Rembrandt, Harmensz Van Rijn (leiden 1606–1669 - Jun 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Rembrandt, Harmensz van Rijn (Leiden 1606–1669

item-53628922=1
Rembrandt, Harmensz van Rijn
(Leiden 1606–1669 Amsterdam)
Die Darbringung im Tempel. Radierung und Kaltnadel, ca. 1639/40, auf Papier mit WZ Weintraube (n. identif.). 29,4x21,5 cm. Gerahmt. - Mit schmalem Rändchen. Geglättete horizontale Quetschfalte in der Mitte, kleinere dünnen Stellen und Montagespuren rückseitig am oberen Rand. Ansonsten gut erhalten.
  • 25%

Estimate CHF 1,400 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,400
6 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers