Sold2023Seguso Tre lampade pendentiStruttura in ottone e diffusori in vetro.¶Prod. Seguso, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2020ARCHIMEDE SEGUSO - MAESTRI MURANESI Produzione Murano,ARCHIMEDE SEGUSO - MAESTRI MURANESI Produzione Murano, Italia anni '60 Elefante in vetro nei toni del rosa firmato 'SEGUSO' alla base, orso e una tartaruga in vetro nei toni del rosa. Alt. cm 19 - cmSee Sold Price
Sold2019Seguso,Lampada a sospensione con struttura in ottone laccato e diffusore in vetro a bollicine. Prod. Seguso, Italia, 1950 ca. cm 100See Sold Price
Sold2022StilnovoLampada a sospensione con struttura in metallo laccato e ottone, diffusori in vetro opalino satinato., Prod. Italia, 1950 ca., W. 60 - D. 60 - H. 80 CmSee Sold Price
Sold2022ARCHIMEDE SEGUSO (Attr.le), Lampada da tavoloARCHIMEDE SEGUSO (Attr.le) Produzione Italia 1950 ca. Lampada da tavolo ad una luce, stelo in vetro cordonato trasparente con basamento e capitello in vetro dorato, paralume in tessuto plissettato. cmSee Sold Price
Sold2022Sarfatti Gino, Lampada a sospensione mod. 2065 GFStruttura in metallo laccato e diffusore in metacrilato opalino, Etichetta originale., Prod. Arteluce, Italia, 1950 ca., W. 60 - H. 106 Cm, Bibliografia, M. Romanelli, S. Severi, Gino Sarfatti opere sSee Sold Price
Sold2020MAX INGRAND Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 caMAX INGRAND Prod. Fontana Arte, Italia, 1950 ca Specchio in vetro bombato colorato blu light. Bibliografia: Quaderni Fontana Arte. (Mirror in light blue colored glass and rounded.) Misure: Diametro: cSee Sold Price
Sold2022Lampada da terra.Struttura in ottone, piano in legno, base in ardesia e diffusore in vetro opalino., Prod. Italia, 1950 ca., Largh. 45 - Prof. 30 - Alt. 165 cmSee Sold Price
Jun 07DOYLE Auctioneers & AppraisersPair of Archimede Seguso Glass Lamps Murano, Italy, 20th Century$200