Hainard, Robert (genf 1906–1999 Gland) Nuits D'hiver Au - Jun 23, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hainard, Robert (Genf 1906–1999 Gland) Nuits d'hiver au

item-53629140=1
item-53629140=2
Hainard, Robert
(Genf 1906–1999 Gland)
Nuits d'hiver au bord du Rhône. 39 Farbholzschnitte (v. insg. 41, unvollständig). 1952. Expl. 11 (v. 30). Alle signiert und nummeriert. Text vom Künstler mit Tinte von Hand geschrieben. 37,5x44,5 cm. Lose in Kartonmappe mit Schuber. -Blätter und Mappe minimst fleckig. Ränder und Ecken leicht bestossen. Schuber leicht schmutzig, bestossen und mit wenigen kleinen Rissen.
  • 25%

Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Starting Price CHF 2,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers