Amiet, Cuno (Solothurn 1868–1961 Oschwand) Gartentisch
Amiet, Cuno
(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Gartentisch mit Töpfen. 1923. Aquarell auf Papier. Unten rechts in Bleistift monogrammiert und datiert. Blattgrösse 25x29 cm. Gerahmt. -Riss von etwa 2 cm am unteren Rand. Wenige minimste oberflächliche Kratzer am unteren Rand. Verso an allen Rändern Klebspurreste mit wenig Papierverlust. Verso partiell an Passepartout montiert.
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping