Figur "retour De Chasse" Ernest Barrias (1841–1905). - Mar 22, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Figur "Retour de chasse" Ernest Barrias (1841–1905).

item-51436601=1
Figur "Retour de chasse"
Ernest Barrias (1841–1905). Bronze mit rötlich-brauner Patina. Auf Terrainsockel stehende Diana, ihre Jagdbeute präsentierend. Am Sockel bezeichnet: "E. Barrias". Giesserbezeichnung: "F. BARBEDIENNE, Fondeur, Paris, 292". Stempel: "REDUCTION MÉCANIQUE, A. COLLAS BREVETE". H 42,5 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
  • 25%

Estimate CHF 1,400 - CHF 2,200
Starting Price CHF 1,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers