Sold2016mixed lot of books, 30 pieces, about Italian racing,mixed lot of books, 30 pieces, about Italian racing, among them e.g. "La Targa Florio" by Garcia from 1986, ISBN 8837300531, "Bandini" by Agostini, ISBN 9788879115872, "Monza, una Grande Storia/A GlorSee Sold Price
Sold2021VINTAGE CORGI TOYS SPORTS CARS LOTVINTAGE CORGI TOYS SPORTS CARS LOTIncludes five classic cars. OSI DAF City Mini, Mercedes-Benz 350 SL, Mercedes-Benz CIII, Porsche Targa 911S, Jaguar E-Type 2+2.See Sold Price
Sold2017PORSCHE Mixed lot with 3 pieces, No. 1: fold-outPORSCHE Mixed lot with 3 pieces, No. 1: fold-out brochure Porsche Tourist Delivery (PTD), in English, 8 pages, No. 2: fold-out brochure type 912/911 T/911 E (/911 S coupé and Targa, 16 pages, both inSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Brochure "Elegance, Comfort, Safety,PORSCHE Brochure "Elegance, Comfort, Safety, Performance" prototype 911 T/E/S and 912 inclusive Softwindow-Targa from 1968, English text, condition 1- German Description PORSCHE Prospekt "Elegance, CoSee Sold Price
Sold2016PORSCHE mixed lot 4x price lists, No. 1: 1968 (W024),PORSCHE mixed lot 4x price lists, No. 1: 1968 (W024), Porsche prices 912, 911 T/E/S, 4 pages, No. 2: price list valid 1st January 1968 (W24), Porsche coupé and Targa, No. 3: 1967 (W24), price list PoSee Sold Price
Sold2021Porsche 49 parts sales brochures, booklets, DVD's etc.Including e.g. Porsche 911 Turbo, 911 GT2, 911 Gt3, 911 Targa etc., GermanSee Sold Price
Sold2020COPPIA DI GRANDI FLAMBEAUX IN BRONZO E METALLO DORATO,a sei fiamme su tralcio floreale sorretto da cornucopia e gruppo allegorico, la base ovale in marmo cinturato; usure, graffi, bruniture, alcune sbeccature e mancanze nel marmo, elettrificati, non funzSee Sold Price
Sold2018SPECCHIERA IN LEGNO EBANIZZATO, MARMI DIVERSI E METALLOimpianto squadrato, fascia centrale con placche policrome in marmi diversi, intervallate da fregi floreali traforati, quegli angolari centrati da monogramma stilizzato, profili a guillochŽ- usure,See Sold Price
Sold2016Lampada da terra in ottone e metallo laccato bianco eLampada da terra in ottone e metallo laccato bianco e grigio micalizzato. Paralume snodato composto da due valve dal profilo polilobato. Lampada da lettura accessoria incernierata al fusto. ProduzioneSee Sold Price
Sold2021Due poltroncine con struttura in legno e metallo.Braccioli in legno, contigui ai sostegni frontali. Rivestimento in tessuto., Prod. Italia, 1950 ca., W. 53 - D. 45 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2018OSCAR TORLASCO Lampadario in ottone e metallo laccato,TORLASCO OSCAR Lampadario in ottone e metallo laccato, per Lumi anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00 x 65,00.See Sold Price
Sold2022Sei sedie con struttura in ottone e metalloRivestimenti in tessuto., Prod. Italia, 1980, W. 45 - D. 50 - H. 90 CmSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metallo laccato con braccia flessibili, anni 50. -. Cm 105,00 x 90,00 x 105,00.See Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN LEGNO E METALLO DORATOXIX SECOLO raffigurante un nobiluomo; difetti Cornice alt. cm 15,5, larg. cm 13 A MINIATURE WITH WOOD AND GILT-METAL FRAME, 19TH CENTURY; DEFRECTSSee Sold Price
Sold2018PIA GUIDETTI Lampada da tavolo in acciaio e metalloPIA GUIDETTI Lampada da tavolo in acciaio e metallo laccato, per Lumi anni 60. Etichetta presente. -. Cm 62,00 x 48,00 x 17,00.See Sold Price
Sold2021Lampada a sospensione con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1950 ca. cm 69 x 27See Sold Price
Sold2022MINIATURA CON CORNICE IN LEGNO E METALLO DORATO, 1833FIRMATA JEAN-BAPTISTE DESIRE' TROIVAUX raffigurante una nobildonna; difetti Cornice alt. cm 20, larg. cm 16 A MINIATURE WITH WOOD AND GILT-METAL FRAME, 1833, SIGNED JEAN-BAPTISTE DÉSIRÉ TROIVAUX; DESee Sold Price
Sold2021Lampada da terra con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1960 ca. cm 45x50x110See Sold Price
Sold2017OSVALDO BORSANI Consolle in legno e metallo con pianoBORSANI OSVALDO (1911 - 1985) Consolle in legno e metallo con piano in marmo, produzione ABV Arredamenti Borsani-Varedo, anni 40. -. Cm 105,00 x 81,00 x 35,00.See Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO E METALLO, XX SECOLOcomposto da due rinfrescatoi, una fiasca in vetro e argento ed una bottiglia in metallo- usure Alt. cm 20, larg. cm 18- peso totale gr 1600 A LOT OF SILVER AND METAL OBJECTS, 20TH CENTURY- WEARS (4)See Sold Price
Sold2018Lampada da terra con struttura in acciaio e metalloProd. Italia, 1970 ca. cm 138; massima estensione 230 cmSee Sold Price
Sold2021Tre lampade da parete con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1960 ca. cm 9x14x24See Sold Price
Sold2016RELIQUIARIO IN LEGNO E METALLO ARGENTATO, XVIII-XIXsu supporto in legno e basamento modanato dorato, centrato da reliquia sotto vetro- usure, rotture e mancanze Alt. cm 35, 5, larg. cm 14, prof. cm 7 A WOOD AND SILVERED-METAL RELIQUARY, 18TH-19TH CENTSee Sold Price
Sold2017Lampada da tavolo con struttura in ottone e metalloProd. Italia, 1950 ca. cm 33x37x56See Sold Price
Oct 01Aste Bolaffi Portasigarette e accendino in oro 18 kt - 18K gold cigarette case and lighter€3,000