Steiner, Emanuel (1778 Winterthur 1831) Zürichsee.
View More Items in Home & DécorRelated Home & Décor
More Items in Home & Décor
Steiner, Emanuel
(1778 Winterthur 1831)
Zürichsee. Blick auf das Seeufer mit einer kleinen Gruppe von Häusern, auf der Höhe von Bäch. Tuschfederzeichnung, laviert. 27,5x42,4 cm. Gerahmt. - Auf Papier mit WZ "Bekrönter Löwe mit Schwert". - Alt aufgezogen und mit einigen minimalen Stockflecken.
(1778 Winterthur 1831)
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping