Sold20162 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss,2 Teile Puppenstuben-Bademöbel, 1 Badewanne Guss, 13,5 cm, mit Porzellan-Badepuppe, 1 Waschtisch Blech, alterbed. Farbabplatzer, H: 15 cm, dazu kl. Korb-Puppenwagen mit Celluloid-Puppe German DesSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold20202 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm,2 kl. Puppen-Badezimmer, Blech, 1x 18 u. 1x 25,5 cm, mit einigen Teilen Bademöbel, nicht immer dazu passend, 1 Ganzbiskuit-, 1 Celluloid-Puppe, dazu 1 Badewanne mit Hahn, H: 16, L: 18 cm, mit einer BSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY Distler, pocket battleship, lithographedPENNY TOY Distler, pocket battleship, lithographed sheet metal, 15.5 cm, very good condition German Description PENNY TOY Distler, Panzerschiff, Blech lithogr., 15,5 cm, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2017Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5 cm, orig. Gummiketten verzogen, offen liegendes Kabel, ohne Batteriekasten, ausgefallen, guter Zust., techn. nicht geprüft German DescriptionSee Sold Price
Sold2016small machine, colored head with movable lower jaw,small machine, colored head with movable lower jaw, lithographed sheet metal, 17.5 cm, pre-war era German Description kl. Automat, farbiger Kopf mit bewegl. Unterkiefer, Blech lithogr., 17,5 cm, VorkrSee Sold Price
Sold2015Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm,Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbSee Sold Price
Sold2021small watering can, sheet metal, lithographed, 10.58small watering can, sheet metal, lithographed, 10.58 cm, 4 tins with knob, 5-6.5 cm German Description Kl. Gießkanne, Blech, lithogr., 10,58 cm, 4 Dosen mit Knauf, 5-6,5 cmSee Sold Price
Sold2016Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, 12,5 cm,Puppenstuben-Puppe, Haushälterin, 12,5 cm, Biskuitbrustblatt-Kopf, -Arme u. -Beine, Stoffkörper, schöne Orig.-Kleidung, dazu kl. Kinderwagen, Blech lithogr. German Description PuppenstuSee Sold Price
Sold2020Konv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFAKonv. Blechspielzeug, Motorrad mit Seitenwagen, SFA Frankreich, 10,5 cm, bespielt, Uhrwerk defekt, 2 kl. Polizeiboote, Blech lithogr., Uhrwerk intakt, 2 Spardosen als Litfaßsäule, 1 Fahrzeug KELLERMSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohlKonv. Puppenstuben-Mobiliar, Holz, 2 x Wohnzimmer, wohl 40er Jahre, Wohnzimmerschrank 15 cm, mit Kommoden, Stühle, Tische, Puppen-Korbmöbel, 1 kl. Kindernähmaschine, Blech lithogr.See Sold Price
Sold2022dollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Descriptiondollhouse pram, sheet metal, height: 17.5 cm, with hood, small celluloid doll German Description Puppenstuben-Kinderwagen, Blech, H: 17,5 cm, mit Verdeck, kl. Celluloid-PuppeSee Sold Price
Sold20158 Teile Celluloid, Japan, 2 kl. Boote, Kind mit8 Teile Celluloid, Japan, 2 kl. Boote, Kind mit Badewanne, Pferde, Elefant, guter Zust., 1 Bully Druckstelle am Fuß, 9,5 cmSee Sold Price
Sold2021Konv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1xKonv. Ausschmückungsteile für Kaufladen, darunter 1x Masse-Papagei auf Zinn, H: 16 cm, dazu 2x Blech Tischuhr, H: 5 cm, 1 kl. Verkaufstheke, Holz, mit lithogr. Papier beklebt, B: 12cm, H: 5 cm, u.v.See Sold Price
Sold20172 Celluloid-Figuren, Japan, 1x Zirkus-Elefant, zum2 Celluloid-Figuren, Japan, 1x Zirkus-Elefant, zum Aufziehen, 15 cm, Uhrwerk intakt, 1x Kofferträger, Uhrwerk harkt etwas, kl. Riss am rechten Koffer, H: 8,5 cm German Description 2 Celluloid-FigSee Sold Price
Sold2018BENSDORP cocoa box, lithographedsheet metal, 5 cm, goodBENSDORP cocoa box, lithographedsheet metal, 5 cm, good condition German Description BENSDORP Kakao-Dose, Blech lithogr., 5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2017fire engine, cart, lithographed sheet metal, 15 cm,fire engine, cart, lithographed sheet metal, 15 cm, clock mechanism is intact, good condition, ladder consists of parts German Description Feuerwehrauto, Leiterwagen, Blech lithogr., 15 cm, Uhrwerk inSee Sold Price
Sold20169 various hunting knives9 various hunting knives, 3 x Puma: Custom; Auto Kl. 15.5cm and hunting knive Kl. 10 cm; 2x Böker: Integral Kl. 12 cm and L. 9 cm; Mauser 440 c, Kl. 9cm/ Othello Outdoor Kl. 9.5cm/ Martiini FinnlandSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm,Konv. Puppendekoteile, kl. Kinderwagen, Blech, 15 cm, Würfellegespiel, Box mit Stimme, 3 Biskuit-FigurenSee Sold Price
Sold2017motorcyclist, lithographed sheet metal, 17.5 cm, c.motorcyclist, lithographed sheet metal, 17.5 cm, c. 1920, clock mechanism is intact, used German Description Motorradfahrer, Blech lithogr., 17,5 cm, ca. 1920, Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2015PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges,PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges, lithographed sheet metal, 5.5 cm, in original box German Description PENNY TOY Christbaumschmuck, 3 Schlitten, Blech lithogr., 5,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2018Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur,Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust. German Description Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2016LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 ,LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 , Blech lithogr., 11,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, mit Anleitung u. Begleitheft German Description LEHMANN 819, FlugzeuSee Sold Price
Sold2022bottom runner, sheet metal, lithographed, 22.5 cm, clock mechanism is intact, good conditionbottom runner, sheet metal, lithographed, 22.5 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Bodenläufer, Blech, lithogr., 22,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
2 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVoll, Christoph Betende Waisenkinder. Um 1920. Kaltnadelradierung auf Velin. 22 x 15,5 cm (35 x 25€400
4 days LeftPower Auction HouseChinese famille rose porcelain bowl pair Qing dynasty Yongzheng Mark & Period$100(1 bid)
4 days LeftPower Auction HouseChinese famille verte porcelain jar Qing dynasty Kangxi Mark & Period$200
4 days LeftPower Auction HouseChinese famille rose porcelain bowl pair Qing dynasty Qianlong Mark & Period$100
4 days LeftPower Auction HouseChinese famille rose porcelain vase Qing dynasty Qianlong Mark & Period$500
3 days LeftTopwellsA Group of Forty-Nine Chinese Export 'Green Fitzhugh' Pattern Porcelain Wares, Republic Period$200
3 days LeftTopwellsA Group of Three Table Articles and An Vintage A.Bialetti Crusinallo Aluminum Coffee Maker$10