Sold2021MOBILETTO due ante in legno laccato e decoratoMOBILETTO due ante in legno laccato e decorato. Cina primi '900. cm 61,5 x 31,5 Alt. cm 92.See Sold Price
Sold2023LOTTO DI 3 CORNICI DI GUSTO RINASCIMENTALEin legno scolpito contenenti stampe Sicilia primi 900 h cm 55 x 45 / h cm 24 x 30 / h cm 22 x 31 Offerta liberaSee Sold Price
Sold2021DIVANO modulare in legno di moganoDIVANO modulare a modo di panca in legno di mogano (3 moduli). Cina primi '900. cm 61 x 69 Alt. cm 86 (laterale) - cm 56 X 69 Alt. cm 86 .See Sold Price
Sold2020CARL EGGERSCesta sdraio in legno naturale e paglia intrecciata e tessuto. Primi '900 Etichetta del Produttore cm 173x120x120See Sold Price
Sold2022. LOTTO DI 4 PANNELLIin legno decorato Raff Volatili , manifattura orientale . Primi ‘900 . h cm 40,5 x 53,5See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 3 PANNELLIin legno decorato Raff Volatili manifattura orientale . Primi ‘900 D 50 CMSee Sold Price
Sold2021ETAGERE doppio corpo in legno di noceETAGERE doppio corpo in legno di noce, parte superiore a due ante, parte inferiore a due sportelli ed un cassetto. Sicilia primi '900. cm 123 x 48 Alt. cm 204.See Sold Price
Sold2022SPECCHIERASPECCHIERA con struttura in legno e decori in ceramica smaltata e decorata. Sicilia primi '900. cm 53 x 32.See Sold Price
Sold202202 sedia da scrivaniaIn legno di rovere , rivestimento in pelle rossa. Italia primi 900. H 92 X 47 X 46See Sold Price
Sold2024COMODINO DI GUSTO CLASSICOin legno di ciliegio con anta dipinta a motivi floreali e applicazioni in bronzo Sicilia primi 900 h cm 89 x 37 x 37See Sold Price
Sold2022DUE SCATOLE CON UTENSILIDUE SCATOLE in legno contenenti diversi utensili da cucina con servizio di tazze. Primi '900.See Sold Price
Sold2022INUSUALE SPECCHIERACornice in legno dorato , specchio decorato da pitture , Liberty modello Basile, Sicilia primi 900. 103 x 67 cmSee Sold Price
Sold2022MOBILE PENSILEin legno di rovere , decorato da incisioni , cimasa modanata. Primi 900. h cm 81 x 57 x 32See Sold Price
Sold2022COPPIA CANDELIERI A 3 FIAMMEin legno tornito, scolpito e dorato a freddo manifattura siciliana primi ‘900. h cm 51 x 38 x 14See Sold Price
Sold2022BILANCIAin legno e marmo con piatti in ottone e pesi. Sicilia primi ‘900 . h cm 24 c 44 x 18See Sold Price
Sold2022MANIFATTURA VENETA PRIMI '900, Coppia di lanterne da muroMANIFATTURA VENETA DEI PRIMI DEL '900 Coppia di lanterne da muro in ferro battuto dipinto. cm 26 x 45 x Alt. 100.See Sold Price
Sold2018icona raff.Madonna primi 900 cm. 22x26,5icona raff.Madonna primi 900 cm. 22x26,5See Sold Price
Sold2018icona raff.santi primi 900 cm. 14,2x17,9icona raff.santi primi 900 cm. 14,2x17,9See Sold Price
Sold2022Lisa Mori Austria 900 Silver Candlesticks, CompoteLisa Mori Austria 900 Silver and Crystal Candlesticks and Compote with Mermaid Motif. Compote features 5 figural mermaids and floral motif. The glass insert is not included. The candlesticks are crystSee Sold Price
Sold2021Wiener Werkstätte square enameled broochWiener Werkstätte square enameled brooch Vienna, Austria .900 silver, polychrome enamel stamped marks 16.2 dwts 1 3/8"sqSee Sold Price
Sold2021COPPIA ORECCHINIin oro basso titolo con occhio di pernice e brillanti. Manifattura Italiana . Primi 900See Sold Price
Sold2018centrotavola in onice rivestito in malachite concentrotavola in onice rivestito in malachite con scultura in argento primi 900 cm. 31,5x24,5 h. 14See Sold Price
Sep 28Conestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupSilver German WWI Presentation Cigarette Case.$160(3 bids)
5 days LeftBADO e MART AUCTIONSIllustrazione Italiana, Nuova Illustrazione Universale e Corriere Illustrato della domenica. 76€400