Figur "Retour de chasse" Ernest Barrias (1841–1905).
Figur "Retour de chasse"
Ernest Barrias (1841–1905). Bronze mit rötlich-brauner Patina. Auf Terrainsockel stehende Diana, ihre Jagdbeute präsentierend. Am Sockel bezeichnet: "E. Barrias". Giesserbezeichnung: "F. BARBEDIENNE, Fondeur, Paris, 292". Stempel: "REDUCTION MÉCANIQUE, A. COLLAS BREVETE". H 42,5 cm.
- Altersspuren. Minimal berieben.
- 25%
Estimate CHF 1,400 - CHF 2,200
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping