Sterlé Smaragd-Diamant-Ohrclips Frankreich, 1960er
Sterlé Smaragd-Diamant-Ohrclips
Frankreich, 1960er Jahre. Signiert und nummeriert Sterlé Paris 7800. 950 Platin/750 Weissgold. Sehr elegante Ohrclips mit bombierten Halbmonden und drei hängenden Elementen. Ausgefasst mit 2 feinen Smaragd-Tropfen zus. ca. 2.30 ct, 4 hängenden Diamant-Tropfen, 68 Altschliff-Diamanten und 32 Brillanten zus. ca. 5.60 ct. L 4 cm, 18,3 g.
- 25%
Estimate CHF 2,500 - CHF 4,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping