Sold2020Pferdeherde - wohl 1930er Jahre, Metallguss, bronziert,Pferdeherde - wohl 1930er Jahre, Metallguss, bronziert, realistisch ausgearbeitete Figurengruppe, HxLxB:30x50x25cmSee Sold Price
Sold2018Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre.Bogenlampe Wohl Deutscher Hersteller, 1930er Jahre. Metall, lackiert. Quadratischer Sockel mit Gussfuss. Lampe mit schwarzem Schirm und Birne aus weissem Kunststoff. H 22,5 cm. - Kleine ReparaturstellSee Sold Price
Sold2016Anonymer MeisterAnonymer Meister Wohl Russland 19./20. Jahrhundert Bäuerin mit langem Zopf und Kopftuch auf einem Pferd reitend. Vollplastischer Metallguss bronziert. Plinthe verso mit Gießer-Stempel in Kyrillisch.See Sold Price
Sold2017Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Feldgeschütz Deutschland, 1930er Jahre. Gusseisen, handlackiert. Schweres Feldgeschütz auf Lafette. Räder mit Laufplatten. L 50 cm. - Bespielt. Kleine Schad- und Fehlstellen.See Sold Price
Sold2018Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin.Saphir-Diamant-Ring 1930er Jahre. 900 Platin. Entourage-Modell mit 1 hellblauen Saphir ca. 5.60 ct, umgeben von 20 Diamanten zus. ca. 0.60 ct. Gr. 53, 6,7 g.See Sold Price
Sold2018JEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbigJEP-Rennwagen Frankreich, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Roter Bugatti-Rennwagen "3" mit Fahrerfigur. Uhrwerkantrieb. Mit Schlüssel. L 34 cm. - Leicht bespielt. Minimale Lackfehler.See Sold Price
Sold2022Taschenuhr mit Repetition, Plojoux Genève, 1930er JahreGlattes, geschwärztes Stahl-Gehäuse Nr. 46453, 49 mm. Staubdeckel mit Herstellermarke, Nr. 6134 und Gravur "The property of blind school" und "Swiss Cottage NW". Beiges teils strukturiertes ZiffSee Sold Price
Sold2022Yva (d.i. Else Neuländer-Simon) o.T. (Klavierkonzert). 1930er-Jahre. Vintage, Silbergelatine.Mode Yva (d.i. Else Neuländer-Simon) o.T. (Klavierkonzert). 1930er-Jahre. Vintage, Silbergelatine. Maße 21,5 x 16 cm. Untitled (piano concerto). 1930s. Vintage, silver gelatin. - Reverse witSee Sold Price
Sold2018JEP-Limousine Frankreich, 1930er Jahre. Metallblech,JEP-Limousine Frankreich, 1930er Jahre. Metallblech, grün lackiert. Mit Scheibenräder, langen Trittbrettern und Scheinwerfer (1 fehlt). Nummernschild vorne bezeichnet "8392-JdeP". Elektromotor ergäSee Sold Price
Sold2022Vier Herzvasen - Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart), 1930er Jahre, WMF,Vier Herzvasen - Entwurf Wilhelm Wagenfeld (1900 Bremen- 1990 Stuttgart), 1930er Jahre, WMF, Geislingen, Rauchglas, herzförmiger Korpus mit leicht ausgestellter Mündung, ausgekugelter BodenaSee Sold Price
Sold2018Karl Bub-Hauptbahnhof "1025" Deutschland, 1930er Jahre.Karl Bub-Hauptbahnhof "1025" Deutschland, 1930er Jahre. Blech, farbig lithographiert. Auf rechteckiger Plattform einstöckiges, geprägtes Gebäude mit Vordach. Durchbrochene Fenster mit GittereinsätSee Sold Price
Sold2018Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3Ring 1930er Jahre (Italien ?), Gelbgold 585/000, 3 Brillanten ca. 0,23 ct tw-vsi (Brillanten weiß gefasst), der Ringkopf ist mit einem geometrischen Muster (Granulation) verziert, Ringweite ca. 52See Sold Price
Sold2018Doll-Tanksäule "Standard" Deutschland, 1930er Jahre.Doll-Tanksäule "Standard" Deutschland, 1930er Jahre. Metallblech, geprägt und rot lackiert. Glasbehälter und Kunststoffschlauch. Dazu Benzinkanister. H 20,5 cm. - Stark bespielt. Farbabplatzer.See Sold Price
Sold2018Märklin-Dampfmaschine Deutschland, 1930er Jahre.Märklin-Dampfmaschine Deutschland, 1930er Jahre. Stehender Dampfkessel aus Messing mit Kamin und Schwungrad. Auf rechteckigen, grün lackierten Sockel montiert. H 34 cm.See Sold Price
Sold2020Arnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicherArnswald (tätig 1930er Jahre), Konvolut 3 weiblicher Akte / A set of 3 female nudes Technik: Bronze, patiniert, Datierung: um 1937, Signatur: am Boden bezeichnet 'Arnswald 1937', Höhe: 13 cm, ZustanSee Sold Price
Sold2018Ring, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in NavetteformRing, 1930er Jahre, GG 750/000, Koralle in Navetteform ca. 24,5 x 7,0 mm, RW ca. 55See Sold Price
Sold2016Kinderservice Langenthal, 1930er Jahre. Figürlicher,Kinderservice Langenthal, 1930er Jahre. Figürlicher, polychromer Druckdekor auf weissem Grund. Bestand: Teekanne, Milchkanne, Zuckerdose, 6 Tassen mit Unterteller. H 5–10 cm.See Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING" der 1930er Jahre,Brosche "SCHMETTERLING" der 1930er Jahre, Silber 830/000, Flügel aus Achat geschnitten, Markasiten runden das Bild ab ! ca. 44,5 x 27 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton,Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton, Markasiten, 55 x 29 mm, sehr schöner Zustand !See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech,Lot: 2 Blechspielzeuge 1930er Jahre. Metallblech, farbig lithografiert. (1) Flugzeug "Aero Espresso I-AZDA". Italien. Auf Holzsockel montiert. H 19 cm. (2) "Kreisel". H 17 cm. (3) Beigegeben: "KanonenSee Sold Price
Sold2022Wilhelm RAAB (1907 - 1989). Zwei Gemälde. Dörfliche Landschaften. 1930er Jahre.Circa jeweils 43 cm x 52 cm. Gemälde. Öl auf Leinwand. Je ohne Keilrahmen. 1x "Schafhof bei Kronthal Taunus". Rechts unten signiert und datiert 1934. Rückseitig signiert bezeichnet. 1xSee Sold Price
Sold2018Lot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, HLot: 1930er Jahre, Silber 935/000, 1 Anhänger Quarz, H = 46,5 mm; 1 Ring, Rauchquarz (sehr hell), Ringkopf ca. 21,8 x 25,5 mm; RW ca. 53See Sold Price
Sold2018Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft),Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Bernstein "BUTTERSCOTCH", 3 Glasperlen H = 39,5 mmSee Sold Price
Sold2015Lot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, SilberLot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, Silber 835/000, blauer facettierter Stein, Innenmaß 58,5 x 52,5 mm; Brosche, Silber 835/000, 13 blaue Steine, L = 55,5 mmSee Sold Price
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfMODERNER KUENSTLER KONVOLUT VON 4 ZEICHNUNGEN (1930er JAHRE)€240
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHRISTIAN DELL KLEINE TISCHLEUCHTE KAISER IDELL '6722'€260
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 45 original B/W photos US manufacturer at automobile exhibitions '60s, probably Paris,€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 25 original B/W photos British manufacturer at automobile exhibitions '60s, probably€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 10 original B/W photos French manufacturers, automobile exhibitions '60s, probably€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 7 original B/W photos German automobiles at automobile exhibitions '60s, probably€30
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONmixed lot of 8 original B/W photos automobile exhibitions '60s, probably Paris, Turin, among it€40
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONALFA ROMEO mixed lot of 7 original B/W photos automobile exhibitions '60s, probably Paris, Turin,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONLANCIA mixed lot of 7 original B/W photos Lancia at an automobile exhibitions '60s, probably Paris,€50
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONOSCA mixed lot of 4 original B/W photos OSCA automobile exhibitions '60s, probably Paris, Turin,€80
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfAIMO OKKOLIN (IM STILE VON) PAAR VASEN DER 1960ER JAHRE€300
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONFIAT mixed lot of 20 original B/W photos automobile exhibitions '60s, probably Paris, Turin, among€100
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONMASERATI mixed lot of 4 original B/W photos automobile exhibitions '60s, probably Paris, Turin,€150
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
Jun 01Hargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAAR INDUSTRIEDESIGN DECKENLEUCHTEN WOHL KAISER & CO€360
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '50s, Auto Dux metal model Volkswagen T1, used German Description AUTO-DUX 50er Jahre,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTION'20s, Pharaoh head radiator mascot made of brass German Description 20er Jahre, Pharaokopf Kü€120
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONAUTO-DUX '60s, Auto Dux VW 1500 Beetle, good condition German Description AUTO-DUX 60er Jahre,€20