Hainard, Robert (Genf 1906–1999 Gland) Nuits d'hiver au
Hainard, Robert
(Genf 1906–1999 Gland)
Nuits d'hiver au bord du Rhône. 39 Farbholzschnitte (v. insg. 41, unvollständig). 1952. Expl. 11 (v. 30). Alle signiert und nummeriert. Text vom Künstler mit Tinte von Hand geschrieben. 37,5x44,5 cm. Lose in Kartonmappe mit Schuber. -Blätter und Mappe minimst fleckig. Ränder und Ecken leicht bestossen. Schuber leicht schmutzig, bestossen und mit wenigen kleinen Rissen.
(Genf 1906–1999 Gland)
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping