2 Schnapsflaschen, Alpenländisch 18.jh. Grünes Glas, - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

2 Schnapsflaschen, alpenländisch 18.Jh. Grünes Glas,

item-51436336=1
2 Schnapsflaschen, alpenländisch
18.Jh. Grünes Glas, florale Emailmalerei, Spruch "Trincken ist mein Freud darum treib ich Allezeit." bzw. "Das Kreuz ist nicht so Schwer, wan das Böse weib nit wer". Eine Flasche mit reliefiertem Wappen und weiterem Reliefsignet an Bodenunterseite. H ca. 15 cm.
- Zinnverschluss assortiert bzw. fehlend, eine Mündung bestossen.
  • 25%

Estimate CHF 200 - CHF 400
Starting Price CHF 200

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers