Sold2021Licorera sobre figura realizada en en cristal sopladoLicorera sobre figura realizada en en cristal soplado representando elefante. Años 50. Creator NULLSee Sold Price
Sold2021Figura realizada en porcelana Royal CopenhagenFigura realizada en porcelana Royal Copenhagen diseño de Peter Herold representando búho. Creator NULLSee Sold Price
Sold2019Galle crystal flower vase.Florero en cristal soplado Gallé color amarillo, tallado "hojas y frutos" en marrón y verde. Pequeña fisura y cascadura en boca y pequeño chip en base. Medidas: alto 29 cm - diSee Sold Price
Sold2020Bottle in blown glassBottle in blown glass, with stopper. Height 28 cm. Botellón en cristal soplado, con tapón. Alto 28 cm.See Sold Price
Sold2020PABLO RUIZ PICASSO - "Niño con máscara deLitografía sobre papel Richard de bas. Firmada y fechada en plancha 11.1.64 en el ángulo inferior izquierdo. Basada en una aguada realizada por Picasso para el 350 aniversario de Cervantes;See Sold Price
Sold2022Vase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., àVase en méplat en cristal et bronze doré, l'Escalier de cristal, Paris, fin XIXe s., à décor de chardons d'un côté et araignée sur sa toile de l'autre, le socle See Sold Price
Sold2020Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild KongRichard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Sculpture en pâte de cristal. Signée et porte le cachet Daum ,France .Edition limitée par Daum à 99 exemplaires. Haut. : 52 cm CertificSee Sold Price
Sold2021Italian Murano glass vaseItalian Murano glass vase decorated with embossed "flowers". 40 x 23 cm. Florero italiano en cristal de Murano decorado "flores" en relieve. 40 x 23 cm.See Sold Price
Sold2021Rufino Tamayo Figura en Rojo (Pereda 335), 1989Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) Figura en Rojo (Pereda 335), 1989 Mixografía on handmade paper ed. 49 of 100 28.5 x 35.75 (in) 36 x 43 x 1.75 (in) Framed Signed in white pencil R Tamayo, lowerSee Sold Price
Sold2015Rufino Tamayo 'Figura en Ochre'Rufino Tamayo (Mexican, 1899-1991) 'Figura en Ochre' 1976 Mixografia ed. H.C. 10/10 of 75, 29 x 22 (in). Signed R Tamayo in pencil, lower right.See Sold Price
Sold2022Rufino Tamayo - Figura en Negro -1980, Mixografia/EtchingArtist: Rufino Tamayo Title: "Figura en Negro" Year: 1980 Medium: Mixografia/Etching on handmade paper Size: 29 3/4 × 22 in. (75.6 × 55.9 cm)Edition: 27/99 Signed: Hand signed R. Tamayo lower rightSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2024Rufino Tamayo (1899-1991); Figura en ocre;Rufino Tamayo (1899-1991) Figura en ocre (Pereda 194), 1976 Etching in colors on Guarro paper, signed in crayon and numbered 56/75 (there were also 10 artist's proofs in Roman numerals), published bySee Sold Price
Sold2022Vase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, àVase Bamboo en cristal taillé et gravé, L'Escalier de cristal, circa 1875-80, à décor japonisant de serpent et grenouilles, signé l'Escalier de cristal Paris Pannier Lahoche eSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT, ONYX,ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun réalisé avec une rangée de diamants taille huit-huit soutenant des éléments géométriques en cristal de roche et onyx ornés d'&See Sold Price
Sold2023Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria).Joe COLOMBO (1930-1971): Smoke. Douze verres fumeur en cristal. 1964. Editeur Riedel (Austria). Signature moule J.Colombo. 6 avec etiquettes de l editeur Riedel. Micro-eclats sur l un H: 14 cmBibliogrSee Sold Price
Sold2022Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becke...Perroquet en améthyste et pierres dures sur une base en cristal de roche par Bernhard Becker Amethyst and Multi-gem Carving of a Parrot on a Rock Crystal Quartz Base by Bernhard Becker Circa 1985See Sold Price
Sold2016Rufino Tamayo "Figura en verde" color mixograph,Rufino Tamayo "Figura en verde" color mixograph, 1977. Signed lower right, "R Tamayo" and numbered lower left, "64/100". Sheet: 17.625"H x 12.125"W; Frame: 25"H x18.625"W. Literature: Pereda, 230. RufSee Sold Price
Sold2016CIRILO MARTINEZ NOVILLO "Figuras en Playa" Oil onCIRILO MARTINEZ NOVILLO (Spanish 1921-2008) Figuras en Playa Oil on canvas 25 5/8 x 32 inches / 65.08 x 81.28 cm; Frame: 30 1/8 x 36 inches. Signed lower right: Martinez Novillo. Signed and titled uppSee Sold Price
Sold2020A crystal and silver perfume bottle by KELLER, circaA crystal and silver perfume bottle by KELLER, circa 1900.(missing inner cap) Dimensions : 6,5 x 4,3 cm approx. FLACON A PARFUM HIBOU Le corps représente un hibou en cristal bleu dépoli. MonSee Sold Price
Sold2022LALIQUE - FranceDescription Français: LALIQUE - Paire de grands vases en cristal noir, modèle Bacchantes. Signature gravée sur le pourtour "Lalique France", numérotées 792 et 852/999. HauteurSee Sold Price
Sold2020Pierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris PairePierre Philippe THOMIRE (1751-1843) à Paris Paire de serviteurs en bronze ciselé et doré supportant deux plateaux circulaires en cristal taillé à motifs de pointes de diamantSee Sold Price
Sold2018Rufino Tamayo (1899-1991) MexicanFIGURA EN ROJO, 1989, color Mixografia gravure on handmade paper, signed and numbered 23/100 in white crayon, image 22 ½ x 30 ½”, sheet 28 ½ x 36”, framed.See Sold Price
Sold2018Rufino Tamayo (1899-1991) MexicanFIGURA EN JARRAS (P.274), 1980, color carborundum etching, signed in pencil, numbered 71/99, sheet 30 x 22", printed and published by Ediciones Poligrafa Spain, framed with glass. Provenance: MixografSee Sold Price
6 days LeftArt Research ParisGOUDJI (ELIZBAR GOUDJI DIT) - (NÉ EN 1941) "L'Escamoteur", Sculpture en argent, pièce unique,€10,000
21 hrs LeftAuction WallstreetCuban Painting Domingo Ravenet Esquerdo "Figuras en sepia" ("Figures in sepia"),1968$1,250(2 bids)
6 days LeftArt Research ParisGAETANO PESCE (NÉ EN 1939) & SUPEREGO (ÉDITEUR) Grand fauteuil anthropomorphe "Donna" et son€24,000
6 days LeftArt Research ParisANGELO MANGIAROTTI (NÉ EN 1921) & SKIPPER (ÉDITEUR) Table, collection "Éros", modèle créé en€2,600
Jun 06Piguet Hôtel des VentesLéger (1881-1955), d'après, Le cheval sur fond jaune , c. 1950, d'après la maquette originale deCHF 5,500
BonhamsYOSHIDA HIROSHI (1876-1950) AND TSUCHIYA KOITSU (1870-1949) Showa era (1926-1989), early to mid-...£900
5 days LeftBonhamsELISABETH GAROUSTE (1946) & MATTIA BONETTI (1952) Lampadaire ajustable CrosseCréation en 19...€1,600
BonhamsAngelo Mangiarotti (1921-2012). Paire de lampes 'Ventiglio', modèle V 584 Plaque d'albâ...€400
6 days LeftBonhamsJEAN COCTEAU (1889-1963) Vé-Astrologie-Florentine-Octogone, 1958 (Guédras, 311, 312, 3...€6,000
BonhamsDeux épées Ottomanes yataghans en acier damasquiné argent, Turquie XIXe sièc...€60
BonhamsTrois dagues kindjals en acier et manches en corne, Caucase XIX-XXe siècle (3)€120(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisPARVINE CURIE (NÉE EN 1938) Tapis rectangulaire en laine tuftée polychrome à décor d'une€500
5 days LeftBonhamsGEORGE NAKASHIMA (1905-1990) Ensemble comprenant un bureau Double Pedestal et une chaise ConoidL...€16,000
BonhamsPhilippe Starck (né en 1949). Table de salle à manger 'Flat Egg' Aluminium peint argen...€500
6 days LeftArt Research ParisANGELO LELII (1911-1979) & ARREDOLUCE (ÉDITEUR) Lampe de table, base circulaire en marbre, double€600(1 bid)
6 days LeftArt Research ParisMARIO MARENCO (1933 - 2019) & MOBIL GIRGI (ÉDITEUR) Table de salle à manger, "Sapporo", circa€600
6 days LeftBonhamsMARC CHAGALL (1887-1985) Dessins pour la Bible, Verve, 1960 (Cramer, 42; Mourlot, 230-277)Revue ...€800