Tiepolo, Giovanni Domenico (1727 Venedig 1804) Zwei - Jun 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tiepolo, Giovanni Domenico (1727 Venedig 1804) Zwei

item-53628923=1
Tiepolo, Giovanni Domenico
(1727 Venedig 1804)
Zwei Putti mit Tauben in den Wolken. Lavierte Federzeichnung in Braun, auf Papier mit undeutl. WZ (Buchstaben?). Signiert "Dom.° Tiepole f" unt. rechts und alt bezeichnet "50" oben links.19,1x27 cm. - Etwas berieben und knittrig, mit kleineren dünnen Stellen, tls. mit hinterlegten Rändern und einem hinterlegten grösseren Riss an der unteren Ecke links. Tintenfrass tls. durchschlagend.
  • 25%

Estimate CHF 1,500 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,500
5 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers