Fussschale Russisch, 20.jh. Email/gold 18k. - Jun 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.

item-53628467=1
item-53628467=2
item-53628467=3
item-53628467=4
item-53628467=5
item-53628467=6
item-53628467=7
item-53628467=8
item-53628467=9
item-53628467=10
Fussschale
Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntes "H" - Monogramm des Zaren Nikolaus II. Feine Blattbordüre mit Diamanten und Rubinen besetzt. Meistermarke, Feingehalt-Marke "72" und 750. D 11,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
Starting Price CHF 4,000
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers