Tasse mit Untertasse, Meissen Um 1725–1730. Porzellan.
Meissen Sale History
View Price Results for MeissenRecommended Items
Tasse mit Untertasse, Meissen
Um 1725–1730. Porzellan. Chinoiserien im Stile Hoeroldts in vierpassförmiger Kartusche, Rahmen in Gold und Lüsterfond mit Ranken in Eisenrot und Purpur, Goldspitzenbordüre. Tasse mit zwei Henkeln. Bezeichnet: Schwertermarke (aufglasur), Tasse mit Vergoldernummer 8. H (Tasse) 8 cm.
- Gold teilweise berieben.
- Gold teilweise berieben.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 2,000
8 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping