Gessner, Conrad Thierbuch Das Ist Ein Kurtze - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Gessner, Conrad Thierbuch Das ist ein kurtze

Pulverhorn: Schweiz (Basel?), Süddeutschland, 17. Jh. Flaschenkorpus aus gepresstem Kuhhorn mit schauseitig jagdlicher Gravur. Dargestellt ist ein Jäger mit Hunden bei der Hasenjagd, im Hintergrund eine Bur
2022PulverhornSee Sold Price
A Kuna Textile, "mola": Genähtes Motivbild, "mola" Kuna, Panama Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 57 cm. L 57 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn. Die Mola, ist ein Nähkunstwerk auf Stoff, dass tradit
2021A Kuna Textile, "mola"See Sold Price
A Kuna Textile, "mola": Kuna Textil, "mola" Kuna, Panama Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 49 cm. L 37 cm. Provenienz: Sammlung Ferralli, Solothurn. Die Mola, ist ein Nähkunstwerk auf Stoff, dass traditionell von Frau
2 Kuna Textiles, "molas": 2 genähte Motivbilder, "molas" Kuna, Panama Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 40 cm. L 33 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn. Die Mola, ist ein Nähkunstwerk auf Stoff, dass tr
20212 Kuna Textiles, "molas"See Sold Price
A Kuna Textile, "mola": Kuna Textil, "mola" Kuna, Panama Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 50 cm. L 41 cm. Provenienz: Sammlung Ferralli, Solothurn. Die Mola, ist ein Nähkunstwerk auf Stoff, dass traditionell von Frau
A Kuna Textile, "mola": Kuna Textil, "mola" Kuna, Panama Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 48 cm. L 40 cm. Provenienz: Sammlung Ferralli, Solothurn. Die Mola, ist ein Nähkunstwerk auf Stoff, dass traditionell von Frau
A Kuna Textile, "mola": Kuna Textil, "mola" Kuna, Panama Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 48 cm. L 36 cm. Provenienz: Sammlung Ferralli, Solothurn. Die Mola, ist ein Nähkunstwerk auf Stoff, dass traditionell von Frau
A Kuna Textile, "mola": Kuna Textil, "mola" Kuna, Panama Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 41,5 cm. L 36 cm. Provenienz: Sammlung Ferralli, Solothurn. Die Mola, ist ein Nähkunstwerk auf Stoff, dass traditionell von Fr
A Kuna Textile, "mola": Genähtes Motivbild, "mola" Kuna, Panama Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 38 cm. L 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Solothurn. Die Mola, ist ein Nähkunstwerk auf Stoff, dass tradit
A Kuna Textile, "mola": Kuna Textil, "mola" Kuna, Panama Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 46,5 cm. L 36 cm. Provenienz: Sammlung Ferralli, Solothurn. Die Mola, ist ein Nähkunstwerk auf Stoff, dass traditionell von Fr
A Kuba Woven Fabric, Overskirt: Wickelgewand Kuba, DR Kongo Ohne Sockel / without base Raphia. B 85 cm. L 470 cm. Provenienz: Nachlass Denise David (1928-2011), Zürich. Das Königreich Kuba ist eine Konföderation, die als politisc
2021A Kuba Woven Fabric, OverskirtSee Sold Price

Related Home & Décor

More Items in Home & Décor

View More
item-57926749=1
item-57926749=2
item-57926749=3
item-57926749=4
Gessner, Conrad
Thierbuch Das ist ein kurtze bschreybung aller vierfüssigen Thieren, so auff der erden und in wassern wonend sampt jrer waren conterfactur ... Erstlich durch den hoch-geleerten herren D. Cunrat Gessner in Latin beschriben yetzunder aber durch D. Cunrat Forer in das Teütsch gebracht. Zürich, Christoph Froschauer, 1563. Fol. (4), CLXXII Bll. Mod. blingepr. Kalbsldr. mit goldgepr. RTit. (20. Jh.). Beigebunden: ca. 60 leere Bll. für Notizen.
  • 25%

Estimate CHF 10,000 - CHF 15,000
Starting Price CHF 10,000

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers