Hodler, Ferdinand (bern 1853–1918 Genf) Weibliche - Dec 15, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Hodler, Ferdinand (Bern 1853–1918 Genf) Weibliche

item-57926988=1
item-57926988=2
Hodler, Ferdinand
(Bern 1853–1918 Genf)
Weibliche Figurenstudie. Bleistift auf Papier. Unten mittig mit Nachlassstempel: "Succession Ferd. Hodler No. 185. Verso mit Stempel: "Succession Geneve 1958" und signiert "Berthe Hodler". Blattgrösse 40x23 cm. Gerahmt. -Blatt leicht gebräunt. Hellerer Lichtrand. Ränder und Ecken bestossen. Wenige Knitter.
  • 25%

Estimate CHF 500 - CHF 700
Starting Price CHF 500

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers