovaler GriffringTürzieher Deutsch, Renaissance. Eisen. Ovaler Griffring mit Aufsatz. Ausgehauen, getrieben und ziseliert. Halbfigur einer Meerjungfrau umgeben von Rankenwerk. Rosette wohl ergänzt. H 24 cm. - AltersSee Sold Price
Sold2020SELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MITSELTENES FRÜHES TEEKÄNNCHEN MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Meissen, 1722 (Ausformung), um 1725 (Bemalung), Malerei wohl aus der Werkstatt von Johann Gregorius Höroldt Porzellan, polychSee Sold Price
Sold2021An Important Certified Antonio Gragnani ViolinAn Important Kenneth Warren & Son. LTD. Certified ** The strongest authority of Violin identification & certification available to U.S. - Certificate available upon request ** Antonio Gragnani Circa 1See Sold Price
Sold2023Alfredo Contino Violin Napoli 1928Alfredo Contino Violin Napoli 1928 Labelled: Alfredus Contino Premiato al concorso di luteria in ROMA uniquo allevio di V. Postiglione fecit napoli anno 1928 The Violin is a fine & characteristic examSee Sold Price
Sold2022A Fine Certified Oreste Candi Violin Genoa 1922A Fine Certified Oreste Candi Violin Labelled: N. 31 ORESTE CANDI fece in GENOVA I'anno 1922 and has been certified as such by Tarisio's Resident Expert & Director - Jason Price. Provenance: PropertySee Sold Price
Sold2020A Large & Magnificent Chinese Heavenly ThangkaItem Specifics:Hand Painted by Buddhist Monk in ChinaThis painting is highly detailed and estimated to have taken years to paintThe painting depicts Buddha sitting, in the Vitraka Mudra, on Heavenly tSee Sold Price
2020Monumental Chinese Cloisonne Five-Piece Altar GarnitureA beautiful 5-Piece Wu Gong Garniture Altar Set consisting of : (2) Gu Form Vessels, (2) Candlesticks with Bell shaped bases (1) Center Piece Censer with excellent Gilt Pierced detailing on lid, ElderSee Sold Price
Sold2023Antique Cello Circa 1750Antique Cello Circa 1750 A 7/8 Size Antique Cello of excellent quality and good overall condition ready to be played as having been evaluated by two professional luthiers, New York. The Cello featuresSee Sold Price
Sold2024A Fine Certified Gaetano & Mario Gadda ViolinA Fine Certified Gaetano & Mario Gadda Violin Branded GG on Bottom Rib, Button and on inner-back above the label. The Violin features a unique & characteristic One-Piece back and labeled on interior:See Sold Price
Sold2022A Rare Tiffany Studios Turtleback Table LampA Rare Tiffany Studios Turtleback Table Lamp - This exceptional Tiffany Studios, New York desk lamp is designed in the desirable Zodiac motif that decorates the patinated bronze base & shade. The pivoSee Sold Price
Sold2023A Fine Joseph Hill W.E. Hill and Sons ViolaA Fine Joseph Hill W.E. Hill and Sons Viola Accompanied By Several Old Documents Regarding the instrument including: - Letters Regarding The Instrument - From Raymond Casey, The Fiddle Shop, Edgat StrSee Sold Price
Sold2022RUSSIA MILITARY MEDAL 1943-1991 ORDER OF KUTUZOV, 1STDescription: RUSSIA MILITARY MEDAL 1943-1991 Order of Kutuzov, 1st Class Type II Reverse UNC 48.82 gms. Serial number 585 comes with original box, stamped Monetny Dvor mint, all in pristine condition.See Sold Price
4 days LeftFontaine's Auction GalleryCharles P. Limbert Co., Rare Pagoda Table, Model 164$1,800(1 bid)
Oct 13Thriftiques of IowaRare Lalique artist signed worker P. Davesn s’ art glass center piece$360(6 bids)
8 hrs LeftHeritage Auctions78153: A Tibetan Painted Thangka with Five Aspects of P$1,000(1 bid)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryCharles P. Limbert Co. Two-Drawer Library Table, No. 1141$900(1 bid)
Oct 02Potter & Potter Auctions[WORLD WAR II]. Four Italian and Soviet War and Political P...$150(1 bid)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryCharles P. Appel (American, 1857-1928), Sunset Landscape with Man in Boat$600