Tiepolo, Giovanni Domenico (1727 Venedig 1804) Zwei
Tiepolo, Giovanni Domenico
(1727 Venedig 1804)
Zwei Putti mit Tauben in den Wolken. Lavierte Federzeichnung in Braun, auf Papier mit undeutl. WZ (Buchstaben?). Signiert "Dom.° Tiepole f" unt. rechts und alt bezeichnet "50" oben links.19,1x27 cm. - Etwas berieben und knittrig, mit kleineren dünnen Stellen, tls. mit hinterlegten Rändern und einem hinterlegten grösseren Riss an der unteren Ecke links. Tintenfrass tls. durchschlagend.
(1727 Venedig 1804)
- 25%
Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
5 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping