Rembrandt, Harmensz van Rijn (Leiden 1606–1669
Rembrandt, Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Die Darbringung im Tempel. Radierung und Kaltnadel, ca. 1639/40, auf Papier mit WZ Weintraube (n. identif.). 29,4x21,5 cm. Gerahmt. - Mit schmalem Rändchen. Geglättete horizontale Quetschfalte in der Mitte, kleinere dünnen Stellen und Montagespuren rückseitig am oberen Rand. Ansonsten gut erhalten.
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
- 25%
Estimate CHF 1,400 - CHF 2,000
6 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping