Sold2018OSCAR TORLASCO Lampadario in ottone e metallo laccato,TORLASCO OSCAR Lampadario in ottone e metallo laccato, per Lumi anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00 x 65,00.See Sold Price
Sold2016TORLASCO OSCARLampada a sospensione in ottone lucido e metallo laccato.Anni '50cm 85x60See Sold Price
Sold2016TORLASCO OSCAR_x000D_ Lampadario mod. 553Metallo laccato e ottone lucido.Prod. Lumi 1958 cacm 90x25See Sold Price
Sold2022OSCAR TORLASCOOSCAR TORLASCOLampada da tavolo in ottone nichelato, metallo laccato e vetro satinato.Prod. Lumi anni '50Etichetta del Produttorecm 54x36See Sold Price
Sold2016GIO PONTI - EMLIO LANCIA Lampadario in ottone eGIO PONTI - EMLIO LANCIA Lampadario in ottone e metallo laccato a otto lumi, anni ‘30. . -. Cm 56,00 x 119,00 x 56,00. Expertise a cura di Salvatore Licitra Archives Gio Ponti Milano.See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone e metallo laccato con braccia flessibili, anni 50. -. Cm 105,00 x 90,00 x 105,00.See Sold Price
Sold2019STILNOVOLampadario in ottone e metallo laccato, diffusore in vetro satinato.Anni '50cm 92x44See Sold Price
Sold2021Gilardi e Barzaghi,Lampadario a plafone in ottone lucido e metallo laccato. Prod. Gilardi e Barzaghi, Italia, 1950 ca. cm 87 x 75 x 53See Sold Price
Sold2017LUMI MILANO Attrib. Lampadario in ottone, metalloLUMI MILANO Attrib. Lampadario in ottone, metallo laccato e vetro, anni 50. -. Cm 105,00 x 100,00 x 105,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro satinato, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metalloMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in ottone metallo laccato e vetro opalino, anni 50. -. Cm 66,00 x 110,00 x 66,00.See Sold Price
Sold2018STILNOVO Lampadario in metallo laccato ottone e vetroSTILNOVO Lampadario in metallo laccato ottone e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 86,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario. Metallo laccato e ottone. Cm 53,00 x 90,00 x 53,00.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccatoMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro, anni 50. -. Cm 65,00 x 103,00.See Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Lampadario in metallo laccato ottone e vetro satinato, anni 50. -. Cm 62,00 x 82,00 x 62,00.See Sold Price
Sold2016Oscar Torlasco,Lampada a sospensione in ottone e metallo verniciato. Prod. Lumi, Italia, 1950 ca.See Sold Price
Sold2017Oscar Torlasco,Lampada da tavolo con struttura in ottone e metallo verniciato. Schermo in vetro. Prod. Lumi, Italia, 1950 ca. cm 37x40See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lampadario "sputnik" in ottone eMANIFATTURA ITALIANA Lampadario "sputnik" in ottone e alluminio laccato. 1950. Metallo. Cm 50,00 x 95,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2017LUMI MILANOLUMI MILANO Lampadario in metallo laccato e ottone, per Lumi Milano, anni 50. -. Cm 82,00 x 65,00 x 82,00.See Sold Price
Sold2015Oscar Torlasco - Lampada da tavolo. Produzione Lumi,Oscar Torlasco - Lampada da tavolo. Produzione Lumi, Milano anni 60. Ottone, metallo e lente vitreaSee Sold Price
Sold2015MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci.MANIFATTURA ITALIANA Lampadario a 8 luci. Metallo laccato e ottone. Cm 75,00 x 100,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2020OSCAR TORLASCO Coppia di lampade da tavolo, produzioneOSCAR Coppia di lampade da tavolo, produzione Lumi anni '50. (2). Vetro, metallo verniciato e ottone.. Cm 10,00 x 21,00 x 10,00.See Sold Price
Sold2018OSCAR TORLASCO Una lampada da tavolo perOSCAR TORLASCO Una lampada da tavolo per LUMI, Milano, circa 1960. Ottone lucido e verniciato, alluminio laccato, proiettore in vetro ottico. Altezza cm 50 A table lamp manufactured by LUMI, Milan, ciSee Sold Price
Sold2016Lumi, Oscar Torlasco, table lampOscar Torlasco, lampada da tavolo con diffusore orientabile in metallo verniciato e ottone. Vetro a lente. Lumi. 1950 ca. Dimensioni: h 49 cmSee Sold Price
May 14Lucas Milano SRLMaison Jansen attribuito Lampada da terra raffigurante banano Ottone e metallo scolpiti e dipinti,€800
May 14Lucas Milano SRLPanchetta Legno laccato, bottoni in metallo cromato e seduta in pelle Italia, 1970 ca. 48 x 56 x 44€100
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
May 14Lucas Milano SRLBernini Tavolo basso contenitore da centro Struttura in legno e profili in metallo, dettagli in€500
May 14Lucas Milano SRLLumen Lampada a stelo Ottone e lamine in cristallo molato trasparente, paralumi in metallo patinato€800
May 14Lucas Milano SRLEttore Zaccari (Cesena 1877 - Milano 1922) Mobile Legno laccato e dipinto, dettagli in metallo€2,000
May 14Lucas Milano SRLCharles (St. Louis 1907 - 1978) e Ray Eames (Sacramento 1912 - Los Angeles 1988) Tavolino€200
7 days LeftAste Bolaffi ANGELO OSTUNI E RENATO FORTI Lampada da terra ‘399’ per O-Luce 1959 - ANGELO OSTUNI E RENATO€600
May 09Freeman's | HindmanOscar E. Berninghaus (American, 1874-1952) Mississippi River Woods, St. Louis, Missouri$3,000
May 14Lucas Milano SRLTre poltroncine da giardino pieghevoli Struttura in bamboo, dettagli in ottone e rivestimenti in€600
May 14Lucas Milano SRLScultura Soldato medievale Legno scolpito e laccato Italia, XIX secolo h 93 cm A Sculpture€800