Sterlé Smaragd-diamant-ohrclips Frankreich, 1960er - Sep 21, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Sterlé Smaragd-Diamant-Ohrclips Frankreich, 1960er

item-55667581=1
Sterlé Smaragd-Diamant-Ohrclips
Frankreich, 1960er Jahre. Signiert und nummeriert Sterlé Paris 7800. 950 Platin/750 Weissgold. Sehr elegante Ohrclips mit bombierten Halbmonden und drei hängenden Elementen. Ausgefasst mit 2 feinen Smaragd-Tropfen zus. ca. 2.30 ct, 4 hängenden Diamant-Tropfen, 68 Altschliff-Diamanten und 32 Brillanten zus. ca. 5.60 ct. L 4 cm, 18,3 g.
  • 25%

Estimate CHF 2,500 - CHF 4,000
Starting Price CHF 2,400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers