A145 Paintings, Contemporary Art, Furniture 2017-06-23 Auction - 530 Price Results - Schuler Auktionen AG in ch

*Kisling, Moïse  (Krakau 1891–1953 Sanary-sur-mer) PortBoetti, Alighiero (Turin 1940–1994 Rom) "I VerbiParisi, Ico und Luisa Sideboard, ca. 1950. Konstruktion
Zurich, Switzerland

A145 Paintings, Contemporary Art, Furniture

A fine selection of swiss paintings, old master paintings, old prints and books, contemporary and classical art as well as vintage design pieces, antique weaponry and furniture and clocks.
Lot Number: Lowest
Anonym, um 1850/60 Zürich, Blick von der Talstrasse: Anonym, um 1850/60Zürich, Blick von der Talstrasse gegen Bürkliplatz und Baur au Lac. Altkol. Aquatinta. 18,3x51 cm. Gerahmt. - Allseitig bis auf den Bildrand beschnitten und alt auf braune
3000: Anonym, um 1850/60 Zürich, Blick von der TalstrasseEst. CHF 500-CHF 800
Corrodi, Salomon (Fehraltorf 1810–1892 Como) "Zurich: Corrodi, Salomon(Fehraltorf 1810–1892 Como)"Zurich dessiné depuis l'Hôtel de lÊpée". Altkol. Aquatinta von R. Bodmer. Hrsg. v. F.S. Füssli, um 1830. 12,2x16,2 cm. Gerahmt.
3005: Corrodi, Salomon (Fehraltorf 1810–1892 Como) "ZurichEst. CHF 300-CHF 400
Dikenmann, Johann Rudolf (1832 Zürich 1888) "Panorama: Dikenmann, Johann Rudolf(1832 Zürich 1888)"Panorama de Zurich prise de l'église de St. Pierre". Altkol. Aquatinta mit Blauplatte. 13,4x38,8 cm. Gerahmt. -Gebräunt und mit vertikalen Knickspuren.
3009: Dikenmann, Johann Rudolf (1832 Zürich 1888) "PanoramaEst. CHF 400-CHF 600
Dikenmann, Johann Rudolf (1832 Zürich 1888) "Zurich: Dikenmann, Johann Rudolf(1832 Zürich 1888) "Zurich prise du pont de la Cathédrale, vers la chaine des montagnes". Altkol. Aquatinta mit Blauplatte. 12,8x18,6 cm. Gerahmt. -Leicht gebräunt und mit
3011: Dikenmann, Johann Rudolf (1832 Zürich 1888) "ZurichEst. CHF 400-CHF 500
Eggli, Jakob (Dachsen 1812–1880 Rheinau) "Andelfingen".: Eggli, Jakob(Dachsen 1812–1880 Rheinau)"Andelfingen". Blick vom Schiterberg gegen die Thur und Andelfingen. Gouachierte Lithographie. Unten links signiert und unleserlich bezeichnet. 34,7x49,7 cm.
3013: Eggli, Jakob (Dachsen 1812–1880 Rheinau) "Andelfingen".Est. CHF 1,500-CHF 2,000
Freudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801) Gegenstücke.: Freudenberger, Sigmund(1745 Bern 1801)Gegenstücke. "La Balanceuse" / "Le bon Père, oder Le Retour du Faucheur". 2 altkol. Umrissradierungen, um 1778. Je 18,8x14,3 cm. Gerahmt. -Beide Bll. bis auf
3014: Freudenberger, Sigmund (1745 Bern 1801) Gegenstücke.Est. CHF 500-CHF 800
Herrliberger, David (1697 Zürich 1777) "Zürich".: Herrliberger, David(1697 Zürich 1777)"Zürich". Radierung, um 1763. 15,8x27,3 cm. Gerahmt. -Ansicht vom See gegen die Stadt, nach dem Brand der Grossmünstertürme.- Breitrandiger Separatabzug des
3015: Herrliberger, David (1697 Zürich 1777) "Zürich".Est. CHF 400-CHF 600
Lory, Gabriel fils (1784 Bern 1846) "Vue du Port de: Lory, Gabriel fils(1784 Bern 1846)"Vue du Port de Fluelen dans le Canton d'Uri". Altkol. Aquatinta von J. Hürlimann, 1829. 19,9x28 cm. Gerahmt. -Im Rand einige minimale, kleine Stockflecken.
3019: Lory, Gabriel fils (1784 Bern 1846) "Vue du Port deEst. CHF 500-CHF 800
Lory, Gabriel fils (1784 Bern 1846) "Vue du Lac de: Lory, Gabriel fils(1784 Bern 1846)"Vue du Lac de Lowerz dans le Canton de Schwyz". Kol. Aquatinta von J. Hürlimann, 1829. 19,9x28,2 cm. Gerahmt.
3020: Lory, Gabriel fils (1784 Bern 1846) "Vue du Lac deEst. CHF 600-CHF 900