Fussschale Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K.
Fussschale
Russisch, 20.Jh. Email/Gold 18K. Meistermarke M.P. Passige Form über eingezogenem Fuss. Rotes Transluszidemail auf guillochiertem Grund. Goldgefasstes und mit Diamanten besetztes, bekröntes "H" - Monogramm des Zaren Nikolaus II. Feine Blattbordüre mit Diamanten und Rubinen besetzt. Meistermarke, Feingehalt-Marke "72" und 750. D 11,5 cm.
- 25%
Estimate CHF 4,000 - CHF 6,000
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping