Zigarettenetui Wien, um 1900. Gold. Meistermarke Franz
Zigarettenetui
Wien, um 1900. Gold. Meistermarke Franz Fischer. Rechteckform mit scharniertem Deckel. Allseitig guillochiert, blanke Kartusche mit Ligaturinitialen. Amtspunze, Meistermarke, Feingehalt 580. 8,5x6 cm, ca. 121 g.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 2,400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping