Hainard, Robert (Genf 1906–1999 Gland) Schneehase.
Hainard, Robert
(Genf 1906–1999 Gland)
Schneehase. 1943. Farbholzschnitt. 49/70. Unten links in Bleistift signiert. Unten rechts im Druck signiert, bezeichnet: "Les Botenittes, Gryon" und datiert: "14 Mars 1943". Blattgrösse 40x34 cm. -Blatt minimst gebräunt. Blatt fleckig. Ränder und Ecken leicht bestossen.
(Genf 1906–1999 Gland)
- 25%
Estimate CHF 400 - CHF 600
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping