Tasse Mit Untertasse, Meissen Um 1725–1730. Porzellan. - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Tasse mit Untertasse, Meissen Um 1725–1730. Porzellan.

item-55666845=1
item-55666845=2
item-55666845=3
item-55666845=4
item-55666845=5
item-55666845=6
item-55666845=7
item-55666845=8
item-55666845=9
Tasse mit Untertasse, Meissen
Um 1725–1730. Porzellan. Chinoiserien im Stile Hoeroldts in vierpassförmiger Kartusche, Rahmen in Gold und Lüsterfond mit Ranken in Eisenrot und Purpur, Goldspitzenbordüre. Tasse mit zwei Henkeln. Bezeichnet: Schwertermarke (aufglasur), Tasse mit Vergoldernummer 8. H (Tasse) 8 cm.
- Gold teilweise berieben.
  • 25%

Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
Starting Price CHF 1,000
8 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers