Sold2017Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt.Schaukelpferd Um/Nach 1900. Holz, polychrom bemalt. Apfelschimmel mit aufgemalter Mähne und Echthaarschweif. Standplatte auf Kufen montiert. L 110 cm. - Bespielt. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold20182 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh.2 Lampen mit Vasen als Lampenfuss China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Landschaftsdekor. Holzsockel, Vase, Elektro und Schirm alles nicht fest montiert. H 35,5, B 19. Vase. / H 80, B 38,5 cm. MiSee Sold Price
Sold2022Barock-Becher mit Amoretten als LiebesmotiveFarbloses, leicht graustichiges Glas. Konische Form. Umlaufender Schliffdekor aus Kugel- und Bögenfriesen. Vorder- und rücks. zwei querovale Medaillons mit Amoretten und Sinnspr&See Sold Price
Sold20181 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als1 Paar Kerzenstöcke Jugendstil. Blüte mit Ranken als Fuss aus polychrom bemaltem Metall. Schaft mit Vasentülle aus Messing. H 18,5 bzw. 19 cm.See Sold Price
Sold2023Arnold HM, Zirkus Bumdi, Trecker mit Clown als Fahrer und ZirkusanhangerArnold HM, Zirkus Bumdi, Trecker mit Clown als Fahrer und Zirkusanhanger, 30 cm, Federwerk gepruft, fur Fahrt mit eigener Umschaltung vor und zuruck, ging nicht in ProduktionSee Sold Price
Sold2021Erzgebirge, Osterhase mit Schultuete als CandyErzgebirge, Easter Bunny with School Cone as Candy Container, Germany, paper machee, 1 arm pasted, otherwise very good conditionSee Sold Price
Sold2022Extravaganter Designer-"Champagnertable" von Petrus WandreyGrünes und farbloses Glas sowie Bronze. Drei Magnum-Champagnerflaschen mit Bronzekorken als Träger für runde Deckplatte. Oberhalb Zierbaluster aus entsprechenden KorkeSee Sold Price
Sold2016Henkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. BirnenförmigesHenkelvase China, 20.Jh. Steinzeug. Birnenförmiges Gefäss mit Hirschkopf als Henkel. Sang de Boeuf-Glasur. H 30 cm.See Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge mit Blumenstrauß und Schaufel. Feine polychrome Malerei mit GoldstaffageSee Sold Price
Sold2022Louis XVI- FigurenpenduleBiskuitporzellan. Vollplastische Darstellung einer jungen Dame mit Amor, als Sinnbild für die zerrinnende Zeit einen zerbrochenen Krug beklagend. Rechteckiges Uhrengehäuse auf naSee Sold Price
Sold2021Deckelterrine im Barockstil.Silber, 1.176 g. Rund, mit Girlanden- und Akantusrelief, seitlich vollplastische Widderköpfe. Deckel mit Pinienzapfen als Bekrönung. Mz. wohl Schleissner & Söhne, Hanau, Ende 19. Jh. H. 25, D. 25 cSee Sold Price
Sold2020Mausim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Mammut, vollplastisch geschnitzt in Gestalt einer liegenden Maus. Schwanz aus Silber, linear besetzt mit Diamantrosen. Als Augen zwei kleine Granatcabochons. GSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeRocaillereliefierter Sockel. Auf einem Fels sitzendes Mädchen mit Früchtekorb. Als Pendant ein auf einer längsliegenden, blütengefüllten Kiepe siSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Trauben. Als Pendant ein die Flöte spielender Gärtnerjunge, rückseitig stehende, traubengefüSee Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Blumenkorb. Als Pendant ein Gärtnerjunge, in den Händen einen Hut bzw. Blumenstrauß haltend. Feine polSee Sold Price
Sold2022FIGUERLICHER PFEIFFENKOPFFIGUERLICHER PFEIFFENKOPF Deutsch, Meissen, 2. Haelfte 18 Jh. Porzellan, polychrome Malerei. L. 5,3 cm. In Form eines Frauenkopfes mit Silberdeckel als Hut. Min. best., ber., rest.See Sold Price
Sold2020Coiffeur-Waschbecken und gerahmte WerbetafelMetall. Schlanker, ehemals höhenverstellbarer Schaft auf geschweiften Füßen mit Rollen als Träger für tief gemuldetes Becken mit hoher Nackenaussparung. H. 103 cm.; WerbetafelSee Sold Price
Sold2020KORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 16. Jh. Holz, plastischKORPUS CHRISTI Wohl Spanien, 16. Jh. Holz, plastisch geschnitzt. 71 cm x 68 cm. Detailreich ausgeführte Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Besch. und rest., wurmstichig.See Sold Price
Sold2019Levin, Gail Edward Hopper. A Catalogue Raisonné. 3Levin Gail Edward Hopper. A Catalogue Raisonné. 3 Bde. Mit mehr als 1500 Abbildungen davon 600 in Farbe. New York Whitney Museum of American Art: W.W. Norton 1995. 4°. OLwd. mit golgepräSee Sold Price
Sold2021Kleine OkimonoJapan, um 1900. Elfenbein. Mit Kaô als Signatur. Darstellung des Shôki der einen Oni-Dämon bezwingt. H 5,3 cm. - Riss.See Sold Price
Sold2015Grosse klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, um 1800.Grosse klösterliche Wachsarbeit Alpenländisch, um 1800. Rechteckiges Kästchen auf Sockel mit Glasfront. Als Felsnische gestalteter Hintergrund, verziert mit Stoffblumen, Schneckenhäusern, MuschelnSee Sold Price
Sold2018SCHUCO dancer, pig with drum as money box, clockSCHUCO dancer, pig with drum as money box, clock mechanism is intact, good condition, hat was possibly supplemented German Description SCHUCO Tanzfigur, Schwein mit Trommel als Spardose, Uhrwerk intakSee Sold Price
Sold2018SCHUCO dancer, pig with drum as money box, 11 cm, withSCHUCO dancer, pig with drum as money box, 11 cm, with curled tail, key and key for money box, clock mechanism is intact, rare German Description SCHUCO Tanzfigur, Schwein mit Trommel als Spardose, 11See Sold Price
Sold2017KORPUS CHRISTI Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastischKORPUS CHRISTI Wohl süddeutsch, 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, Reste der Fassung. 49 cm x 31 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch als Dreinageltypus. Part. besch., FassungsverlustSee Sold Price
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFischer, Heinrich 2 Arbeiten. Je 1860er Jahre. Je Öl auf Malkarton. Maße von 18,5 x 26,5€700
20 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßer Meissen Tafelaufsatz mit Putten als Allegorien€1,800
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaldessari, John Ingres and other parables. London, Studio International Publications, (printed in€240
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMueller, Albert 10 Darstellungen von Menschen. Unterschiedliche Techniken, u. A. Pastell, Bleistift,€350
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolmar, Joseph Simon 4 Lithographien mit tierischen Jagdszenen. 1820er Jahre. Je auf Velin.€400
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHarbou, Thea von Metropolis. Román prelozila Marie Dolejsi. Autorisované vydáni. Mit€400
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTeniers der Jüngere, David - nach Rauchende und trinkende Affen in einem Weinkeller. Um 1900.€600
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSommerliches Bachufer. 1860er Jahre. Öl auf Malkarton. 20 x 28,3 cm. Monogrammiert "f. E". Im€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVolpato, Giovanni Battista Veduta della Fiancata, situata a Settentrione. Um 1800. Radierung auf€200
20 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH2 großformatige Darstellungen von Elster und Hahn. Um 1900er Jahre. Je Gouache auf schwarzem€300