Hodler, Ferdinand (Bern 1853–1918 Genf) Weibliche
Hodler, Ferdinand
(Bern 1853–1918 Genf)
Weibliche Figurenstudie. Bleistift auf Papier. Unten mittig mit Nachlassstempel: "Succession Ferd. Hodler No. 185. Verso mit Stempel: "Succession Geneve 1958" und signiert "Berthe Hodler". Blattgrösse 40x23 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken bestossen. Wenige Knitter.
(Bern 1853–1918 Genf)
- 25%
Estimate CHF 500 - CHF 700
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping