Gueridon Transition, E. 18.Jh. signiert REIZELL. Rosen-
Gueridon
Transition, E. 18.Jh. signiert REIZELL. Rosen- und Buchsbaumholz. Ovaler, einschübiger Korpus mit hohen, eleganten Beinen mit verzierten Bronze-Sabots und nierenförmigem Zwischentablar mit schmaler Messing-Einfassung. Schublade aufklappbar mit Leder belegt. Weiss-graue Marmorplatte dreiseitig eingefasst mit durchbrochener Messing-Galerie. Sehr schöner Zustand. 50x37x76 cm.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping