Sold2020Von Twombly bis Clemente 1985Von Twombly bis Clemente. Ausgewählte Werke einer Privatsammlung. ;Kunsthalle (Basel):Published by Basel, Kunsthalle Basel., 1985hardcoverSee Sold Price
Sold2022Altenbourg, Gerhard Set aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1Altenbourg, GerhardSet aus 5 Arbeiten. 1969 - 1985. Mit 3 Radierungen und 2 Lithographien, davon 1 farbig. Je auf unterschiedlichen chamoisfarbenen Bütten. Blattmaße von 30,5 x 39,6 cm bis 6See Sold Price
Sold2022Francesco Clemente 3 Lithographien aus: The Departure of the Argonaut. 1986. 3 einzelne BläTransavantguardia Clemente, Francesco 3 Lithographien aus: The Departure of the Argonaut. 1986. 3 einzelne Blätter, je auf feinem Japanpapier. Blattmaße von 65,5 x 50,5 cm bis 65,5 x 100 cm.See Sold Price
Sold2015Playmobil Zirkuswagen 3477 von 1985Playmobil Circus Wagon No 3477 from 1985, W.-Germany, plastic, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2016PORSCHE calendar coins-set 1962 up to 1985 in twoPORSCHE calendar coins-set 1962 up to 1985 in two Porsche-cases, all in all 24 coins, condition 1- German Description PORSCHE Kalendermünzen-Set 1962 bis 1985 in zwei Porsche-Etuis, insg. 24 Münzen,See Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 3 Bären, unbespielt, mit Knopf, Schild u.STEIFF Konv. 3 Bären, unbespielt, mit Knopf, Schild u. Fahne, 1x Dickie Replika 1930, 32 cm, von 1985, 1x Zotty, 30 cm, 1x Classic-Teddy, Replika von 1928, 48 cm, mit Stimme German Description STEIFFSee Sold Price
Sold2018STEIFF Konv. 3 Teddys, neu, 1x Dikie, Replika von 1930,STEIFF Konv. 3 Teddys, neu, 1x Dikie, Replika von 1930, unbespielt mit Knopf, Schild u. Fahne von 1985, 35 cm, 2x Original-Teddy, mit Knopf, Schild u. Fahne, 26 u. 36 cm German Description STEIFF KonvSee Sold Price
Sold2019Konv. Barbie Journale von 1985-2008, Barbie CiesliksKonv. Barbie Journale von 1985-2008, Barbie Ciesliks Preisführer, Barbie im Wandel der Jahrzehnte, u. einiges mehr German Description Konv. Barbie Journale von 1985-2008, Barbie Ciesliks PreisführerSee Sold Price
Sold2022Sammlung von Berliner Kalendern von 1793 bis 1851 in 19 Bänden sowie mehrere Beigaben. MitBerlin und Brandenburg Sammlung von Berliner Kalendern von 1793 bis 1851 in 19 Bänden sowie mehrere Beigaben. Mit zahlr. Kupfer- und Stahlstichen. Kl.-8°. (Meist Orig.) Einbände d. Zt.See Sold Price
Sold2020Sammlung von 16 Graphiken. Von 1937 bis 2003.Sammlung von 16 Graphiken. Von 1937 bis 2003. Verschiedene Techniken, u. A. (Farb)radierung, -holzschnitt und -lithographie. Je auf verschiedenen Papieren, teils Bütten. Blattmaße von 29 x 2See Sold Price
Sold2022Robert Mapplethorpe, Von Hackendahl 1985Photographer: Robert Michael Mapplethorpe (1946-1989) was an American photographer, best known for his black-and-white photographs. His work featured an array of subjects, including celebrity portraitSee Sold Price
Sold2019Friedrich Williams, "Panorama des Rheins von Mainz bisFriedrich Williams, "Panorama des Rheins von Mainz bis Coln," Foldable rendering, paper on linen, one long piece, in original case, 1825, H. - 92 in., W. -8 5/8 in.See Sold Price
Sold2018PORSCHE calendar coins from 2004 up to 2015, 825 realPORSCHE calendar coins from 2004 up to 2015, 825 real silver, in the original case, good condition German Description PORSCHE Kalendermünzen von 2004 bis 2015, 825er Echtsilber, im Originaletui, guteSee Sold Price
Sold2023A Yoruba Pair of Twin Figures, "ere ibeji"Zwillingsfigurenpaar, "ere ibeji" Yoruba, Nigeria, Oyo State, Gegend von Shaki bis Kishi (Städte) Ohne Sockel / without base Holz, Kaurischnecken, Bronze, Glasperlen. H 25,5 - 26 cm. Provenienz:See Sold Price
Sold2015Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n. Chr.Flasche Östlicher Mittelmeerraum, 1.–2.Jh. n. Chr. Bräunliches, durchschimmerndes Glas. Konkaver Boden. Birnförmiger Corpus mit Zylinderhals. Vertikale Rippen von Schulter bis zur Lippe. Schöne,See Sold Price
Sold2021Architectural Book AssortmentArchitectural Book Assortment (13) folio volumes including 'Palast-Architektur von Ober-Italien und Toscana Von XIII Bis XVIII Jahrhundert, Verona' by Albrecht Haupt, Berlin, 1908, half-leather firstSee Sold Price
Sold2022Nine Volumes of Eberhart Herrmann CatalogsNine Volumes of Eberhart Herrmann Catalogs, including: Von Uschak bis Yarkand. Seltene Orientteppiche II. Munich 1979; Von Konya bis Kokand. Seltene Orientteppiche III. Munich 1980; Seltene OrientteppSee Sold Price
Sold2016Zachariä, August Wilhelm Geschichte derZachariä, August Wilhelm Geschichte der Luftschwimmkunst, von 1783 bis zu den Wendelsteiner Fallversuchen. Leipzig, Cnobloch, 1823. Tit., XVIII, S. (3)-199. Marmor. Ppbd. d. Zt. mit rotem RSchild (etSee Sold Price
Sold2020HERRMANN, München – 15 AusstellungsbücherHERRMANN, EBERHART, Von Lotto bis Tekke. Seltene Orientteppiche aus vier Jahrhunderten. München 1978 (Katalog zur Jubiläumsausstellung 1953-1978). Broschüre *** Von Uschak bis Yarkand. Seltene OrieSee Sold Price
Sold2022(RHINE RIVER.) Friedrich Wilhelm Delkeskamp, after. Panorama des Rheins und Seiner Nächsten(RHINE RIVER.) Friedrich Wilhelm Delkeskamp, after. Panorama des Rheins und Seiner Nächsten Umgebungen von Mainz bis Cöln. Folding etched panorama of the Rhine River between the German townsSee Sold Price
Sold2016Vase mit japonisierenden BlütenzweigenVase mit japonisierenden Blütenzweigen Gräflich Harrach'sche Hütte, Neuwelt (signiert), letztes Viertel 19. Jh. Milchglas mit Verlaufüberfang von creme bis braun. Dekorausführung in zweierlei GolSee Sold Price
Sold2018PORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das großePORSCHE mixed lot with 21 pieces, among it "Das große Buch der Porsche Typen, alle Fahrzeuge von 1948 bis heute" by Lothar Boschen and Jürgen Barth, by the Motorbuch publishing house, 2 books in a sSee Sold Price
Sold2023Heiden Map St Lawrence Laurent Lake Ontario 1760Antique hand coloured map entitled Lauff des flusses St. Laurentzi von Quebec bis an den See Ontario 2. bladt by Christian Friedrich von der Heiden, circa 1760; set in modern frame with apparent olderSee Sold Price
Sold2018Camera Collector's Literature and CatalogsCamera Collector's Literature and Catalogs 1-4) H.D. Abring, "Von Daguerre bis heute", volume I-IV. - 5) Eaton S. Lothrop, "Die Geheimkamera und ihre abenteuerliche Geschichte", 1978. - 6) Michael PriSee Sold Price
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 9 Arbeiten. Versch. Techniken. 1964-1985. Blattmaße von 30 x 25 cm bis 61 x 46 cm.€350
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrützke, Johannes Weibliche Brüste von vorn. 1985. Pastellkreide auf grau-braunem€4,000
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryAus drei Feldzügen von 1812 bis 1815 Published 1912$5
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVasarely, Victor Das Vasarely Schach. 1979. Multiple aus Farbserigraphie, rückseitig auf€2,800(1 bid)
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHApu-Rimak (d.i. Alejandro Gonzales Trujillo) Peruanische Familie. 1940er-Jahre. Gouache auf Vé€500
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbHVASS before 1945, 16 skat or bridge-rummy-whist-games, e.g. bridge-rummy-whist No. 7, Klub-card No.€10
1 day LeftLadenburger Spielzeugauktion GmbH10 skat games with advertisement on packing and/or reverse, different manufacturers condition€10
Jul 08Hermann Historica GmbHA portrait of a princess with tiara, possibly Cecilie Auguste Marie Duchess of€150
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMasemann, Malte o.T. (Figurengruppe in Rot und Blau). 2023. Farblithographie auf Velin. 39,5 x 30 cm€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBraque, Georges Vol d'oiseaux noirs sur fond rose. 1962. Farbholzschnitt auf Velin. 42 x 33 cm (48 x€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA modern 21ct gold ring showing the Catholic Monarchs of Spain Isabella I of Castile (r. 1474 -€320
Jul 08Hermann Historica GmbHTwo German chargers with depiction of the seasons, Ilsenburg foundry, circa 1880€400
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKoeppel, Matthias Landschaft. 1972. Öl auf Leinwand. 12,8 x 16,2 cm. Mit eingeritztem Monogramm€600
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMeurs, Harmen Hermanus Hirtin mit Kind. 1932. Öl auf Leinwand. 76,5 x 92,5 cm. Signiert und€1,500
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela Expressivität heute. Junge Maler der DDR. 1985. Lithographie auf Velin. 72,7 x€200
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrothkopp, Jörn Koi 25. Um 2009. Farblithographie auf leichtem Velinkarton. 68 x 99,5 cm.€300
Jun 22Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHrdlicka, Alfred 7 signierte Radierungen, davon eine farbig. In: Von den Wiedertäufern bis zur€700
Jul 08Hermann Historica GmbHEight ever-ready bags for Zeiss Ikon, Contarex, Contaflex, Ikonta and a lens case€120
Jul 08Hermann Historica GmbHEleven Near Eastern bronze cloak pins, late 2nd - early 1st millennium B.C.€240