Gueridon Transition, E. 18.jh. Signiert Reizell. Rosen- - Mar 24, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gueridon Transition, E. 18.Jh. signiert REIZELL. Rosen-

item-51438075=1
item-51438075=2
Gueridon
Transition, E. 18.Jh. signiert REIZELL. Rosen- und Buchsbaumholz. Ovaler, einschübiger Korpus mit hohen, eleganten Beinen mit verzierten Bronze-Sabots und nierenförmigem Zwischentablar mit schmaler Messing-Einfassung. Schublade aufklappbar mit Leder belegt. Weiss-graue Marmorplatte dreiseitig eingefasst mit durchbrochener Messing-Galerie. Sehr schöner Zustand. 50x37x76 cm.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers