Biblia La S(anta) Bibla quei ei: tut la Soinchia
View More Items in ArtRelated Art
More Items in Art
Biblia
La S(anta) Bibla quei ei: tut la Soinchia scartira, ner tuts ils cudischs d'ilg Vedera a Nief Testament. Cun ils Cudischs Apocryphs. Messa giu ent ilg Languaig Rumonsch da la Ligia Grischa tras Anchins survients d'ilg Plaid da Deus et ils Venerands Colloquis sur-a sut ilg Guault. Coira, (Chur), Stampadur Andrea Pfeffer, 1717- 1718 Folio. 3 Tle. in 1 Bd. Titel in Rot u. Schwarz, mit Titelvignitte in Holzschnitt (8) Bll., 554 S.; Zwischentitel mit Wappen-Titelvignitte, S. 3 bis S. 364; 1 Bl., Zwischentitel, 230 S. Zweispaltiger Druck. Geprägter Schweinsldr. d. Zt. mit ornamentalen Rollenmustern, auf 5 echten Bünden, über Holzdeckeln mit 9 (von 10) Messingbeschlägen und 2 Messingschliessen. - Schweinsleder auf Vorder-, wie auch auf Hinterdeckel mit Fehlstelle.
- 25%
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,500
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping