Sold2017Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5Tank, Batterieantrieb, Vorkrieg, Blech lithogr., 15,5 cm, orig. Gummiketten verzogen, offen liegendes Kabel, ohne Batteriekasten, ausgefallen, guter Zust., techn. nicht geprüft German DescriptionSee Sold Price
Sold2015Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm,Tank, Blech lithogr., Deutsch, Vorkrieg, 13,5 cm, Metallketten, Uhrwerk intakt, Rohr vorne ergänzt, bespielt, kl. Tank, 12,5 cm, Blech lithogr., Vorkrieg, Deutsch, Metallketten, bespielt, altersbSee Sold Price
Sold2015Tank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, UhrwerkTank, Vorkrieg, Blech lithogr., 1. Weltkrieg, Uhrwerk klemmt, an diesem Fahrzeug wurden einige Veränderungen vorgenommen, 1 Tank, Blech lithogr., 20 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
Sold2017PENNY TOY Distler, pocket battleship, lithographedPENNY TOY Distler, pocket battleship, lithographed sheet metal, 15.5 cm, very good condition German Description PENNY TOY Distler, Panzerschiff, Blech lithogr., 15,5 cm, sehr guter Zust.See Sold Price
Sold2015egg-laying chicken, Made in Germany, pre-war era,egg-laying chicken, Made in Germany, pre-war era, lithographed sheet metal, 11.5 cm, good condition, with basket German Description eierlegendes Huhn, Made in Germany, Vorkrieg, Blech lithogr., 11,5 cSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen,Konv. Puppen u. Puppenstuben-Zubehör, Kinderwagen, Vorkrieg, Blech lithogr., Griff fehlt, 13,5 cm, kl. Badezimmer, Blech, m,it Badewanne u. Toilette, 1 Puppenstubenofen, MÄRKLIN German DescrSee Sold Price
Sold2016colored figure with topper, movable jaw, lithographedcolored figure with topper, movable jaw, lithographed sheet metal, pre-war era, 17.5 cm, good condition German Description farbige Figur mit Zylinder, bewegl. Kiefer, Blech lithogr., Vorkrieg, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2017PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm,PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehr guter Zust. German Description PENNY TOY Jockey, Blech lithogr., Vorkrieg, 12,5 cm, hintere Achse fehlt, sonst sehrSee Sold Price
Sold2020bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era,bears seesaw, sheet metal, lithographed, pre-war era, height: 10.5 cm, clock mechanism is intact, used German Description Bärenwippe, Blech, lithogr., Vorkrieg, H: 10,5 cm, Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2017DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, SpiralfederwerkDISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt, gut German Description DISTLER LKW, Blech lithogr., Vorkrieg, Spiralfederwerk intakt, 19,5 cm, leicht bespielt,See Sold Price
Sold2015Haltestelle, Spur 0, Blech lithogr., Vorkrieg,Haltestelle, Spur 0, Blech lithogr., Vorkrieg, Grundplatte 34 x 13,5 cmSee Sold Price
Sold2018GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten undGESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mit Spaten und Wagenheber, Uhrwerk intakt, sperrt ein wenig aufgrund der alten Ketten, sehr guter Zust. German Description GESCHA Tank, Blech, lithogr., 18 cm, mitSee Sold Price
Sold2015PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges,PENNY TOY Christmas tree decoration, 3 sledges, lithographed sheet metal, 5.5 cm, in original box German Description PENNY TOY Christbaumschmuck, 3 Schlitten, Blech lithogr., 5,5 cm, im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2015snail post, German, pre-war era, lithographed sheetsnail post, German, pre-war era, lithographed sheet metal, 25 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Schneckenpost, deutsch, Vorkrieg, Blech lithogr., 25 cm, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2018BENSDORP cocoa box, lithographedsheet metal, 5 cm, goodBENSDORP cocoa box, lithographedsheet metal, 5 cm, good condition German Description BENSDORP Kakao-Dose, Blech lithogr., 5 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2020TIPP & CO. tank, sheet metal, lithographed, 21 cm,TIPP & CO. tank, sheet metal, lithographed, 21 cm, clock mechanism is intact, good condition, collection Katz German Description TIPP & CO. Tank, Blech, lithogr., 21 cm, Uhrwerk intakt, guter ZustSee Sold Price
Sold2017GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm,GAMA tank, lithographed sheet metal, US-zone, 16 cm, very good condition, clock mechanism is intact German Description GAMA Tank, Blech lithogr., US-Zone, 16 cm, sehr guter Zust., Uhrwerk intaktSee Sold Price
Sold2017fire engine, cart, lithographed sheet metal, 15 cm,fire engine, cart, lithographed sheet metal, 15 cm, clock mechanism is intact, good condition, ladder consists of parts German Description Feuerwehrauto, Leiterwagen, Blech lithogr., 15 cm, Uhrwerk inSee Sold Price
Sold2018Feuerwehrauto, Blech lithogr., Drehleiter, 5 MannFeuerwehrauto, Blech lithogr., Drehleiter, 5 Mann Besatzung mit Klingel, bespielt, gut, Uhrwerk intakt German Description Feuerwehrauto, Blech lithogr., Drehleiter, 5 Mann Besatzung mit Klingel, bespiSee Sold Price
Sold2017motorcyclist, lithographed sheet metal, 17.5 cm, c.motorcyclist, lithographed sheet metal, 17.5 cm, c. 1920, clock mechanism is intact, used German Description Motorradfahrer, Blech lithogr., 17,5 cm, ca. 1920, Uhrwerk intakt, bespieltSee Sold Price
Sold2016small machine, colored head with movable lower jaw,small machine, colored head with movable lower jaw, lithographed sheet metal, 17.5 cm, pre-war era German Description kl. Automat, farbiger Kopf mit bewegl. Unterkiefer, Blech lithogr., 17,5 cm, VorkrSee Sold Price
Sold2018Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur,Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt, Krakeleebildung im Lack, Orig.-Zust. German Description Dame mit Wischmopp, Blech lithogr., 17,5 cm, Tanzfigur, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2016LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 ,LEHMANN 819, Flugzeug, Heinkel Kampfflugzeug HE 70 , Blech lithogr., 11,5 cm, guter Zust., im Orig.-Kart., altersbed. verschlissen, mit Anleitung u. Begleitheft German Description LEHMANN 819, FlugzeuSee Sold Price
Sold2022bottom runner, sheet metal, lithographed, 22.5 cm, clock mechanism is intact, good conditionbottom runner, sheet metal, lithographed, 22.5 cm, clock mechanism is intact, good condition German Description Bodenläufer, Blech, lithogr., 22,5 cm, Uhrwerk intakt, guter Zust.See Sold Price
297 Lots AwayBright Star Antiques Co.2pc. Lot of Teak Wood Garden Mushrooms 15 1/4"H, 14 1/2" x 14" / 15 5/8"H, 13 3/4" x 14$25(1 bid)
May 17Oakridge Auction GalleryA set of six gemstone-inlaid panels of gods and goddesses, 17th/18th century$200(2 bids)