Schokoladentasse Mit Tischchenmusterdekor Auction

item-175050994=1
Schokoladentasse mit Tischchenmusterdekor
und Untertasse. Unterglasurblaue Malerei, polychrom überdekoriert mit blühenden Päonien und Chrysanthemen. Umlaufende florale Ornamentbordüre. Untertasse mit Dreherzeichen. Beigabe: Im Dekor korrespondierende, weitere Untertasse, um 1900. Schwertermarke. H. 7 cm.
A porcelain chocolate cup with saucer painted with "Little table" pattern. Saucer with former's mark. In addition saucer, circa 1900. Crossed swords mark.
Meissen. 18. Jh.
  • 30.95%

Estimate €120 - €240
Starting Price

€120

Starting Price €120

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART III

May 03, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction