Runde Form, geschweifter Rand. Im flachen Spiegel großflächiges Bukett aus Rosen und Vergissmeinnicht in polychromer Malerei. Blauer, goldstaffierter Rand. Rücks. Wandaufhängung. Minim. ber.; Schwertermarke. D. 24 cm.
A porcelain wall plate painted with bouquet of roses. Minor rubbed. Crossed swords mark.
Meissen. Ende 19. Jh.
Meissen. Ende 19. Jh.
- 30.95%
Wandteller mit Rosenbukett
Estimate €280 - €560
Starting Price
€280
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE