Töpffer, Wolfgang-adam (1766 Genf 1847) In Sich - Jun 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Töpffer, Wolfgang-Adam (1766 Genf 1847) In sich

A Baule Heddle Pulley, "konantre": Rollenzug, "konantre" Baule, Côte d’Ivoire Mit Sockel / with base Holz. H 17 cm. Provenienz: - lt. Vorbesitzer von Alain Schoffel, Paris. - Claude Goretta (1929-2019), Genf. Sich mit reizvollen Obj
2020A Baule Heddle Pulley, "konantre"See Sold Price
A Sundi Bowl: Terrakotta Gefäss Sundi, DR Kongo Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 12 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Sich mit reizvollen Objekten zu
2024A Sundi BowlSee Sold Price
2 Djenne Vessels: 2 Gefässe Djenne, Mali Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 13,5 - 14 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Sich mit reizvollen Objekten zu umge
20242 Djenne VesselsSee Sold Price
A Tellem Neckrest, "telle tumo": Nackenstütze, "telle tumo" Tellem, Mali Ohne Sockel / without base Holz. H 9 cm. L 22 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Sich mit reizvollen Obje
2024A Tellem Neckrest, "telle tumo"See Sold Price
A Shilluk / Dinka Headrest: Nackenstütze Shilluk / Dinka, Sudan Ohne Sockel / without base Holz. H 18,5 cm. L 44 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Sich mit reizvollen Objek
2024A Shilluk / Dinka HeadrestSee Sold Price
A Zulu Spoon, "ukhezo": Löffel, "ukhezo" Zulu, Südafrika Mit Sockel / with base Holz. H 28,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Sich mit reizvollen Objekten zu umge
2024A Zulu Spoon, "ukhezo"See Sold Price
3 Akan Combs, "kwekwe": 3 Kämme, "kwekwe" Akan, Ghana / Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 11 - 22,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Sich mit
20243 Akan Combs, "kwekwe"See Sold Price
2024A Dan Mano Mask, "deangle" (?)See Sold Price
A Ngombe Sickle Blade, "ngulu": Sichelförmiges Messer, "ngulu" Ngombe, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz, Eisen. H 76 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Genf. Zeremonialwaffen zeichnen sich durch sorgfältige
2024A Ngombe Sickle Blade, "ngulu"See Sold Price
A Moba Figure, "tchitchiri": Figur, "tchitchiri" Moba, Togo Mit Sockel / with base Holz. H 101 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Bei den Moba fanden sich drei Typen von anthropom
2024A Moba Figure, "tchitchiri"See Sold Price
A Moba Figure, "tchitchiri": Figur, "tchitchiri" Moba, Togo Mit Sockel / with base Holz. H 118 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Bei den Moba fanden sich drei Typen von anthropom
A Songye Oracle Implement: Orakel Implement Songye, DR Kongo Ohne Sockel / without base Holz. H 52 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. Laut Jordan (2002) handelt es sich mög
2024A Songye Oracle ImplementSee Sold Price

item-53628924=1
Töpffer, Wolfgang-Adam
(1766 Genf 1847)
In sich versunkene junge Frau - zwei Studien. Bleistiftzeichnung. 21,2x16,8 cm. Unter Sammlerpassepartout gerahmt.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 600
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers