2021Wohl BING Puppenküche mit Vorratskammer, B: 130Wohl BING Puppenküche mit Vorratskammer, B: 130 cm, H: 52 cm, T: 51,5 cm, Orig.-Bemalung an Wand u. Boden, Regale, Schränke, Mitteldurchgang, ca. 1890See Sold Price
Sold20192-tlg. Puppenküche (Küche mit Vorratskammer), B: 87 cm,2-tlg. Puppenküche (Küche mit Vorratskammer), B: 87 cm, H: 34 cm, Delfner-Kachelmuster, möbliert, reichh. Zubehör German Description 2-tlg. Puppenküche (Küche mit Vorratskammer), B: 87 cm, H: 34See Sold Price
Sold2018Puppenstuben-Küche, ca. 1880, mit Vorratskammer, B:Puppenstuben-Küche, ca. 1880, mit Vorratskammer, B: 1,29 m, H: 45 cm, T: 51 cm, Orig.-Bemalung innen u. außen, möbliert, Brotschrank, prächtiger Küchenschrank, mit Zubehör, Weißblech, Zinn, KupSee Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Küche, mit Vorratskammer, ca. 1890, B: 70Puppenstuben-Küche, mit Vorratskammer, ca. 1890, B: 70 cm, H: 30 cm, alte Bemalung an Wand u. Boden, möbliert, mit ZubehörSee Sold Price
Sold2019wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt,wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt, mit Zubehör, vorne u. seitl. Türen, ausgefallen, kompl. übermalt German Description wohl BING Waschtisch-Schrank, Blech, innen verspiegelt, mSee Sold Price
Sold2019wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen,wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft, Schuhknopfaugen, Filz-Tatzen, Fell stark abgeliebt, 39 cm, dazu 1 Kinderfotografie, wohl mit diesem Bären German Description wohl BING Bär, Holzwolle, gestopft,See Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Herd, wohl Orig., Modell ohne Schornstein,Puppenküchen-Herd, wohl Orig., Modell ohne Schornstein, Orig.-Topfsatz mit Wasserschiff, B: 36 cm, T: 24,5 cm, H: 25 cmSee Sold Price
Sold2020BING große Spiritusdampflok, Spur 12'B, mit 4 achs. Tender, schwarz handlackiert, Brenner vorhanden, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019Bing, Schiffsdampfmaschine mit Dynamo + Lampe Nr.Bing, Ship Steam Engine with Dynamo + Lamp No 130/523, Germany pw, paint d. on tiled floor, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2019BING Dampflok 20 Volt2'B, mit 3 achs. Tender, 39 cm, schwarz lithogr., Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren, Fuehrerhaus verzogen, Dellen an Fuehrerhausdach und Kessel.See Sold Price
Sold2020BING uralt Uhrwerkdampflok2'B, mit 2 achs. Tender, 33 cm, gruen/schwarz lithogr., Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019BING Dampflok 11/8102/0B, mit 2-achs. Tender, 33 cm, Motor 20 Volt, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2020BING Uhrwerkdampflok 20er JahreB, mit 2 achs. Tender, 34 cm, gruen/schwarz lithogr., Orig.-Zustand, der Lack wirkt etwas matt!See Sold Price
Sold2019BING Dampflok 180/2517/0B, mit 2-achs. Tender, 33 cm, Motor 20 Volt, erhebliche Druckstellen am Kessel, Lackschaeden, Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019BING Dampflok 2665B, mit 2 achs. Tender, 26 cm, gruen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.See Sold Price
Sold2021wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl.wohl MäRKLIN Herd, mit Rückwand u. seitl. Aufstelltischen, H: 51 cm, B: 73 cm, Wasserschiff, Waffeleisen, Wasserkessel, 2 Töpfe, Blech emailliert, nicht dazu pass.See Sold Price
Sold2022Three golden pendants in the shape of "bees". Eastern Greek, 6th century B.C.Three golden pendants in the shape of "bees". Eastern Greek, 6th century B.C.Zwei Teile aus Goldblech über demselben Model in Gestalt eines Insekts mit Flügeln (wohl Biene) durch TreibarbeitSee Sold Price
Sold2020Bing AG. KanonenmodellGroßes Dekorationsmodell einer wohl Feldhaubitze. Auf Holzplatte montiert. Wohl Einzelanfertigung als Anschauungsmodell. Um 1920. Metallplakette mit Zusatz Gebr. Bing AG Nürnberg. VerstellbaSee Sold Price
2016Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen.Lot: 4 Schmuckelemente Orientalisch, wohl Jemen. Beduinenschmuck aus Silber und Weissmetall. Hüftschmuck: Lange Kette mit drei Kapseln. L 106. Breiter Halsschmuck mit Münzen. L 52, B 8. Grosse KapseSee Sold Price
Sold2019BING tow-tender-locomotive, B, sheet metal,BING tow-tender-locomotive, B, sheet metal, lithographed, black with red ornamental lines, electrical version, used, good German Description BING Schlepptender-Lok, B, Blech, lithogr., schwarz mit rotSee Sold Price
Sold2016Puppenküche ca. 1920, B: 100 cm, H: 40 cm,Puppenküche ca. 1920, B: 100 cm, H: 40 cm, reichhaltiges Zubehör, mit Herd German Description Puppenküche ca. 1920, B: 100 cm, H: 40 cm, reichhaltiges Zubehör, mit HerdSee Sold Price
Sold2019Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40Fundkiste, 2 Puppenküchen-Herde, wohl 50er Jahre, B: 40 cm, Blech mit 1 paar Zubehörteilen, dazu Kleinteile, Hummel-Figur, Waage, Kleinteile, Celluloid-Puppe German Description Fundkiste, 2 Puppenk�See Sold Price
Sold2017BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt,BING Zugpackung, Spur 0, Schlepptender-Lok B, 18 Volt, schwarz mit roten Zierlinien, 4 Personenwagen, 1 Gepäckwagen, Gleismaterial, mit Anleitung, im Orig.-Kart., Kart. altersbed. etwas verschlisSee Sold Price
Sold2016BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig,BING 2 Teile, Steinbaukasten, Nr. B820/1208, 2-lagig, mit Anleitung, Nr. B420/1204, Anleitung Nachdruck, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description BING 2 TSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHAn M 33 SS service dagger with vertical hanger, maker RZM 1196/38 (Wüsthof), including a belt€2,800
May 14Hermann Historica GmbHA Russian icon showing Christ Pantokrator with silver-gilt oklad and cloisonné-enamelled halo, late€2,000
May 10Hermann Historica GmbHA Kriegsmarine observer watch "B-Uhr" made by Lange & Söhne, Glashütte€2,500(1 bid)