Tamayo, Rufino (Oaxaca 1899–1991 Mexico) "Perfil de
Tamayo, Rufino
(Oaxaca 1899–1991 Mexico)
"Perfil de Hombre". 1964. Lithographie. Trial Proof. Unten mittig in Bleistift signiert und mit Widmung. Oben links im Druck bezeichnet: "Tamayo" und datiert. Blattgrösse 55,5x45,5 cm. Gerahmt. -Blatt gebräunt. Wenige Knitter. Leicht gewellt. Ränder und Ecken leicht bestossen. Verso am oberen Rand an Rückkarton montiert.
(Oaxaca 1899–1991 Mexico)
- 25%
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping