Sold2016Unter afrikanischen Handwerkern14 Unter afrikanischen Handwerkern H 30,5 cm. B 24,5 cm. Rene Gardi Wabern bei Bern: Buechler + Co. (1969). German text 243 pages Numerous illustrations HardcoverSee Sold Price
Sold2023Unter afrikanischen HandwerkernUnter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Bern: René Gardi. Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). (1969) ISBN: none German Text/Edition 243 pages Numerous illustrations Hardcover 30,See Sold Price
Sold2018Unter afrikanischen Handwerkern31 Unter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). ISBN: none German text 243 pages Numerous illustrations Hardcover 24,5 x 30,5 cm. 1385 gr. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2018Unter afrikanischen Handwerkern30 Unter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). ISBN: none German text 243 pages Numerous illustrations Hardcover 24,5 x 30,5 cm. 1385 gr. CHF 50 / 100 EURSee Sold Price
Sold2020Unter afrikanischen HandwerkernUnter afrikanischen Handwerkern Gardi, René Bern: René Gardi. Wabern bei Bern: Büchler + Co. (1969). (1969). ISBN: none German text Text/Edition 243 pages Numerous illustrations Hardcover 30,5 cm 1See Sold Price
Sold2022Klinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unterKlinger, Max Eine Liebe. Opus X. Mappe mit Titelblatt und 10 Radierungen auf Kupferdruckkarton unter Passepartout. Berlin, Felsing für Amsler & Ruthardt, 1920. 58,5 x 40 cm. In OHLwd.-Mappe mit DSee Sold Price
Sold2022Armband 333 Gelbgold mit afrikanischen Jagdmotiven. Südafrika. Handarbeit.Circa 52,2 Gramm Gesamtgewicht. Glieder durchbrochen gearbeitet. Länge im geöffneten Zustand circa 19,5 cm. Dazu ein passender Manschettenknopf. Circa 3,6 Gramm. Verschluss mit Kette vergoldet.See Sold Price
Sold2016GUSTAV KLIMT - Rosen Unter Bäumen [Roses amongGustav Klimt (Austrian, 1862 - 1918). "Rosen Unter Bäumen [Roses among Trees] [From: Das Werk Gustav Klimts]". Original color collotype, printed in brownish-green ink. c1905. Printed 1908-1914. SigneSee Sold Price
Sold2023Large gallant figure group, UnterLarge gallant figure group, Unterweissbach, Thuringia, mark 1962-90, rococo society playing music, rocaille base, polychrome painted, ornamental gilding, tulle and flower trim partly bumped, l. 37 cmSee Sold Price
Sold2016SU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINERSU LIUMING 1798 China - ? RASTENDER MANN UNTER EINER KIEFER Tusche und Aquarell auf Papier. Als Hängerolle montiert. 167 x 39 cm. Oben rechts bezeichnet und mit einer roten Siegelmarke versehen. FarbSee Sold Price
Sold2023Rare Unter Weiss Bach Porcelain Horse & CarriageRare Unter Weiss Bach Porcelain Horse & Carriage measures H: 12" x L: 30". Missing some flowers & leavesSee Sold Price
Sold2018Rare Unter Weiss Bach Porcelain Horse & CarriageUnter Weiss Bach horse and carriage with figures. Crafted of porcelain. Depicts four regal horses pulling an elaborate carriage with a finely dressed female figure inside and flaked by the driver andSee Sold Price
Sold2021A collection of musicians, Unter Weiss Bach porcelainA collection of musicians, Unter Weiss Bach porcelain group. Condition: With light damage to the porclain lace dress. (22 x 29 x 21 cm)See Sold Price
Sold2017Zeitschrift des Deutschen Palaestina-Vereins. Hg. unterPalästina Zeitschrift des Deutschen Palaestina-Vereins. Hg. unter der Redaktion von Lic. Hermann Guthe / O. Seesemann / I. Benzinger. 7 Bde. Mit zahlr. teils gefalt., teils farb. Plänen, Karten u. ASee Sold Price
Sold2017Ghom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einerGhom-Seide Wohl Ägypten, um 1970. Unter einer Gebetsnische (Mihrab) liegt auf gelbem Grund ein imposanter Baum, umgeben von dichtem floralen Werk. Die Hauptbordüre ist dicht mit Blüten, Ranken undSee Sold Price
Sold2022Unter Weiss Bach Porcelain Figural GroupDESCRIPTION: A large Unter Weiss Bach porcelain figural group depicting a lady descending from a carriage, attended by two footmen. With extreme detailing and delicate lacing and hand-painted polychroSee Sold Price
Sold2024MMachine LINES-2301/17. 2023. Öl auf Velin. 70 x 70 cm. Verso signiert und datiert. Unter GlasConcrete Art MMachineLINES-2301/17. 2023. Öl auf Velin. 70 x 70 cm. Verso signiert und datiert. Unter Glas gerahmt. - In einwandfreiem Zustand. Kraftvolle und austarierte Komposition in leuchtendSee Sold Price
Sold2017Unter Weiss Bach Porcelain GroupManner of post-war Dresden, sculptural group, depicting a courting scene with sedan chair. [12" x 9 1/2"].See Sold Price
Sold2024Kiærskou, Frederik Christian Wasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl aufDänemarkKiærskou, Frederik ChristianWasserlauf unter Eichendach in Dänemark. 1887. Öl auf Leinwand. 40,5 x 48 cm. Signiert und datiert. Verso mit zwei alten Etiketten, davon einesSee Sold Price
Sold2022Sickler, F.K.L. (Hrsg.). Anastasia oder Griechenland in der Knechtschaft unter den Osmanen seit derTürkei Sickler, F.K.L. (Hrsg.). Anastasia oder Griechenland in der Knechtschaft unter den Osmanen seit der Schlacht bei Kossowa 1389 und im Befreiungskampfe seit 1821. Eine Zeitschrift in freienSee Sold Price
Sold2020MINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' WohlMINIATUR-TISCHUHR UNTER EINER GLOCKE 'ZAPPLER' Wohl deutsch, um 1900 Bronze, vergoldet, Perlmutt. H. 8 cm (Uhr), H. 14 cm (Stand mit Glocke). Geschwungene Front mit Rocaillendekor, schauseitig mit sogSee Sold Price
Sold2021Four Unter Weisbach Porcelain Dog FigurinesFour Unter Weisbach Porcelain Dog FigurinesMade in Germany, late circa 1900, hand-painted and 'stylishly' dressed, marked on the underside. Tallest 7 in. Additional high-resolution photos are availabSee Sold Price
Sold2022Schoofs, Rudolf o.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter GlasSchoofs, Rudolfo.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Das Blatt reihum mit angesetzen Papierstreifen (werkimmanent). Teils miSee Sold Price
Sold2017Two Unter Weiss Bach Porcelain Figural GroupingsTwo Unter Weiss Bach Porcelain Figural Groupings, one depicting a music lesson with seated female figure and standing male figure with guitar, hallmarked on bottom; one depicting two maidens in a gardSee Sold Price
23 hrs LeftJasper52Geologische Karte der Schweiz. SCNAT. Geological map of Switzerland 54x76cm 1912$380
Oct 13Valkyrie Historical AuctionsOfficial Postcard Dedicated to the Nazi Handworkers Association in 1936 "Work and Honor"$20