Sold2020BING Bahnwärterhäuschen, mit Läutewerk u. Schranke, mitBING Bahnwärterhäuschen, mit Läutewerk u. Schranke, mit Signal, Uhrwerk intakt, bespielt, Lackfehler, 1 Seitenwand am Haus offenSee Sold Price
Sold2019Konv. Eisenbahn-Zubehör, pass. zu Spur 0, KARL BUB,Konv. Eisenbahn-Zubehör, pass. zu Spur 0, KARL BUB, BING, u.a., Bahnhof, Gebäude, kl. Kulissen-Bahnhof, Bahnwärterhäuschen mit Schranke, Signale, Lampe, bespielt-guter Zust. German Description KonSee Sold Price
Sold2019Konv. Eisenbahn-Zubehör, Bahnwärterhäuschen mitKonv. Eisenbahn-Zubehör, Bahnwärterhäuschen mit Läutewerk u. Zugbeeinflussung, lithogr., Dach handlackiert, bespielt, Uhrwerk defekt, kl. Zeitungswagen, Bahnsteigsperre mit Figur, BahnwärterhäusSee Sold Price
2021Wohl BING Puppenküche mit Vorratskammer, B: 130Wohl BING Puppenküche mit Vorratskammer, B: 130 cm, H: 52 cm, T: 51,5 cm, Orig.-Bemalung an Wand u. Boden, Regale, Schränke, Mitteldurchgang, ca. 1890See Sold Price
Sold2022BING water mill with mountain and pump, sheet metal, handpainted, c. 1910, surface area 15.5x15.5BING water mill with mountain and pump, sheet metal, handpainted, c. 1910, surface area 15.5x15.5 cm, good condition German Description BING Wassermühle mit Berg u. Pumpe, Blech, handlackiert, caSee Sold Price
Sold2021BING Dampfmaschine, liegender Kessel, gem. BWJF,BING Dampfmaschine, liegender Kessel, gem. BWJF, Grundplatte 31x27 cm, Wasserstandsglas, Manometer verbogen, mit Brenner u. Schornstein, auf Funktion nicht gepr., roter Streifen nachgezogenSee Sold Price
Sold2019wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt,wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt, mit Zubehör, vorne u. seitl. Türen, ausgefallen, kompl. übermalt German Description wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt, mSee Sold Price
Sold2019BING Pigmyphone, Kindergramophon, Uhrwerk intakt, buntBING Pigmyphone, Kindergramophon, Uhrwerk intakt, bunt lithogr. ringsum, mit 3 Platten u. Anleitung German Description BING Pigmyphone, Kindergramophon, Uhrwerk intakt, bunt lithogr. ringsum, mit 3 PlSee Sold Price
Sold2015Vase mit Blütenzweig/ Vase With Flower Branch, Bing &Vase mit Blütenzweig/ Vase With Flower Branch, Bing & Gröndahl, Kopenhagen, um 1970 konische Vase mit kurzem Hals. Auf der Schauseite Zweig mit weißen Blütendolden. Porzellan, weiß, glasiert u. iSee Sold Price
Sold2017Bing, U-Boot um 1905Bing, U-Boot um 1905, Germany VK, 30 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 2-, mit Schluessel + Anleitung, Z 2See Sold Price
Sold2019MÄRKLIN Spur 0, Brücke mit 2 Rampenstücken, 1MÄRKLIN Spur 0, Brücke mit 2 Rampenstücken, 1 Flügel-Signal, 1 Vor-Signal, 1 Bahnwärterhäuschen, 1 Läutewerk, bespielt-gut German Description MÄRKLIN Spur 0, Brücke mit 2 Rampenstücken, 1 FlSee Sold Price
Sold2021Banksy (geb. 1974 Bristol)"Morons (Sepia)". Siebdruck (Screenprint) auf Bütten, re. u. mit Bleistift sign. Banksy, dat. (20)07 und li. u. Ex. 222/300 im runden Trockenstempel P.O.W. PRINTMAKING (Pictures on Walls Printmaking)See Sold Price
Sold2021Wesselmann, Tom (1931 Cincinnati - New York 2004)"Monica with Tulips". Farbsiebdruck/Museumskarton (l. Verfärbungen und wohl durch Papierstruktur bedingtes l. Oberflächencraquelé), re. u. mit Bleistift sign. und Ex. 34/100 sowie Trockenstempel ImSee Sold Price
Sold2016Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild".Tafelservice, Herend Nach 1945. "Rothschild". Porzellan. Bestand: 21 Fleischteller, 21 Suppenteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 19 Dessert/Kuchenteller, 2 Deckelterrinen mit Vogelknauf (gross und mSee Sold Price
Sold2017Tafelservice, Herend Nach 1945. "RO–RothschildTafelservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 12 Fleichteller, 12 Suppentassen mit U'tassen, 12 Dessertteller, 1 runde Suppenterrine, 1 runde DeckelterriSee Sold Price
Sold2021Dongen, Kees van (1877 Delfshaven - Monte Carlo 1968)Odalisque. Farblithographie/Arches (verso 2 Montagespuren), im Stein sign. und li. u. mit Bleistift Ex. 22/40. Blatt aus dem Jahr 1957. Darstellung 26,5x 31 cm, Blattgröße 33x 50 cm. Wvz.: JSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
Sold2022Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. MeistZoologica Specifica Roch u. a., Georg Sammlung von 6 Plastiken und Reliefs mit Tierdarstellungen. 20 Jh. Bronze. Meist signiert u. mit Gusstempel, teils auf Marmorsockel montiert. Zoology - CollectionSee Sold Price
Sold2022Entwurfszeichnungen von Paula Straus7-tlg.; Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Entwürfe und technische Zeichnungen von Kaffee- und Teekannen sowie einer Zuckerdose, u.a. mit handschriftlichen Erläuterungen, BSee Sold Price
Sold2018Kaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, DekorKaffee/Mokkaservice, Meissen 20.Jh. Porzellan, Dekor "Roter Drache", 1. Wahl. Bestand: 1 Kaffeekanne, 1 Mokkakanne, 2 Zuckerdosen, 1 Bonbonniere, 2 Deckeldosen, 6 Kaffeetassen mit U'tassen, 12 MokkataSee Sold Price
Sold2017Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945.Kaffee- und Teeservice, Herend Nach 1945. "RO–Rothschild oiseaux", Form "Osier". Porzellan. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milchkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Tassen mit U'tassen, 12 KuchSee Sold Price
Sold2017Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan).Tee/Kaffeeservice, Herend Nach 1945. "Faisans" (Fasan). Porzellan, Osier. Bestand: 1 Teekanne, 1 Kaffeekanne, 1 Milch/Wasserkrug, 1 Cremier, 2 Zuckerdosen, 12 Teetassen mit U'tassen, 12 Mokkatassen miSee Sold Price
Sold2022Grützke u.a., Johannes Gruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener KüGrützke u.a., JohannesGruss an Louis Armstrong. 1976. Mit 10 Graphiken verschiedener Künstler und 5 Schallplatten mit Aufnahmen von Louis Armstrong. Verschiedene Techniken, u.a. mit RadierunSee Sold Price
Sold2017Räuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte KugelformRäuchergefäss China, Anfang 20.Jh. Gedrückte Kugelform auf drei Beinen. Mündung mit U-förmigen Ösenhenkel. Polychromer Lotosblumenrankendekor auf türkisblauem Fond. H 12,5 cm.See Sold Price
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Pip, with button and chest label, block letters, long trailing f, breast sign with€120(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Foxy, on wood excenter-wheels, produced 1949-57, with button and breast sign, height: 19 cm,€80
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, Electrola-Fox, "Die Stimme seines Herren", with button and cloth tag label, No.€140
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Ginny´s Pup, in original box, with button and yellow cloth tag label, No. 130,08, Vogue€90
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF dog basket with Bully-family, for SAO black, department store, USA, 1952, 2 big Bullys with€220
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF unusual '50s hunting scene, probably single-item production, 3 original-bears, 2x in hunting€850
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF pair of Nikilis, hares, standing, in suitable outfit, 1x hare girl with button and breast€90
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Breuni bear, advertising figure for the department store Breuninger in Stuttgart, produced€140
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Treff, sitting, produced 1931-35, with button, chest label and rests of the red cloth tag€180
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Rattler, with mechanism for turning head, produced 1930-31, with button, chest label and red€330
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, with button, chest label and cloth tag label, No. 7303, with breast sign, red€160
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Electrola Fox, his master's voice, made of Dralon, produced 1968-70, sitting, 25 cm, with€160
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF 2 pieces, dogs, Electrola Fox, "Die Stimme seines Herrn", sitting, with button, chest label€90(1 bid)
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF music-Cockie, only produced 1961, with button, chest label and cloth tag label, No. 3317,50,€180
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Cockie, with button, chest label and cloth tag label, No. 3330, produced 1957-58, sitting,€180
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF teddy baby, c. '50s, with button, chest label and cloth tag label, No. 7322, with breast€160
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Tabby, with button, chest label and cloth tag label, No. 1310,0, red logo Tabby on the€160
6 days LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF monkey, Football Hero, produced 1972-73, with button, chest label and cloth tag label, No.€180